RiverHobby Truggy 1:5 2WD

виталий1982

А по сути доработка и заменя на фг детали в данной модели будет проведена в ближайшее время и дальнейшие испытания покажут что из этого получилось. Но за те бабки которые вложены в переделку плюс цена ривера можно было купить достойную модель и это факт

виталий1982

По сути я давно понял что это за модель, но было принято решение ее дорабатывать и доделывать только для того что это помогает во всем разобраться и понять. И лучше это делать на бюджетной модели чем убивать нечто дорогое.

SPIRITUS

Вот это вполне разумно.
Пока человек не в теме, он может убить… и очень быстро, любую модель.
Менять модели как перчатки целиком, покупая все лучше и лучше каждый месяц, тоже не совсем правильно, да и накладно. Поэтому есть смысл укатать дешового китайца(если он уже куплен) постепенно его модернезируя, но без фанатизма и по возможности без вложения средств, т.е. “напильником”. При этом удастся не только многому научится, но и понять, как влияют те или иные компоненты и получить адекватное понятие о прочности деталей.

виталий1982
SPIRITUS:

Вот это вполне разумно.
Пока человек не в теме, он может убить… и очень быстро, любую модель.
Менять модели как перчатки целиком, покупая все лучше и лучше каждый месяц, тоже не совсем правильно, да и накладно. Поэтому есть смысл укатать дешового китайца(если он уже куплен) постепенно его модернезируя, но без фанатизма и по возможности без вложения средств, т.е. “напильником”. При этом удастся не только многому научится, но и понять, как влияют те или иные компоненты и получить адекватное понятие о прочности деталей.

Правильно, но менять подвеску обязательно так как не заменив ее и не вложив в нее финансы не то что этап на гонках а и просто покататься и попрыгать на нормальной трассе не сможешь. А с фгэшной подвеской я думаю что решатся многие проблемы. Да и прыгать нормально и зажигать пополной можно и прыгать на любых трампах. Ну и дорабатывать дальнейшее напильником. Вообщем Юр чего тут просто атк говорить вот доработаем заменим и посмотрим что получилось и тут отпишем

В общем из того что сделано:

  1. все приводы и чашки уже поменяны на FG
  2. Кости FG
  3. Все кулаки алюминий
  4. Все сервы поменяны
    Что будет сделано:
  5. Задние рычаги верх низ на FG
  6. Передние рычаги верх низ на FG
  7. Аморты менять не планирую пока устраивают.
  8. Колеса FG baja
    По сути от RiverHobby оcталось только сцепа и двигатель. а в остальном будет FG 2WD
    Менять шестерни нет смысла они стальные в кожухе.

Как все будет сделано и проведены первые тесты отпишусь о результатах.!

Vavan_art

Вить, сколько стоит самая дешевая ФГшная бензиновая багги?
Смысл сравнивать тачки, у которых разница в цене в 2 раза?

виталий1982

самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.

Vavan_art
виталий1982:

самая дешевая багги FG на алиэкспрессе стоит 21000 с доставкой емс. так что сравнивать еще как можно.
Просто у меня данная модель не по моей воле вот и дорабатываю по мере возможности. Откатаю один сезон оставлю ее в клубе а себе закажу что то посерьезнее.

не не не, в России цена какая с ндс и всем прочим?
так то и ривер можно изза бугра заказать с доставкой, только хз что до тебя доедет и в каком состоянии))

виталий1982

www.aliexpress.com/item/…/721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.

Rasmus

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

виталий1982
Rasmus:

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

Вы правы простите немного перепутал так как у Юры была и FG и данная FS которую я показал

Vavan_art
виталий1982:

www.aliexpress.com/item/…/721065949.html (не реклама), это конечная цена. Сам видел именно эту модель на покатушках в субботу и точно знаю во сколько она обошлась. Так что Ривер это дорого для такой машинки.

а как насчет запчастейк ней?

виталий1982
Vavan_art:

а как насчет запчастейк ней?

Да тоже все есть только заказывать надо и привезут

виталий1982

Интересней покат ать 5-10 минут и бежать в магаз

Не будем спорить у тебя свое мнение у меня свое

Rasmus
Vavan_art:

а как насчет запчастейк ней?

в Москве все есть и периодически привозят !

SPIRITUS
Rasmus:

Виталий, у меня подозрение, что вы путаете двух производителей, а именно FG и FS. На покатушках у юры была фг, по ссылке - фс. Фг- почти чистокровный немец, Фс - китаец.

Все гораздо сложнее))))))
Там была и ФГ и ФС, но только ФС не китайская, а якобы немецкий аналог …вобщем все запутано…однако мне она понравилась. Особенно рычаги на осях, аморты с двумя пружинами разной жесткости на аморте(как у Бахи)

Rasmus:

в Москве все есть и периодически привозят !

Привозят к старой версии. Для новой не факт что есть нижние рычаги, а остальное вроде должно подойти.

Rasmus

К новой тоже появится. Вместе с новой версией

Sergei_de

Тот FS что по ссылке это очень распространненая модель в Германии могу сказать что среди начинающих их покупают в несколько раз больше чем самую простую FG. называется она Reely Carbon Fighter. Цена на нее очень гуманная, по соотношению цена - качества оправдывает на 100%. Но это всерано как ничто иное взятое у китайского брата с немного исправленными косяками.

Sergei_de

Не могу определиться что лучше заказать.
Вот такой аллюминиевый держатель шестерни и остаить пластикувую шестерню плюс защиту для шестеренок.

rc-car-online.de/…/fg_6439-6439-alu-zahnradmitnehm…
rc-car-online.de/…/fg_6427-6427-kunststoff-zahnrad…

Либо сразу аллюминь держатель плюс метал шестерню (не нравиться что она без демпферов как на стоке) плюс защита для шестеренок.

rc-car-online.de/…/y0190_46-y0190-46-ht-stahlzahnr…

Алюминь мотораму уже положил в корзину.

rc-car-online.de/…/y1149-alu-motorboecke-klein-gro…

виталий1982

Мне кажется что метал шестерню обязательно и держатель тоже + защита и будет тебе счастье

Sergei_de

На метал держателе нету демпферов как на стоке. Не помню кто,может Макс в одном из обзоров на этом заострял внимание и конретно говарил, что без демпферов очень сильно идут удары по всей трансмисии.