RiverHobby Truggy 1:5 2WD

виталий1982
Rasmus:

Я поищу на следующей неделе, помоему у меня были.

Заранее спасибо а фильтр я тогда оставлю тот что и есть только сделаю второй комплект паралонок

SportsMan
Rasmus:

Поставите его вместо родного, он меньше душит мотор и отведете толстой трубкой выхлоп в бок или вниз как я делал на леопарде. Получите небольшую прибавку за бесплатно.

Макс, неужели эти коробченки (Zenoah-Noname) отличаются друг от друга? Это же все обычные глушилки шума выпуска, на двухтактнике ничего хорошего кроме глушения дать не могут. По мне так любая резонансная труба (китай, не китай по фигу) будет намного лучше. Тем более это и это по большому счету одна и та же труба (китайцы же ничего не придумывают, копируют просто) разница скорее всего только в качестве изготовления. Другое дело, что 2500 может дороговато за нее. Тыщи полторы, думаю, нормально.
Про фильтр MCD согласен конечно, лучше вроде ничего не придумали.

Rasmus
SportsMan:

Макс, неужели эти коробченки (Zenoah-Noname) отличаются друг от друга?

Еще как отличаются. Конечно разница не такая огромная как между коробкой и трубой, но она есть. Если в отношении трубы мы говорим о прибавке мощностью по сравнению с коробкой, то тут почти тоже самое. Сравнивая коробочные глушаки мы сравниваем степень паразитного воздействия на мощность двигателя. Тоесть какой из глушаков больше или меньше душит мотор. Все они душат, но какой-то меньше, какой-то больше. Зенаховский - один из тех, который меньше всего оказывает вредное влияние на мощность мотора. Есть 2 основных фактора, это объем коробочного глушака и диаметр и длинна трубки из которой он пердит. К примерну у зены глушак по объему больше, чем у чунги, диаметр выпускной трубки больше и она короче. Вот он уже дает газам быстрее выходить выходить из цилиндра и быстрее наполняться новой смесью. Есть и побочное действие - увеличивается расход, но на это мы обычно плюем, поскольку на двигателе такого объема нам это по карману не бьет 😃

SportsMan:

Тем более это и это по большому счету одна и та же труба (китайцы же ничего не придумывают, копируют просто) разница скорее всего только в качестве изготовления.

А ты посмотри внимательнее, разница в мелочах, когда они накапливаются, разница становится существенной. Вот смотри, сразу бросается в глаза выпускной коллектор. Если ты посмотришь на китайский глушак от ривер хобби, то увидешь, что коллектор соединяющий бошку мотора и резонатор согнут в двух местах. У карсоновского - коллектор полукруглый. Где торможение потока будет больше ? 😃 Посмотри на дорогие трубы, самбу МСДшную, виктори, даже дешевую ЦПИ. Там везде стараются сделать течение потока более стабильным, а не чтоб он бился об стенки не дойдя до резонатора.
Дальше, форма первого конуса у карсоновского глушака совершенно другая. Второй не виден- он под глушащей насадкой
Уже вот эти 2 отличия могут оказывать большое влияние на характеристики выхлопной системы.

koss
виталий1982:

Канистру зеновскую я поставил бы если кто отдаст

В будке на трассе валяется пара новых банок, но у них выхлоп в бок!

виталий1982
koss:

В будке на трассе валяется пара новых банок, но у них выхлоп в бок!

Если валяются с благодарностью заберу одну

koss

Осталось только пересечься!

виталий1982

Сейчас ремонтирую 1:1 думаю сегодня сделаю и могу завтра подъехать вечерком часикам к17

extra555

В Москве такое нельзя купить, все заказывали с этого сайта по ссылке

Vavan_art
виталий1982:

вот думаю прикупить тюненый воздушный фильтр и выхлоп, стоит ли делать??? Консультант в магазине говорит что при тюненом выхлопе машинка станет в разы резвее, а воздушник просто более защищен от попадания воды, грязи и пыли цена вопроса за все 2500р. стоит или нет???

skm-toys.ru/shop/zapchasti/…/SRH-0167-01.html (не реклама)
такой воздушный фильтр??

Darkdroid
виталий1982:

где вот такое вот можно купить в москве

Кстати, вопрос, а зачем нужно увеличивать вылет и соответственно нагрузку на подшипники в кулаках?
Без выноса HPI колеса тереть о шасси начинают?
Может стоит попробовать вариант с адаптерами от FS-а которые не увеличивают плечо ?

виталий1982
Vavan_art:

skm-toys.ru/shop/zapchasti/…/SRH-0167-01.html (не реклама)
такой воздушный фильтр??

