Конверсия 1/5 в электро

Psyho

Заказал MCD Cheetah (наконец таки, жаба отпустила)
и сразу подумываю о электро моторе
Прошу совета!
Может кто то видел готовые моторамы для электро моторов
Я так понимаю бензомоторы имеют одинаковое крепление, тоесть: точки крепления мотора совпадают на всех, соответственно точка выхода сцепления тоже должна совпадать.
наверняка есть готовые моторамы гдето
я вот нашел только www.engagerc.com/servlet/…/Categories пока может кто то знает еще что то интересное

26 days later
steklorez
Psyho:

Заказал MCD Cheetah (наконец таки, жаба отпустила)
и сразу подумываю о электро моторе

на каждое колесо

8 days later
Psyho

гуглил, тут я, что хочу спросить
на самом деле нужно то всего переходник с мотора на главную шестерню, тоесть на вал, на котором она стоит, кто знает, есть такое готовое, остальное выпилять без проблем и самому

на конверсии баджи, там нет такого переходника

Rasmus

да, скоро будет в продаже конверсия

Psyho
Rasmus:

да, скоро будет в продаже конверсия

нафих бензин, буду электро делать

towa

Не нашёл тему про конверсию для баджи хпи. Пишу тут. В готовой конверсии от кастл идёт пиньён для стокового спура… Кто нибуть встречал его в отдельной продаже? Либо каким способом пиньён ставиться на эектро мотор ?

Bajavod

1/5 на электро!!! по мне это все равно как 50-ти кубовый самолет размахом от 2,2м переделывать на электро!!! НЕ КАМЕЛЬФО…
Хотя смотрел на ютюбе со старта просто зверь…

SportsMan
Psyho:

ось, понравилось, и не сложно www.rc-monster.com/forum/show...2&postcount=10

Если уж делать самому, какой смысл оставлять гирлянду шестерен и штатные механические тормоза? Мотор надо ставить вдоль и делать прямой привод сразу на шестерню диффа.
Конверсия которая продается по ссылке тоже лажа, единственный плюс в том, что можно быстро обратно вернуть бензиновый мотор.
Вот к чему нужно стремится (см. фото)

BERSERK80

Также считаю гирлянду анахронизмом как и сцепления на валу эл движка
Электро это сила !

Psyho
BERSERK80:

Также считаю гирлянду анахронизмом как и сцепления на валу эл движка

гирлянду убрать не получится, так как обороты понижает она почти в 2 раза, если напрямую дать будет очень много оборотов, вот если бы поднять центраьную заглушку и втулить туда большую шестеренку, бы ло бы клево, только вод где же ее взять

BERSERK80:

сцепления на валу эл движка

сцепление естественно это совсем не нужная весчь и тормоза оригинальные тоже, так как электро мотор , это же ЗАДНИЙ ХОД!!!
да и крутит на валу лишние 200 грамм это конечно же идиотизм.

BERSERK80:

гирлянду анахронизмом

думаю нужно будет просто подобрать шестерню которая на валу, самую маленькую, а дальше уже подбирать отношение, так мотору будет легче и расход энергии меньше станет

SportsMan
Psyho:

батареи 5800 хватало на 20 минут смело

В том то и дело что если убрать лишние детали типа 5 шестерен главной передачи и не нужный в данном случае угловой редуктор. То потери в трансмисии будут снижены настолько, что ты на том же аккуме и моторе будешь проезжать уже не 20, а 40 мин. Или вообще можно будет обойтись менее мощным мотором и соответсвенно еще снизить энергопотребление.

Psyho:

гирлянду убрать не получится

В Москве есть две модели переделанные по схеме, которую я выложил выше на картинках. Одну видел своими глазами, так что все реально.
Странно только, что владельцы их построившие не делятся инфой на форуме, секретничают наверное 😉

extra555

не могу не поерничать на этот счет, но модель MCD Electro бодро проехала минут 5 квалификации на первом этапе и больше не ехала, что там случилось не знаю…

Те кто говорят,

BERSERK80:

Также считаю гирлянду анахронизмом как и сцепления на валу эл движка
Электро это сила !

