Прямое питание серв. Для больших и мощных серв на бензинках - самое то

SPIRITUS

Народ, а какая самая мощная серва. способная выдержать прямое питание от ЛиПо?
Скорость пофиг, цена не волнует. Главное, что бы была совместима с нашим РУ

Бука666

Приемник спектрума держит 8 вольт. А дальше нет придела совершенства- любую хай вольтовую машинку. Только деньги плати.

SPIRITUS

Приемник при прямом питании меня особо не парит…я знаю что он от ЛиПо работает, тем более у меня ЛиФе…

Интересует какие варианты есть от 40кг? Может кто случайно видел что то совсем мощное работающие от ЛиПо-ЛиФе?
Готовое, так что бы не гемороится с установками платы с сервы на более мощные моторы и редуторы.

Kiross
SPIRITUS:

Интересует какие варианты есть от 40кг?

Это мало? 555 ихних примерно 40 наших кг\см и можно надеятся на точность характеристик, не хоббикинг чай.

Rasmus

есть больше, springrc серийно выпускает 80кг. найду ссылку - скину

n1trog3n

Нихрена себе. Куда на нее 80кг? Это вообще для чего такие сервы на моделях?))

SPIRITUS
Rasmus:

есть больше, springrc серийно выпускает 80кг. найду ссылку - скину

Во…самое то.
40 мало. И сороковников полно, хайтеков всяких…

SPIRITUS
n1trog3n:

Нихрена себе. Куда на нее 80кг? Это вообще для чего такие сервы на моделях?))

Сервисные функции типа регулировки подвески.
Ну и установка по серве на колесо (с демпфером, но без сервосейвера)

Rasmus

Ну это разве что только на квадрик 😃 Такие сервы для наших моделей большые и весят как чугунный мост

SPIRITUS
Rasmus:

Чувак на лося 96кг поставил

Во…то что нужно! Слушай, а спроси у него что это за чудо и подключается ли она к нашей апе без доработок. А то я читать по аглицки могу. а вот писать…увы 😦

Rasmus:

Ну это разве что только на квадрик 😃 Такие сервы для наших моделей большые и весят как чугунный мост

Не-ее, прикидывали уже, на квадр даже 100гк мало…либо надо ставить 2-3шт минимум

jekson

Когда искал большую, из стандартных 60*30мм, самая мощная была XQ-POWER XQ-S5650D Brushless Digital Servo. Вроде под 60 кг.
На вид обычная, но момент при 8,5V
Была какая-то еще мощнее, но запомнил только, что у нее форма какая-то дурацкая в виде ванны, размеров не помню.
Во.

Rasmus

Юр, ну собственно Александр показал уже именно ее

2 months later
Alex_R

Опять пришел к этой теме. Только уже с другим вопросом. Есть приемыш HPI, серва на 25кг, и бек. Моя задумка такая: БЕК подключаю к пустому каналу, при этом плюс дополнительно кидаю на серву, а серву подключаю к приемышу, вытаскивая красный провод и соединяя с красным кинутым отдельно с БЕКа. Так? Или черный вытаскивать?
Или серву можно кинуть через приемник и в ус не дуть?

halfer

нет не так. жёлтый в приёмник, а красный и чёрный через бек, минуя приёмник.
либо жёлтый в приёмник, а красный и чёрный к аккуму, минуя бек.
через приёмник сервы кидать всё ж не стоит - лучше напрямую их питать.
ну кроме газ-тормоз сервы.

themaks
Antares:

Воткнул литийферрум в баху и забыл.

Воткнул LiFe только в Лося и тож забыл:)

fffet

Какие в этой ветке люди разговорчивые…

fffet

А кто юзает эту батарею подскажите на сколько хватает ее?

1 month later
Denature

Друзья, подскажите что может быть с сервой. Встала колом на покатушках в прайнее положение и не реагирует.

Разобрал. Все провода на месте - разрывов нет. Плата и потенциометр гермечены - тоже ок.

В итоге мотор крутится только в одну сторону. Потенциометр реагирует тоже только на одну сторону.

По идее мотор живой, потенциометр тоже. Я чета не пойму в чем может быть косяк…

SPIRITUS

В свое время был проворот шестерни с похожими последствиями. Если серва китайская, то стоит проверить этот вариант.
Если диагноз подтвердится, надо накернить шестеренку в районе посадочных шлицов вала.

Но если мотор и потенциометр проверялся на разобраной серве а не по движению качалки на собранном устроистве, тогда вариант отпадает.

Denature

Все шестерни в отличном состоянии, прочный металл без признаков повреждения или износа. Серва китай.

Такое происходит даже когда я вааще достал плату, потенциометр и мотор из корпуса.

Denature

Ерунда какая то… Замыкаю 2 провода от потенциометра на плате из трех - крутится. Другие два - не крутится…

Может че с мотором?