Куда мы идем?

glukonarik
Accept:

Как выясняется, Лося к лету будет уже минимум 4 😃

уже 6

extra555
glukonarik:

уже 6

Ты сразу 3 штуки себе заказал? 😃

koss

Ну да две руки два пульта, а третья запасная!!!

Romashka5

отдельный класс лози точно ни кто делать не будет и нет смысла!!! а полном приводе участвовать в соревнованиях ни кто не запрещает!!

Accept
Romashka5:

Это ТЫ так воспринимаешь что я у вас тут начальник!!!)))) мне хватает кем руководить и к власти я не рвусь!!!
Другое дело когда я не соглашаюсь со мнением других в каких то вопросах, но это объективные отказы а не категоричные требования которые сыпались в период обсуждения проекта правил и тех требований… откиньте эмоции перечитайте суть!
Лично вы меня не знаете, но почему то говорите так как будто со мною годами общались, и знаете меня как облупленного!!!
Поговорите с теми кто со мною общается до сих пор спросите у них хотя бы, что бы делать хоть какие то выводы!

У меня как раз преимущество в том, что я смотрю на ситуацию со стороны.
Если в той или иной мере знаешь человека лично, то ты начнёшь его оправдывать в чём-то, а порой и не замечать откровенных косяков.
Я же смотрю на фактическую ситуацию, не взирая на лица.

Давай конструктивно:

  1. Факт, что существует организация ФАМС.
  2. Факт, что иногда, под эгидой ФАМС, проходят соревнования, но реальное участие ФАМС - только её вывеска.
  3. Факт, что есть “человек из народа”, который рискнул взвалить на себя организацию 5 масштаба, за что ему честь и хвала.

На этом все факты заканчиваются.

Сразу оговорюсь - не надо кивать на запад, с точки зрения ЕФРА. У нас в стране, к сожалению, ситуация слишком не однозначная.

Чтобы организовать и провести соревнования, нужны:

  1. Трасса в удобном и доступном месте и наличие участников.
  2. Судьи
  3. Спонсоры и реклама
  4. Комплекс мер по организации соревнований

Что из этого списка может обеспечить ФАМС?

  1. Трасса у нас полноценная всего одна - Р2. Причём она находится в “подвешенном” состоянии. В любой момент можно приехать и увидеть там забор, с надписью “Частная собственность”. Таким образом, будет ли ФАМС искать участок земли в Москве или ближнем подмосковье, для организации постоянного комплекса трасс? Я почти уверен, что для строительства стационарной трассы люди сами приедут лопатами помахать, было бы где.
  2. Будет ли организована полноценная судейская система?
  3. Будут ли привлекаться спонсоры и будет ли достаточный объём рекламы, что бы привлекать не только пилотов, но и расширять автомодельный спорт как таковой?
  4. Будет ли полноценно организовываться день (дни) соревнований не только с точки зрения наличия судей, но и полноценной “проводки” дня. То есть наличие электричества, воды, желательно питания и туалета.

P.S. Я вообще считаю, что участие оффроад моделей на шоссейной трассе - бред. Кстати возвращаясь к личностям 😃 Мне лично больше импонирует именно шоссе в 8 масштабе. И смотрится хорошо и едет быстро. Но ездить тупо негде.

Romashka5
Accept:

Давай конструктивно:

  1. Факт, что существует организация ФАМС.
  2. Факт, что иногда, под эгидой ФАМС, проходят соревнования, но реальное участие ФАМС - только её вывеска.
  3. Факт, что есть “человек из народа”, который рискнул взвалить на себя организацию 5 масштаба, за что ему честь и хвала.

1 согласен
2 ВЫ нихрена об этом не знаете вы не компетентны в этом вопросе!!! Судите только пообщавшись с женей? который от ФАМС еще ни чего не организовывал и не проводил? ФАМС участвует в проведении начиная от предоставления наград заканчивая поддержкой как информационной так и физической!!! Чтобы понимать всю весомость организации нужно понимать кто ей рулит сегодня и что делает для ее возраждения… этого к сожадлению не возможно тут описать нужно просто бытть в теме!

