Прошу помощи в выборе машины для всесезонных покатух

garfield
Rasmus:

А что то за RaceRally такая ? может Race Runner ?

Да, ошибся в описании. Спасибо.

garfield

Ещё, пожалуйста, просьба. Опишите что нужно для запуска при покупке Cheetah V4 Competition ? Я так понял что две сервы на руль, одну на газ, аппу, акк. В немецком не силен, но на могатече не вижу какой двигатель стоит. Заранее спасибо за ответы.

garfield

На хоббикинге есть как багги так и монстры бензо 1:5. Вопрос, может лучше взять его и ведро запчастей, притом выйдет куда дешевле чем MCD новый, уж больно цена кусучая. Имеет ли целесообразность сея покупка, так как ясного ответа по похожие вопросы я в ветке не нашел.

Rasmus

Имеет ли смысл взять ВАЗ и кучу запчастей в придачу или взять какую нибудь Субару wrx sti ? Ведь ВАЗ с запчастями выйдет намного дешевле 😃
Каждому свое 😃

Dimitr-VR4

дешевый китай и будет ездить как кусок говна. хоть самосвал запов на него возьмите:)что бы ездило как надо -нужно будет ввалить столько, что по цене будет как тюненный мсд. проходил все это на себе.

X-Dream
garfield:

Ещё, пожалуйста, просьба. Опишите что нужно для запуска при покупке Cheetah V4 Competition ? Я так понял что две сервы на руль, одну на газ, аппу, акк. В немецком не силен, но на могатече не вижу какой двигатель стоит. Заранее спасибо за ответы.

Там можно флажок поменять на сайте наверху и будет английский язык. З сервы, дрыгатель, аппа управления не менее 3 каналов с возможностью микса, аккумулятор, провода. Все. Это если без фанатизма, а с фанатизмом - это к Максиму ако Rasmus 😃

garfield

Ага, спасибо. Вот на могатече смотрю есть в наличии спорт с зеноахом мотор и компетитишн версия с чунг янг мотором. чунг янг стоит ли брать?

X-Dream

Я не знаю, но что то подсказывает что нормальный мотор не может называться Чунг Янгом…, как то несерьезно это… Подобный дрыгатель у меня стоял в генераторе на 800 Ватт, этой же фирмы, год проработал, потом перебирал. Может для машинок и получше делают, но это вряд ли. Да и с чего тогда все бы катались на Зенонах? Я себе заказывал Зеноах мотор по рекомендации бывалых и матерых.

garfield:

Ага, спасибо. Вот на могатече смотрю есть в наличии спорт с зеноахом мотор и компетитишн версия с чунг янг мотором. чунг янг стоит ли брать?

Rasmus

Чунг Янг по качеству хуже зены, но он и стоит дешевле.

Чунга у меня на МСД тоже была. Скажу так- если не извращаться со всякими лепестковыми клапанами, и другим тюненгом, то все работает достаточно нормально

pipiRkO

Мужики, а можно краткое описание моделей
название/цену/сайт от куда заказать/ минусы и плюсы модели в стоке

stinger666
pipiRkO:

Мужики, а можно краткое описание моделей
название/цену/сайт от куда заказать/ минусы и плюсы модели в стоке

Важно: FAQ по разделу “Большие модели”

И сайты и цены и сравнения моделей

APEL_SIN
X-Dream:

не может называться Чунг Янгом

вы обо всем по названию судите?)
Нормальный мотор,за 3 месяца(почти каждый день,1,5-2 часа катал) ничего не отвалилось,компрессия хорошая,всегда с 2-3 рывков заводится при любой погоде

X-Dream
APEL_SIN:

вы обо всем по названию судите?)
Нормальный мотор,за 3 месяца(почти каждый день,1,5-2 часа катал) ничего не отвалилось,компрессия хорошая,всегда с 2-3 рывков заводится при любой погоде

О поделках - по-названию, об изделиях - по характеристикам 😃 В генераторе стоял у меня двигун этой фирмы. А 3 мес не показатель. Ценник да ниже, если он решающую роль играет, то это оправдывает себя.

garfield

Спасибо всем за советы: взял Cheetah и две сервы рино. Ну теперь с такой тачкой все девки мои. 😁 лишь бы дошло до нового года.

Rasmus

Поздравляю, достойный выбор. А версия какая ? Спорт или компетишн ?

PS: у нас в стране прям Читах мания. Читахов теперь помоему больше чем багг и монстров 😃 Я думал кузов на баггийный поменять, но теперь думаю уже не буду 😃

garfield

Компетишн с чунг янг мотором. да такого масштаба думаю она будет вообще единственной в моем городе. 😃 забыл пыльники только прикупить… 😦 Может где дешевле взять? и по килсвич, его самому думаю не сложно наверно сделать? уж отдавать 2т.р. за то что вполне спаять смогу это накладно.

Rasmus

Помоему нет таких мест, где можно эти пыльники купить дешевле. Килсвитч если в электронике шарите, может быть и получится. Схем у меня нет, где взять не знаю

Psyho

Максим подскажи а читах и монст кроме боди разницу имеет?

slavatb
garfield:

Ага, спасибо. Вот на могатече смотрю есть в наличии спорт с зеноахом мотор и компетитишн версия с чунг янг мотором. чунг янг стоит ли брать?

---- чунга 29-ая стоит у меня. Настроек не требует, стабилен. Рвет хорошо, народ пугается. По надежности не могу сказать, откатал только 7 литров, пока проблем нет.