HPI Baja 5SC 4x4 Flux

Psyho

за 1000 баксов, они оставили тот же кастл 2200 и регуль MMM , что уже не адекватно, в 5 масштаб нужен мотор для пятого масштаба!!! это главное
во вторых ее вес для такого размера очень легкий, при разгоне ее до 60-70км, остановить ее ровно и быстр будет не реально, типа как слэш траксовский 10 масштаба, он вроде большой но он очень легкий, и из-за этого ехать на нем не очень удобно, ну и думаю в режиме гонки мотору тяжело будет, если только для фана, они хотябы 1717 мотор поставили, я бы еще хоть как то понял…
единственный плюс от веса это прыжки, но в остальном, отстой!

BERSERK80:
  1. если это всёже саваж то система может быть и флюкс (она же мамба монстр ) но не 2200кв мотор, ему будет очень трудно со всеми вытекающими …

вообще на правильно ХПИ сделали

BERSERK80

А если посмотреть с дугой стороны ?

Приходит чел в магаз и видет огромную тачку и просто её юзает
без спортивных слюней , я считаю вполне себе.

Если по честному незнаю ниодной тачки пятого масштаба в которой саваж проиграет кроме веса и запредельной прочности (для электро)
для электро масса это “всё” чем меньше тем шустрее и дольше ездит тачка , и кусок скалы , едет как кусок скала
Смотря на перые ролики , тачка ехала вполне себе , вспомните как ехал двс саваж 5го масштаба , как щит
Да по мотору я бы склонялся к 1518 хотябы , его такого веса машины вполне достаточно , 1515 меня тоже маленько удивил .

Если модель не провалится то изменения вполне могут быть

Psyho
BERSERK80:

Приходит чел в магаз и видет огромную тачку и просто её юзает
без спортивных слюней , я считаю вполне себе.

я ж и написал, что для фана норма
но не честно ее барыжить за такие бабки, там нет ничего такого что может столько стоит, круче саважа там только боди и все, я уверен дифферы и все такое там от саважа

AcidBurnSB

А если эту машинку для покатушекиспользовать мотора тоже мало будет?

На видео вроде хватает… сейчаскатаюсь на e-revo 5608, 3s 25C 5000mAh и Stampede VXL, 3s 25C 4000mAh скорости хватает на мах не управляемые снаряды, а охота 1/5.Конверт Baja смотрелприкольно, но 15 минут мало… Petrol/Nitro хорошо но возиться с этим не охота а по цене тоже самое 1000$, Электро проше вставил батарейки и поехал.

Все равно ни полигонов, нисоревнований тут нет, редкий, раз Drift только устраивают и все, а так пляж/пустыня…

И еще если туда Castle XL2/2028 (600$+/-40$) поставить, кто что думает? или что-то другое для 1/5, много не будет?

Psyho
AcidBurnSB:

И еще если туда Castle XL2/2028

разорвет трансмиссию

AcidBurnSB:

А если эту машинку для покатушекиспользовать мотора тоже мало будет?

для фана, норма, но мне кажется греться будет, тем более у вас там жарко

AcidBurnSB

для фана, норма, но мне кажется греться будет, тем более у вас там жарко[/QUOTE]

Да по температуре есть свои минусы, в +38 греется дай боже 15 минут (заказал сейчас жду когда придет Castle CC Blower Fan, e-Revo недавно взял месяц назад)и желательно передышка на 15-20 минут. А то уже автоматом выключаеться. А зимой нормально днем +24-26 вечером +14-18 от 40 минут нормально на 3s 25c 5000mAh.

А по Hpi super 5sc flux получаеться машинка только для покатушек пока 😦 а жалко.