Accept:

Чтобы организовать и провести соревнования, нужны:

  1. Трасса в удобном и доступном месте и наличие участников.
  2. Судьи
  3. Спонсоры и реклама
  4. Комплекс мер по организации соревнований

Молодой Человек Это все я без вас знаю причем наверное получше вас так как с этими вещами работаю не один сезон!!!

Accept:

Что из этого списка может обеспечить ФАМС?

ФАМС изначально придумывалась как инструмент !!!
а не база обеспечения!!! Судейство это та тема которая стоит наиболее остро в нашей стране… институт прежнего судейства развален но ведуться работы по созданию аналога и в этом сеззоне должно все заработать!
Привлечением спонсоров для проведения соревнований должны заниматься организаторы гонок а не ФАМС!!!
Даже проводя в прошлом году ЧР в Тамбове организатором являлся клуб при поддержке ФАМС и клуб в моем лице искал и привлекал спонсоров!!! Не нужно путать теплое с мягким!

Accept:
  1. Будет ли полноценно организовываться день (дни) соревнований не только с точки зрения наличия судей, но и полноценной “проводки” дня. То есть наличие электричества, воды, желательно питания и туалета.

вот это ваабще не понятно!!! ФАМС должна вам построить туалеты воду провести и электричество??? Вы себя слышите???
У ФАМС нет своих земель и какого либо имущества что бы его давать и обеспечивать!! на сегодняшний день группа руководителей несут всю финансовую нагрузку связанную с восстановлением документов и переакридитицией!!!
Шоссе и офроуд на нам это интереснейшая тема и является отличным вариантом опробовать себя в шоссе не покупая вторую модель… по скоростям масштабов скажу вам так на горбухе Гошины круги по скорости не смогли превзойти ни 8 ни 10 масштабы!
ЧТо касается полного дня соревнований тут больше зависит от самих организаторов а не от ФАМС есть определенные критерии проведения количество квалификаций и финал и соответственно кто как это все соблюдает !

glukonarik
extra555:

Ты сразу 3 штуки себе заказал? 😃

Нет, но знаю шестерых, кто уже почти заказал 😉

Romashka5

Андюха ты всетаки решил опять оффроуд купить а как же спина???

Accept

Ром, тогда, на фоне вышесказанного, у меня возникает всего 1 вопрос (может быть даже тупой):
А нафига ФАМС тогда вообще нужен?
Ни за что не отвечает, ничего не организует.

Этакая эфемерная величина. Которая вроде как есть, но которой вроде как и нет.

То есть, утрируя, получается, что:
К вопросу об трассах, которых у нас сейчас просто нет. Де-факто.
Допустим я лично купил кусок земли, организовал там трассу, вбухал деньги в организацию соревнований, обеспечил инфраструктуру и после этого ещё и бежать на поклон в ФАМС “а не согласитесь ли вы повесить свой баннер?”
Не кажется ли это мм…, не много не адекватным?

В СССР это было возможным, так как клубы и кружки создавались за счёт государства и ФАМС была создана для централизованного управления всем этим государственным богатством.
А сейчас, пардон, дикий базар… Просто так, на поклон, точно никто не побежит.

То есть чтобы что-то требовать от окружающих, самим надо что-то сделать.
ФАМС структура государственная. Так почему госструктура не может договориться хотя бы об небольшом участке земли, для организации трасс, с другой госструктурой?
Мест в Москве - полно!
Куча парков с неиспользуемой территорией.
Дворец пионеров на Вернадского. Там площадь вообще пипец и есть кружки.
Равно как и привлечь спонсоров.

А после этого, клубам, уже выдвинуть конкретное предложение:
Вот вам земля, вот спонсор, стройте трассу, но при этом вы берёте на себя определённые обязательства… (далее список обязательств)

Причём спонсоров вообще элементарно можно привлечь.
Спускаете на модельные магазины налоговую и антимонопольщиков. Они уже через неделю сами на коленях приползут.

Romashka5

Евгений вы опять не правы и с юношеским максимализмом фигачите на отмашь!!!

Accept:

ФАМС структура государственная.

