HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Saitov

Вроде недавно выворот колес обсуждали в ветке Саважа! А чем именно не устраивает он?

KINAHEM
Saitov:

А чем именно не устраивает он?

Радиус поворота большой,мне кажется…

17 days later
Андрей_Пекарев

Кто-нибудь пробовал устанавливать стабилизатор поперечной устойчивости от вонючей бахи на слоника?
У меня сзади стоит саважевский и что-то его присутствие незаметно, хотя настраивал по всякому.
Просто что-то не доставляют удовольствия постоянные перевороты и кувырки на гладких поверхностях.
Есть какие-нибудь предложения?

garikstreett
Андрей_Пекарев:

от вонючей бахи

ЛЮБЕЗНЫЙ ,ПОЯСНИТЕ ПОЧЕМУ БАХА ВОНЮЧАЯ ?

lehuy

Может потому,что наверно от нее воняет?
На правах кепа…

Андрей_Пекарев
garikstreett:

ПОЧЕМУ БАХА ВОНЮЧАЯ ?

Это я больше в шутку сказал, дабы уточнить, что именно от бензиновой бахи:)
Ну а что?

garikstreett
Андрей_Пекарев:

Ну а что?

да хоть бы что.просто поинтересовался.

10 days later
Davudson

Ну что, друзья единомышленники, принимайте в свои ряды 5SC управленцев!!!=)

Первые ощущения НЕОПИСУЕМЫЕ, В НЕЙ СТОЛЬКО ДУРИ!!!
Еще мне повезло - достался аппарат в продуманном тюне, СПАСИБО ЭЛЬДАРУ!!!

idk

Поздравляю с приобретением!

Davudson:

В НЕЙ СТОЛЬКО ДУРИ!!!

по сравнению с чем? с китайской игрушкой или двской?

Saitov
idk:

по сравнению с чем? с китайской игрушкой или двской?

Да по сравнению со всем сразу! Тут эффект от этой дури/мощности усиливается от габаритов)) “вау эффект” прямо пропорционален размеру машинки!!))

Davudson
idk:

Поздравляю с приобретением!

по сравнению с чем? с китайской игрушкой или двской?

Ощущаю что по сравнению и с тем и с другим месте взятым!=)
Эльдар прав, размер имеет значение, 8-ка на БК такого кайфа не давала…

Андрей_Пекарев
Davudson:

аппарат в продуманном тюне

А можно подробней? Интересно, что считается полезным, может чего и себе поставлю:)

Saitov

Алюм булки, мощные аморты, усиленные продуманные хексы, усиленные карданы

Кайфовая все-таки тачка!!!))

Davudson
Андрей_Пекарев:

А можно подробней? Интересно, что считается полезным, может чего и себе поставлю:)

Честно, Андрей, пока еще не разбирал машину, не углублялся в доработки, только ветку сию перечитывал и там тут читал про 5SC FLUX…
Но мне хватило слов бывшего владельца, поверил на слово и не ошибся!!!
Да и уже не раз убедился, перевернулся с 1,5 метровой высоты, влепился на скорости четко мордой в колесо автомобильное залитое бетоном, благо резина чуть сыграла но все же, с трамплина опять же на скорости влепился в дерево(сбоку его было не видно) - такой грохот стоял от удара, думал конец - нет, сломал винт на нижней тяге, заменил и сейчас дальше катаю…
Не думайте что я так катаю, просто я пока привыкаю к машине, до этого таких огромных и быстрых не было в моем RC гараже!=)

До появления 5-ки даже и не думал что увлечение любимым хобби будет таким трудным, тупо даже хранить этого зверя негде!=)
Пришлось отправить под крышу, на шкафчик…

KINAHEM

Поздравляю. А фото без корки можно?

Davudson
KINAHEM:

Поздравляю. А фото без корки можно?

Конечно, Владимир, сделаю, ща светлое место выберу!=)

KINAHEM

Спасибо!) Хороший такой комплект…
Стало просто интересно, на самом первом фото, показалось что угол поворота колёс больше, сравниваю со своим. Просто хочу сделать чутка больше на своём…
Вот и просил фото, чтоб подсмотреть, может как то по другому на Твоей модели сделано.

Davudson

Да, есть такое дело, задние колеса завалены немного внутрь…
Устойчивости в повороте прибавляет, меньше опрокидывается, да и колея шире стала после тюнинга, вот чтобы резину при приземлении не резало об корку - сделали так, колеса уходят под корку и все гуд!=)
Аморты тоже свое дело делают, пока ни разу не чиркнул брюхом!=))))

Davudson

Сделал “шубку” своему зверю!=)))
В ход пошла армированная сетка, армированный скотч серый и супер сильный армированный скотч черный…













ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Андрей_Пекарев

А я кроме проклейки еще и подсветочку замутил. РГБ лента в силиконе питается от 3х банок. Светит очень здорово.