Да фильтр такой

Darkdroid:

Кстати, вопрос, а зачем нужно увеличивать вылет и соответственно нагрузку на подшипники в кулаках?
Без выноса HPI колеса тереть о шасси начинают?
Может стоит попробовать вариант с адаптерами от FS-а которые не увеличивают плечо ?

Да я готов попробовать с любыми адаптееами если не заказывать. А так закажу точно то поверенно

LEX777

На этой шаське баджевские калёса без таких адаптеров будут задевать, также без этих адаптеров на баджевских калёсах шаська получится узкая кувыркашка.

виталий1982

Ну так я посмотрел на этом сайте много колёс с дисками которые не требуют переходников просто в москве на ривер можно купить только страховые колёса и резину а они хороши для зимы а вот летом будут не фонтан. Так что решим заказать
rc-car-online.de/…/y0361-stadium-wheels-2-pairs-so…
rc-car-online.de/…/fg_6230_06-6230-06-stadium-truc…
Первый вариант мне больше для лета весны и осени понравился

rc-car-online.de/…/fg_67100-67100-body-leopard-spo…
И вот такой кузов от леопарда. Думаю что подойдет

Ну как говорится не хочу я багги хочу монстра и не хочу маленькие колеса

Darkdroid
виталий1982:

Так что решим заказать

Я скромно прикинул, получается колесья и кузов обойдутся в 324 евро плюс доставка…
Это, может и мелочь, но смысл вкладывать около 15000руб в эту модель не логично.
Хотя, может я и не прав.

Если есть желание потратить денежки, то для начала их можно потратить на вот такие www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44787.html колеса.
Посадка у них такая же на квадрат и вылет большой т.к. у ФС-а колея узенькая.
И за доставку платить не придется.

Rasmus
виталий1982:

И вот такой кузов от леопарда. Думаю что подойдет

Не подойдет. Леопард длиннее и шире FG Baja, Monster и тд все что на этом шасси. Поэтому однозначно придется отрезать нос и укорачивать кузов и ставить широкие боковые отбойники. А с отбойниками проблема - у ФГ по другому загнуты бока деки, поэтому ФГшные боковины не встанут. И еще одна проблема - кузов широкий, рычаги узкие - может и скорее всего будет задевать колесами и даже расширители колеи могут не спасти.
И Леопард же кстати багги, а не монстр

виталий1982

Ну так в том то вся фишка что я хочу нацепить корпус от багги. Колесами монстра выглядеть должно прикольно

Darkdroid:

Я скромно прикинул, получается колесья и кузов обойдутся в 324 евро плюс доставка…
Это, может и мелочь, но смысл вкладывать около 15000руб в эту модель не логично.
Хотя, может я и не прав.

Если есть желание потратить денежки, то для начала их можно потратить на вот такие www.hobbyforyou.ru/catalog/7118-44787.html колеса.
Посадка у них такая же на квадрат и вылет большой т.к. у ФС-а колея узенькая.
И за доставку платить не придется.

Откуда такая цена за колёса там на сайте написано 70 евриков за 4 колеса

LEX777

С немецкого сайта доставка дорогая. Были у меня калёвка FS полный шлак, аж слов нет, обкатывал на них трагу тихонечко по асфальту, так после этого бедлоки (блестяшки на ободах) на всех колёсах потрескались, пришлось покупать от HPI бедлоки, (которые толком не подошли к ним). Также на этих колёсах посадочные места не встают на квадраты RH, приходилось стамеской подрезать колёса. Утверждаю что эти колёса не заслуживают цены 4000 руб и внимания в свою сторону.

виталий1982

Ну тогда кроме Baja колес какие именно колеса и диски заслуживают внимания, при условии того что мне надо колеса дл монстра а не багги

Darkdroid
виталий1982:

Откуда такая цена за колёса там на сайте написано 70 евриков за 4 колеса

Ну, наверное надо свои ссылки внимательно смотреть rc-car-online.de/…/fg_6230_06-6230-06-stadium-truc…
И видно скромную пометку, упаковка одна пара, и следовательно комплект обойдется в два раза дороже.

LEX777:

Также на этих колёсах посадочные места не встают на квадраты RH, приходилось стамеской подрезать колёса.

Как с траггийными колесами не знаю, но на мой ривер одевались колеса от ФС багги с таким же квадратом и без проблем.
На мой HARM отлично встали шоссейные колеса от ФС-а, и тоже без подрезок и стамесок.
По живучести колес для трагги в режиме тихой обкатки по асфальту сказать ничего не могу, но рассчитывать, что к ним подойдут бедлоки от HPI просто смешно )))
По живучести колес от ФС трагги можно поинтересоваться в соседней ветке, там свежую траггу обсуждают.

За рассказами про то, как вырывает резину из бедлоков HPI на замечательных колесиках от баджи наверное надо обратиться в соответствующую ветку, хотя могут и не рассказать, ведь все знают, что ХПИ лучше всех)))