Она не государственная и с чего вы взяли что она государственная!
Я от лица ФАМС занимаюсь выделением земли под трассы… но так как по оффроуд есть Р2 пока и на птичьих правах то онроуд трасс нет для всего класса ДВС моделей и поэто му начал именно с этой трассы!
ФАМс это инструмент влияния и узаконивая отношений моедлистов и спорт комитете России который должен выделять средства на организацию и проведение ОФИЦИАЛЬНЫХ мероприятий! Дело в том что не все знают что есть официальные соревнования это те что внесены в ЕКП и клубные те что сегодня проводит Евгений!
То что было в СССР сотрите из памяти все халава закончилась!
На сегодняшний день что бы мы получили от государство хоть какоето финансирование мы должны пройти ряд процедур которые уже вот вот пройдут и тогда останется только разблокировать счета ФАМС! Останется только написать программу развития моделизма в россии на 5 лет минимум и получить под это финансы и зеленый свет!
Во всем мире все тарссы и соревнования проводять строят содержат клубы а не ЕФРА И ТД поэтому не нужно питать илюзий что у нас все за вас и для вас начнут делать… ФАМС приводит к единому знаменатилю судейство, правила, Регламенты, Календарь мероприятий, дает официальные спортивные звания, регулирует отношения с другими офицальными соревнованиями в мире! в европу нельзя приехать не получив рейтинг в Российском ФАМС!

почитайте темы зачем нужно вступать в ФАМС наверняка там более развернуто ребята писали!!!

Accept:

Причём спонсоров вообще элементарно можно привлечь.
Спускаете на модельные магазины налоговую и антимонопольщиков. Они уже через неделю сами на коленях приползут.

Вы не понимаете о чем говорите!!!

так это не работает!! поверьте!! я сам привлекал спонсоров и не раз в своей жизни спонсировал различные мероприятия от концертов до соревнований…
попробуйте погооворить с кем нить на предмет спонсирования и все поймете!

Accept
Romashka5:

Во всем мире все тарссы и соревнования проводять строят содержат клубы а не ЕФРА И ТД поэтому не нужно питать илюзий что у нас все за вас и для вас начнут делать…

Я же просил, не путать нас и европу со штатами.

У нас, без “того дяди в большом кресле” или “того дяди с оооооочень толстым кошельком” сделать ничего не получится. Не тот уровень заработков.
Поэтому очень остро стоит вопрос именно в гос- или спонсорской поддержке. Ближайшая организация, которая может обеспечить господдержку - ФАМС.
Но если ФАМС будет исключительно “регулирующе-руководящим” органом, без каких-либо телодвижений от этого направления, то весь смысл даже первого поста, не говоря уже о дальнейшем диалоге тут - просто бессмысленнен.

Таким образом, надо рвать замкнутый круг. Если не ФАМС, то кто?
Ведь сама по себе эта ситуация не рассосётся.

И направление движения, ФАМС налево, клубы направо, будет продолжать расти со всё растущей скоростью.
Так как полноценно тренироваться у нас негде, то смысла в ФАМС просто нет, ибо за рубеж не поедешь без “корочки”, а “корочку” ты не получишь, так как это физически не возможно.

Поэтому клубные соревнования “за свой счёт” будут продолжать развиваться, тогда как любые регулирующие органы окажутся окончательно в стороне от происходящего за ненадобностью.

Romashka5

Ну пока вы будете думать что вам должны так и будет все стоять!!!
У нас точно такая же ситуация как в Европе и штатах!!! так что не вижу смысла не обощать с ними!!!
Трасса строиться точно будет не на средства ФАМС которых у нее нет! все средства которые сейчас есть у ФАМС это средства руководителей!!!
Пока мы не поднимем свою жопу и не перестанем ждать халявы а каждый чем сможет тем и поможет становлению и созданию трасс площадок и так далел так ни хрена у нас и не будет!!! вот к чему все мои посты!!!
Чем болше членов в ФАМС тем больший вес набирает организация перд спорт комитетом который и занимается выделение средств на различные нужды! быть может найдется в наших рядах и грамотный человек который сможет написать программу развития автомодельного спорта в России на какой то период

и ФАМС выбъет под нее средства на которые и бдут создаваться площадки!

