Прямое питание серв. Для больших и мощных серв на бензинках - самое то

Alex_R

Опять пришел к этой теме. Только уже с другим вопросом. Есть приемыш HPI, серва на 25кг, и бек. Моя задумка такая: БЕК подключаю к пустому каналу, при этом плюс дополнительно кидаю на серву, а серву подключаю к приемышу, вытаскивая красный провод и соединяя с красным кинутым отдельно с БЕКа. Так? Или черный вытаскивать?
Или серву можно кинуть через приемник и в ус не дуть?

halfer

нет не так. жёлтый в приёмник, а красный и чёрный через бек, минуя приёмник.
либо жёлтый в приёмник, а красный и чёрный к аккуму, минуя бек.
через приёмник сервы кидать всё ж не стоит - лучше напрямую их питать.
ну кроме газ-тормоз сервы.

themaks
Antares:

Воткнул литийферрум в баху и забыл.

Воткнул LiFe только в Лося и тож забыл:)

fffet

Какие в этой ветке люди разговорчивые…

fffet

А кто юзает эту батарею подскажите на сколько хватает ее?

1 month later
Denature

Друзья, подскажите что может быть с сервой. Встала колом на покатушках в прайнее положение и не реагирует.

Разобрал. Все провода на месте - разрывов нет. Плата и потенциометр гермечены - тоже ок.

В итоге мотор крутится только в одну сторону. Потенциометр реагирует тоже только на одну сторону.

По идее мотор живой, потенциометр тоже. Я чета не пойму в чем может быть косяк…

SPIRITUS

В свое время был проворот шестерни с похожими последствиями. Если серва китайская, то стоит проверить этот вариант.
Если диагноз подтвердится, надо накернить шестеренку в районе посадочных шлицов вала.

Но если мотор и потенциометр проверялся на разобраной серве а не по движению качалки на собранном устроистве, тогда вариант отпадает.

Denature

Все шестерни в отличном состоянии, прочный металл без признаков повреждения или износа. Серва китай.

Такое происходит даже когда я вааще достал плату, потенциометр и мотор из корпуса.

Denature

Ерунда какая то… Замыкаю 2 провода от потенциометра на плате из трех - крутится. Другие два - не крутится…

Может че с мотором?

9 months later
arikon
Psyho:

Но я немного не так делал, я приемник от отдельного источника питаю, что бы при замыкании сервы, серва тормогаза, работала

Опишите свою схему подключения, пожалуйста

14 days later
керил

Может просто сервы и приёмник от разных акков питаются

7 months later
Navigator-134

Ребят, я новичок. Купил с рук Baja 5sc в отличном состоянии. Упираюсь в странное поведение рулевой сервы. Она не доворачивает руль до крайних положений на высокой скорости, получается нехилые радиусы разворота, не меняя положение колесика на пульте, снижаю скорость и она докручивает колеса до упора. Это норма или серва болеет? Тоже самое видно на земле, без движения, ей не хватает сил крутануть колеса из упора в упор. Такое может быть на стоке?

max160878

Для начала что за серва?если сток то в топку!

Navigator-134
max160878:

Для начала что за серва?если сток то в топку!

сток конечно. что прям совсем беда? на что менять и сервосейвер на что? есть ветка тут про это? не нашел сходу

9 days later
alcazar89

сервосейвер FG, серва savox 0236MG или 0235MG первая сильнее медленнее, вторая быстрее слабже.

РоманБ

0235 она шустрее,модель лучше слушается.Мощи у неё хватает что бы Баху крутить как заблагорассудиться,с ФГ сейвером вообще красота.