10 days later
INFER

Катаю, как назвали “китайскую” копию саважа 5т. 4s на стандартной системе с парой 20\44. на грунте температура не поднимается больше 50 градусов,на 5 минутной гонке на асфальте грел до 80 градусов. С охлаждением на двигатель, стандартной системы более чем достаточно

stinger666
INFER:

на 5 минутной гонке на асфальте грел до 80 градусов. С охлаждением на двигатель, стандартной системы более чем достаточно

5 минут это даже не квалификация если судить по устоявшимся правилам, а гонка вобще длится обычно 30 минут, так что вопрос использования в боевых условиях остается открытым.

extra555

Мне вот интересно сколько оно на одном аккумуляторе проедет?
5 или 10 минут то это вообще не о чем разговор

INFER
stinger666:

5 минут это даже не квалификация если судить по устоявшимся правилам, а гонка вобще длится обычно 30 минут, так что вопрос использования в боевых условиях остается открытым.

Для соревнований ни о чем, одна только замена аккумуляторов со снятием корпуса сколько займет, а одной или двух пар точно не хватит.

Arseniy
extra555:

Мне вот интересно сколько оно на одном аккумуляторе проедет?
5 или 10 минут то это вообще не о чем разговор

Если вы об удлененым саваже, то на парных акках 3с на 8000 на час -40 мин хватает спокойно

Old_Millr
Arseniy:

на час -40 мин

на час минус сорок минут
Это как понимать? На 20 минут что ли?! 😃 А зачем так сложно писать? 😃

Psyho
Arseniy:

Если вы об удлененым саваже, то на парных акках 3с на 8000 на час -40 мин хватает спокойно

в режиме гонки не хватит, а в режиме фана может и дольше

Arseniy

От часа до 40 минут, зависит все от акка, и от манеры езды

extra555

Ладно, кто нибудь наверняка купит посмотрим как оно ездит,

Psyho

stuff, Morases просто обязаны купить эту модель первыми после того как запомидорили меня в 50 посте

INFER

Провел тест на асфальте. Двигатель Flux tork 2200 ,регулятор Flux blur . Аккумуляторы Venom5000ma/h 40c 2x2 s. Все тоже передаточное отношение 20/44 . Заряда хватило ровно на 6 минут 45 секунд. Допустим будет 8000ma/h и того более 3 замен за гонку.

extra555
INFER:

Провел тест на асфальте. Двигатель Flux tork 2200 ,регулятор Flux blur . Аккумуляторы Venom5000ma/h 40c 2x2 s. Все тоже передаточное отношение 20/44 . Заряда хватило ровно на 6 минут 45 секунд. Допустим будет 8000ma/h и того более 3 замен за гонку.

Гонка 30 минут:) так что побольше. Еще можно вообще без акков просто провести сеть как для троллейбуса по трассе

Psyho
INFER:

Venom5000ma/h 40c 2x2 s

нада тестить на 2 акка по три банки

extra555:

провести сеть как для троллейбуса по трассе

ржу нимагу

спасибо поставил за поднятие настроение

INFER:

Аккумуляторы Venom5000ma/h 40c 2x2 s

а как дело было со скоростью?

Arseniy

Скажи мне кто будет катать на соревах на 4 банках? Самому себе плохо делать? На 3 с вжигать надо, вот когда на ниХ поробуешь-будем решать, выгодная игрушка или нет

INFER
Arseniy:

Скажи мне кто будет катать на соревах на 4 банках? Самому себе плохо делать? На 3 с вжигать надо, вот когда на ниХ поробуешь-будем решать, выгодная игрушка или нет

А куда тебе 6S? Ты сначала сам попробуй и поймешь. И чем себе плохо делать?

Psyho:

а как дело было со скоростью?

Примерная максимальная скорость на колесах Hpi Tarmac 70км\ч является ±5 км\ч , засекали навигатором непрерывно более 30 секунд, дальше дорога не позволяла

Psyho

видео давай

блин, чот не верится, на 4банки 70км, тоесть на 6 поедет около сотки??? а вес какой?

extra555

Юра,(Spiritus) да -же вернулся на форум, видимо чтоб мне помидоры раздавать:)

Приезжал -бы на этап очередной лучше в Раменки, а то у владельцев электрокаров пятого масштаба демагогия сплошная, а результатов нет