Old_Millr
Romashka5:

Трасса строиться точно будет не на средства ФАМС которых у нее нет!

Romashka5:

и ФАМС выбъет под нее средства на которые и бдут создаваться площадки!

Ром, я уже писал о том что вы либо не хотите либо ленитесь донести до людей внятную информацию в полном объеме. Вместо этого с твоей стороны куча эмоций и воды… Вот и растет непонимание и негатив в сторону фамс.

Взять твой последний пост - две фразы и одна противоречит другой. Вопрос - трассы не будут строится на деньги фамса которых у него нет? Или всетаки будут строится на деньги которые выбьет фамс?

Распиши понятным языком, для людей далеких от фамс, что и как будет делать эта организация и люди к вам потянутся.

Пока ты пишешь что все плохие не понимают и не хотят понять тебя такого хорошего и замечательного. А на вопросы заданные тебе отвечаешь что вы все не правы и не понимаете о чем идет речь.
Так возьми и распиши все деятельность фамс по полочкам для таких тупых как мы. Как чего зачем и почему? Глядишь и диалог наладится и люди к тебе потянутся.

Accept

Такое ощущение, что мы на разных языках говорим.

Как у нас может быть такая же ситуация как в европе и штатах? Ну как?
Там люди могут клубом собрать 40-50 тысяч евро на аренду земли и строительство трассы.
Мы - нет, не можем, у нас не тот уровень заработков.
А значит и лозунги “возьмёмся дружно!” у нас сейчас не пройдут ну ни каким боком.
Или дядя с толстым кошельком нужен или дядя в большом кресле, третьего - не дано, хотяяяя если только дядя с толстым кошельком в большом кресле сможет быть третьим вариантом.

Лопатой помахать - легко. Найти 10-15 тыров на трактор и экскаватор, чтобы построить оффроад трассу - вполне реально. Но это - потолок.
Построить оффроад трассу по международным меркам, с покрытием из глинистого песчаника с водопоглощающей подушкой и коврами - это уже другой порядок цифр.
Шоссейную трассу построить вообще в 50-60 тысяч евро обойдётся, а с учётом нашей действительности 100 не предел, так как там надо не просто насыпи сделать, как в оффроаде, а ещё и подушку под асфальт и сам асфальт и рабочим с катком заплатить.

Поэтому возвращаемся к началу. Кто будет платить и где найти землю под трассы?
Если нет конкретного ответа, то не надо кидаться заявлениями “вы сами нихрена не делаете, а нас тут жизни учите”.

Romashka5

у самой организации на сегодняшний лень средств нет! О предыдущего руководство все досталось мягко говоря запущенное нет отчетности ни какое й поэту счета арестованы… на сегодняшний день готовимся к прохождению акредитации!
Они, средства, могут появиться только если появиться программа развития автомодельного спорта и средства появятся только на эту программу а не на что нам захочется!
ФАМС будет помогать и помогает с выделением участков под трассы и проведении соревнований!
ФАМС присваивает спортивные разряды и звания по итогам официальных соревнований
ФАМС состовляет рейтинг пилотов в различных классах и на основании данного рейтинга будут оправлять пилотов на соревнования в европу для представления нашей страны там!
в каком еще полном объеме вам писать!? тезисно и самое главное както так!
моя задача не состоит в том что бы вас туда затащить! я этим занимаюсь для себя и тех кто думает о будущем… Пока мы не объединимся так и будет болото!

Old_Millr
Romashka5:

у самой организации на сегодняшний лень средств нет! О предыдущего руководство все досталось мягко говоря запущенное нет отчетности ни какое й поэту счета арестованы… на сегодняшний день готовимся к прохождению акредитации!

Так и напиши в данный момент денег у организации нет и помочь финансово организация никому не может. Деньги появятся только после появления программы развития автомодельного спорта. Тут же появляется вопрос что это за программа? Что в нее входит? Когда она будет готова (ну хоть приблизительно)? Если после написания и принятия программы появятся деньги на что они будут использованы (по пунктам).

Romashka5:

Они, средства, могут появиться только если появиться программа развития автомодельного спорта и средства появятся только на эту программу а не на что нам захочется!