Может и сила, но только в троллейбусах но не в пятом масштабе. Так не конкурент не фига пока .
Опровергнуть мое утверждение пока в Москве никто не в силах😒

Psyho
SportsMan:

В Москве есть две модели переделанные по схеме, которую я выложил выше на картинках.

я считал, на багги получится а на монстровые колеса не получается, там шестеренка тогда будет размером с колесо
ну или нужен тастолько малооборотисный мотор, что хоть аутранер ставить нада, а делать это все на 6 банок и получить токи за 200 ампер не правильно, хочется как минимум 8 банок использовать

extra555:

Может и сила

сила сила, чем тебе не понравился FS на электро моторе?

extra555:

Опровергнуть мое утверждение пока в Москве никто не в силах

как только будет конверсия в продаже, я займусь этим!

я уже подумал о том чтобы поставить мотор на вал шестерни которая крутит центральную заглушку, но не хочу мутить колхоз.

а вообще, Ну не прет она на бензине, вообще слабо, я купил блин 290 мотор зено, а едет она 60кмч, а я хочу 100

ксати FSка ехала 80, и не потому что больше мотор не тянул, а потому что ее на этой скорости начинало швырять из стороны в сторону и она кубырем летела и ломалась и ее дифер не выдержал испытаний на асфальте и он рассыпался, надеюсь компетишн потянет =)

Psyho
steklorez:

не пойму ,зачем?

это моя любимая цифра

BERSERK80
extra555:

Опровергнуть мое утверждение пока в Москве никто не в силах

В этом вопросе я полностью согласен с Юрой “Spiritus” мой ответ точно такой же как и у него

Я это проходил в 2006-08 году с восьмёрками электро

Rasmus

Да тут даже дело не в восьмерках.
Юра уже года два наверное занимается проектами, связанными с электро. Но по факту электричку 5го масштаба на соревнованиях все видели 1 раз. И то это было непойми что непойми как и за 2 года. Поэтому основная масса считает электро - гомном. Сразу скажу, что я так не считаю. Доказывать обратное- никто не спешит и не хочет, поэтому все остается как есть

Psyho
BERSERK80:

В этом вопросе я полностью согласен с Юрой “Spiritus” мой ответ точно такой же как и у него

а что там за ответ?

BERSERK80

Ответ , ес он практически такой и есть
дело не в восьмёрках , просто подход точно такой же , я помню что мне говорили в ответ на слова "я строю монстра электро " бу га га ты псих . оноже не поедет и ездить будет три минуты.
Потом когда построил - особливо зимой … может покатаешь вне зачёта , а то ты же без дозаправок да и вообще электро всёж …

extra555

Я еще помню такой хлам как himoto:) слова и только слова по факту

Psyho

так а в чем непонятка, мой FS 5 масштаба, отлично себя чувствует гоняет, и его конверсировали сами китайцы, я только поставил туда нормальный мотор и все, я думаю что в течение года будут продаваться и MCD готовые к установке электромотора, а может уже и вместе с ним…

BERSERK80

Я считаю в умелых руках вас (двсов) отимеет и хаймото
Если уж я однажды на саваже электро объехал свору бадж , после чего мне предложили не ездить с двс
, или ехать в следующий вне зачёта , причём стартовый взнос оплатить по полной.

По честному я совсем не гонщик , и меня на слабо брать нет никакого резона я не куплюсь на слова " да где же вы электричники а нука докажите какие вы крутые "

Psyho

я написал этим rcopen.com/forum/f35/topic276739/4 они сказали что через 2-3 неделибудет конверсия в наличии, ничего не буду заказывать на мотор, буду ждать конверсию, тачку пока заморозил… по апгрейдам