HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Egr07

Никто случайно не задумывался поставить бензиновый мотор от savage XL octane ?? я думаю что должен вообще без проблем влезть , и получится почти baja !?)

Kum72

Я задумался и пока думал купил Лося 5т, вот теперь надо закончить проект Слон, а для этого подобрать ЦД под 1717. По идее поставить можно, с нонишними возможностями можно запилить любую раму если понадобится. Вот только потянет ли?

lehuy
Kum72:

Вот только потянет ли?

Вопрос не корректный,правильный - будет ли он вообще заводится?
Читаем ветку бензиныча.

Kum72

Что там все грустно? Тогда чунгу 23 на деку.

Romantsoof

Пиньоны. 2шт за 7$ нашел на ебэй. Сразу закалил их. Стояли в муфельной печи при 910 градусах 30 мин+ обработка полировка. 😃

Kum72

А что теперь в муфельной печи закаливают? За 30 минут Вы их отпустили. Или там сталь какая то хитрая? 65г помню была самозакаливающаяся.

Romantsoof

Хз. Из Китая пришло. просто по роду работы ставил в муфельную печь опоку с коронками, и за одно решил закалить пиньоны. Вот думаю скоро в дифы полезу и саттелиты закалю

Kum72

Так Вы их в воду то потом бросали или нет, или в масло или в землю с маслом?

chizh1

Всем привет. Парни подскажите, на 5SC 4x4 Flux никто не ставил другие колёса, например от Baja 5B? Просто вроде на обычных часто подшипники страдают, а от 5B чуть с выносом ещё чаще менять придётся?

lehuy

Тогда сразу закупайте чашки ящиками. Они и на мелких саважевских колесах на ровном месте ломаются,а с баджевскими…

chizh1
lehuy:

Тогда сразу закупайте чашки ящиками.

Понял, спасибо. А бывают какие нибудь усиленные чашки?

lehuy

Заводских нет,в теме была инфа о кастомных усиленных.

Kum72

Хексы надо правильные, тогда не ломает чашки.

chizh1

Хексы правильные. На стоковых колёсах не ломает, интересно что будет на других, более тяжёлых и широких?

lehuy

Ну с такими хексами все будет нормально,только подши будут сильней изнашиваться.
Плюс поломки от возросшей массы.

chizh1

Парни подскажите, по подшипникам, немного не понятен размер подшипника с номером В023. По мануалу написано 6х13 я так понял что наружный диаметр 13мм, внутренний 6мм, а какова ширина подшипника не понятно, может кто сталкивался, знает? Просто не хочется пол тачки разобрать чтобы промерять:(

KINAHEM

Подскажите, может даже кто ставил такие,нормальные ли они по качеству, других просто не нашёл с 25-ти зубьями.

KINAHEM
lehuy:

hobbyking

Спасибо конечно,но мне,в лучшем случае, полтора месяца ждать не вариан, одну качалку. Я в России искал. Наткнулся на эти, вот и спрашиваю про них.

lehuy

Щас почта пустая,недели за 2 дойдет.