Тут же появляется вопрос что это за программа? Что в нее входит? Когда она будет готова (ну хоть приблизительно)? Если после написания и принятия программы появятся деньги на что они будут использованы (по пунктам).

Romashka5:

ФАМС будет помогать и помогает с выделением участков под трассы и проведении соревнований!

Опять-же можно по пунктам? Что? когда? где? Не абстрактно а конкретику, ну хотя бы приблизительные сроки и объекты.

Romashka5:

ФАМС присваивает спортивные разряды и звания по итогам официальных соревнований

Каким образом происходит присвоение званий? Что для получения званий нужно сделать пилоту? По итогам каких соревнований? Названия, время проведения! Календарь?

Romashka5:

ФАМС состовляет рейтинг пилотов в различных классах и на основании данного рейтинга будут оправлять пилотов на соревнования в европу для представления нашей страны там!

Что значит отправлять? Говорить что Васе Пупкину можно поехать? Или помогать с поездкой молодому дарованию Васе Пупкину финансово?

Romashka5:

в каком еще полном объеме вам писать!? тезисно и самое главное както так!

Ром, в полном, по пунктикам, для тупых и глупых! В тезисном не надо. В тезисном нам глупым и не компетентным ничего не понятно!

Romashka5:

моя задача не состоит в том что бы вас туда затащить! я этим занимаюсь для себя и тех кто думает о будущем… Пока мы не объединимся так и будет болото!

О каком объединении идет речь? За чем? Ради чего?
Пока от фамса не будет открытой и прозрачной информации и хоть минимальной конкретики, так и будет болото 😦

Romashka5:

1 согласен 2 ВЫ нихрена об этом не знаете вы не компетентны в этом вопросе!!! Судите только пообщавшись с женей? который от ФАМС еще ни чего не организовывал и не проводил? ФАМС участвует в проведении начиная от предоставления наград заканчивая поддержкой как информационной так и физической!!! Чтобы понимать всю весомость организации нужно понимать кто ей рулит сегодня и что делает для ее возраждения… этого к сожадлению не возможно тут описать нужно просто бытть в теме!

Ром, мы все нихрена об этом не знаем и не хрена в этом не компетентны и сознаем это! И судим мы по той информации которую можем получить из разных источников. Так расскажи и объясни нам как человек знающий и понимающий!
Чтобы понимать всю весомость организации и понимать кто ей рулит и что делает для ее возрождения, нужна достоверная инфа не только о том какие вы красивые и роботящие но и о том что вы уже сделали и что будете делать в ближайшее время.

Именно поэтому тебя как представителя ФАМС просят предоставить эту информацию. Но тебе то ли лень писать многабукаф то ли еще какие причины… Но инфы нет!
И вместо конструктивного диалога появляются обиженки и непонимания 😦

glukonarik
Accept:

Мы - нет, не можем, у нас не тот уровень заработков.

не в этом кроется подвох. Вы думаете в европе сейчас так сладко с заработками ?))))))))))))))))))) а в штатах??)))))) дело в менталитете, а не в заработках!

Accept
glukonarik:

не в этом кроется подвох. Вы думаете в европе сейчас так сладко с заработками ?))))))))))))))))))) а в штатах??)))))) дело в менталитете, а не в заработках!

Я бы так не сказал. Грубо, давай прикинем, количество постоянных участников бахарейсинга. На данный момент более-менее стабильно 5 человек 4 ВД и около 10 2ВД.
Решили в Раменках сделать трассу с хорошим покрытием, подвести электричество и воду, в общем всё по первому разряду. Примерно надо, если судить по западным коллегам, 20-25 тысяч евро. То есть на 15 человек, по максимуму, ровно миллион или по 67 тыров на нос. Но с учётом нашей действительности, я бы цифру поднял на 50%. про аренду даже заикаться не буду. При стоимости земли у нас …, даже такой загаженной и нафиг никому не нужной, уже давно легенды ходят.

Кто и сколько готов скинуть в “кубышку” и главное в течении какого срока? И при этом постоянно помня, что трасса находится там на “птичьих правах”.

