Мойка моделей.

YvO

Я бы тоже попробовал, заройте мне на трассе бутылочку если получится))

koss

Боюсь не получится, т.к. земля на 1 метр промерзшая!

Denature
YvO:

заройте мне на трассе бутылочку если получится

И мне. Или можно через Женю koss наверна передать, если он не возражает.

виталий1982

Давайте так!!! Передам пробник Евгению завтра, он опробирует и напишет стоит оно того или нет!!! А зарывать где то я не буду!!! если Евгений оценит данное средство положительно будем думать где как и кому его передать.

Rasmus

Главное проследите потом, чтоб Евгений по доброте душевной не начал его перепродавать потом )))))))))

виталий1982

у него пробник 100гр. всего, да и нельзя так не верить людям.

koss
Rasmus:

по доброте душевной не начал его перепродавать потом )))

А вшивый как всегда про баню. Макс не стоит думать о людях, как о себе!

Rasmus

Да нет, жень просто что-то вспомнилось, как ты кинул всех осенью 😃

koss

Ладно кто кого кинул не понимаю, Макс вам бы только посраться - далее по теме.

Dimitr-VR4

Макс, проясни, это в который раз Женя кинул всех?😉

Rasmus

Дима, ты то уж всегда все знаешь, зачем совими постами побудаешь людей на срач ?

ЗЫ: Женя, первый раз ты правильно сообщение написал 😃

Давайте больше не будем офтопить! тема мойки всегда была одной из важнейших!

виталий1982

Ну вот засрали мне всю тему, Вам что посраться больше негде??? Вот именно из-за таких обсуждений люди перестают читать тему и не получают той информации за которой пришли.
Блин а я захотел сделать доброе дело, а из-за этого чтолько все посрались

Darkdroid
виталий1982:

Вам что посраться больше негде???

О том, что есть какие-то терки и напряги все уже знают, т.к. постоянно проскакивают уколы и под…бки.
Может действительно стоит создать темку для того, чтобы люди изложили суть проблемы и ее видение с каждой из сторон?
Тогда и пикировки по раменской трассе во всех темах подряд прекратятся…

виталий1982

Убедительная просьба писать в данной теме только по теме!!! Или давайте ее закроем? Уважаемые модераторы потрите все посты что не по теме пожалуйста

Rasmus

На тему мойки модели, как свои модели мыл я, может быть кому интересно будет.

Вообще степень загрязненности модели для меня делится на 2 степени
1 Отмоется без разборки
2 надо разбирать, чтобы все отмыть

В первом случае это все те варианты и исходы покатушек, когда я не утапливал модель поуши в грязи и не проливал бензин например при заправке.
В этом случае я снимал с модели кузов, колеса, воздушный фильтр. На стакан фильтра, оставшийся на модели одевается или целофановый пакет для упаковки, обтянутый резинкой или контекс/дюрекс. В таком состоянии модель сначала просто ополаскивается струей под давлением. Но не керхером, а допустим из садового шланга или из душа с открученой насадкой. Далее после того как сбита основная грязь, модель покрывается пенным раствором из садового пульверизатора. Раствор состоял из фейри + каких-то еще жидких очистителей для ванной. Отмывалось все более менее неплохо, но при покрытии этого всего дела пеной, я сразу же тер щеткой. В арсенале было две: большая щетка для поверхностной очистки и зубная для доставания в труднодоступных местах. После этого все смывалось теплой водичкой и выглядело очень чистым. Далее оставалось просушить все поэтапно феном, дабы избежать ржавчины.
2 случай, это когда приходилось снимать сервоплату и мотор. Это для случаев когда или все очень сильно засралось или когда бенз потек из бака на деку, на него потом налипла грязь.
В обоих случаях сервы должны быть загерметизированы, как и радиобокс. У меня с этим почти никогда проблем не было, единственное правило при мойке - не направлять специально струю воды на чехол от выключателя и например валы качалок серв.

extra555
Darkdroid:

О том, что есть какие-то терки и напряги все уже знают, т.к. постоянно проскакивают уколы и под…бки.
Может действительно стоит создать темку для того, чтобы люди изложили суть проблемы и ее видение с каждой из сторон?
Тогда и пикировки по раменской трассе во всех темах подряд прекратятся…

Там уже вроде все уже решили и действительно смысла что -то писать по этому поводу нет никакого, наоборот на РЦ Дизайне ветка ожила в хорошем смысле этого слова

виталий1982

Нет я не очень понимаю нафига вы все эти терки перенесли в данную тему и какое отношение они имеют к мойке машин, или мойка у нас теперь СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ВИД и проводится по регламенту???

каждый моет машину сам и для себя вне трассы или где он там катался, так что давайте вернемся к теме.

YvO

Зубная щетка - весчь! я перестал старые выкидывать после того как 1-ю машинку купил:)

Sergei_de

Ершик длинно примерно около 10 см. с гнущимся основанием и толщинной в распушенном виде около 20 мм. залазит туда даже о чем вы бы подумать не могли:)

виталий1982
YvO:

Зубная щетка - весчь! я перестал старые выкидывать после того как 1-ю машинку купил:)

Щетка это реально круто, но проще попшыкать и смыть через 3-5 минут и ничем тереть ненадо. Ну если только тереть щеткой доставляет удовольствие то…