Собственно я раньше уже писал. В первую очередь, нужна земля, где можно спокойно построить гоночный комплекс. Пока не будет участка, смысла вкладываться просто нет.
И вот ФАМС, как раз может попробовать “отжать” этот кусок, где Р1-2 трассы сейчас. Как только будет гарантия, что никто оттуда не сгонит, я в принципе готов вложиться материально.

Romashka5

У меня нет столько времени что бы подробно расписывать все !!!
Программа… даже незнаю каквам объяснить что это!!! Это программа развития автомодельного спорта!!! она не написана и еслиб я сам разбирался в ней что там и так дале то наверняка написал бы ее сам!
думаю что когда все восстановим и наладим поездки лидерам будут оплачиваться ну хотябы билеты и лицензии как это было до этого!
Речь идет только о ФАМС
как я до вас могу донести кто управляет сегодня ФАМС если вы все информацию воспринимаете так:

Old_Millr:

какие вы красивые и роботящие но и о том что вы уже сделали и что будете делать в ближайшее время.

как и зачем вабще нужно описать то что уже сто рас оговорено и рассказано и все вы не понимаете!
Во многих вопросах вам кажется что вы в теме только по тому что вы постоянно участвуете в соревнованиях в раменках !!! Но модельный мир не вращается вокруг Раменок и основная жизнь проходит на многих других площадках по всей России!
Много информации до вас донесли с искаженными фактами что также повлияло на ваше мнение! и для исправления мнения я поднял эту тему вновь!
Во Владимире проводилось масса мероприятий за зиму и в самой москве проводилось не мало только в других классах моделей!

Accept:

И вот ФАМС, как раз может попробовать “отжать” этот кусок, где Р1-2 трассы сейчас. Как только будет гарантия, что никто оттуда не сгонит, я в принципе готов вложиться материально.

скорей всего с этой землей уже ничего не удаться сделать !!! но и создание новой трассы потребует не меньших затрат!

Old_Millr

Ну вот опять… Эмоции, обида, вода. 😦

Romashka5:

У меня нет столько времени что бы подробно расписывать все !!!

Не хочу, лень - понятно 😦

Romashka5:

Программа… даже незнаю каквам объяснить что это!!! Это программа развития автомодельного спорта!!!

Понятно - Спасибо капитан очевидность 😦

Romashka5:

она не написана и еслиб я сам разбирался в ней что там и так дале то наверняка написал бы ее сам!

Мы делаем что-то но я и сам не знаю что это. Присоединяйтесь к нам будем это что-то делать вместе.

Romashka5:

думаю что когда все восстановим и наладим поездки лидерам будут оплачиваться ну хотябы билеты и лицензии как это было до этого!

Ура! Наконец-то хоть какая-то информация. Можно побольше вот такой инфы? ну пожалуйста!

Romashka5:

как и зачем вабще нужно описать то что уже сто рас оговорено и рассказано и все вы не понимаете!

Развернуто и доходчиво, что-б поняли! Иначе люди так и будут делать свои выводы из слухов 😦

Romashka5:

Во многих вопросах вам кажется что вы в теме только по тому что вы постоянно участвуете в соревнованиях в раменках !!! Но модельный мир не вращается вокруг Раменок и основная жизнь проходит на многих других площадках по всей России!

Так расскажи и объясни нам в чем мы не правы, мы хотим это услышать и понять но нам не говорят. 😦

Romashka5:

Много информации до вас донесли с искаженными фактами что также повлияло на ваше мнение! и для исправления мнения я поднял эту тему вновь!

Так донеси до нас информацию из первоисточников! Сколько уже можно тебя об этом просить?! Мы очень хотим ее услышать!

Romashka5:

скорей всего с этой землей уже ничего не удаться сделать !!! но и создание новой трассы потребует не меньших затрат!

Что все это требует затрат всем понятно. Не понятно будет ли фамс заниматься получением разрешений на землю под трассы, выбивать у чиновников территории, заниматься поиском финансовой поддержки строительства? Или фамс будет приходить на все готовое и построенное другими людьми и говорить привет а вот и мы хотите мы вам свою вывеску предоставим. Напиши про это про все! и отношение к федерации будет меняться!