Правила проведения соревнований OFF-ROAD 1/5

Harm-Racing
roman_alekseev:

У нас не на столько официальные соревнования

это как? ЧР, официальный, во всех календарях, и в спорткомитете всё знают…

roman_alekseev
Harm-Racing:

это как? ЧР, официальный, во всех календарях, и в спорткомитете всё знают…

предлагаю не вырывать из контекста, в данном случае это очень грубо. я уже сказал: будет саботирование, жалобы, протесты- будут стартовые взносы на которые будут покупаться ненужное измерительное оборудование, вместо нужного компрессора, насоса, шлангов…Мы же в одной лодке и прекрасно понимаем, что если мы этого не купим, никто нам этого не купит.

SPIRITUS
roman_alekseev:

микропора оффродная есть и если трасса уложена коврами, как в питере это ОГРОМНОЕ приемущество.

Роман, включите логику!!! Вы сами писали, что оффроуд это не более 50% ковров…Теперь подумайте, что произойдет когда микропора проедет вторую половину трассы где грунт ))))))) Так зачем писать этот бред в правилах…

roman_alekseev:
  • будут стартовые взносы на которые будут покупаться ненужное измерительное оборудование, вместо нужного компрессора, насоса, шлангов…Мы же в одной лодке и прекрасно понимаем, что если мы этого не купим, никто нам этого не купит.

Кстати, огласите пожалуйста предварительные цифры взносов. Может после оглашения цифр вообще станет не интересно данное мероприятие, регламент и все что с этим связано…

roman_alekseev
Harm-Racing:

Рома ну это тупик)))

это развитие, это не стояние на месте, ничего не делать-это тупик! а со временем уверен, что у каждой трассы будет свой шумомер, измеритель октанового числа, весы с точностью до милиграмма…конечно это всё после компрессора, насоса, емкости дя воды, поливочного оборудования…

SPIRITUS
roman_alekseev:

предлагаю не вырывать из контекста, в данном случае это очень грубо. я уже сказал: будет саботирование, жалобы, протесты- будут стартовые взносы на которые будут покупаться ненужное измерительное оборудование, вместо нужного компрессора, насоса, шлангов…Мы же в одной лодке и прекрасно понимаем, что если мы этого не купим, никто нам этого не купит.

Вы сейчас про ЧР или про свою трассу? Или вы потащите к нам свой компрессор, шланги…😈
Это я к тому, что при проведении ЧР шумомер придется таскать на все этапы по стране если вы пойдете именно по этому пути. Мы точно его покупать не будем.😃

roman_alekseev
SPIRITUS:

Кстати, огласите пожалуйста предварительные цифры взносов.

начальная минимальная точка - 0 руб. 0 копеек. всё остальное будет прибавляться только в зависимости от требований хозяев трасс и самих участников. Нужен компрессор+аренда, не хочешь пыли +поливалка…Кстати Юрий-взносы не сильно парят людей, вон 17 августа по 1000 заплатили половина вашей тусовки и нормально…

SPIRITUS
roman_alekseev:

это развитие, это не стояние на месте, ничего не делать-это тупик! а со временем уверен, что у каждой трассы будет свой шумомер, измеритель октанового числа, весы с точностью до милиграмма…конечно это всё после компрессора, насоса, емкости дя воды, поливочного оборудования…

Когданибудь будет…пока людей бы собрать…и не напугать мегаправилами где пугающие микропоры, жесткие антенны и прочее в том же духе. А еще взносы бы поменьше…если заложить в это все ваши аппетиты то мало кто приедет. Я например при цене выше 500р точно не поеду.

roman_alekseev
SPIRITUS:

шумомер придется таскать на все этапы по стране

мы говорим про что то не большее по размеру чем 2 колеса от модели???)))

SPIRITUS
roman_alekseev:

начальная минимальная точка - 0 руб. 0 копеек. всё остальное будет прибавляться только в зависимости от требований хозяев трасс и самих участников. Нужен компрессор+аренда, не хочешь пыли +поливалка…Кстати Юрий-взносы не сильно парят людей, вон 17 августа по 1000 заплатили половина вашей тусовки и нормально…

Вы вообще то опять имеете не правильную информацию. Мы заплатили по 500р 😉

roman_alekseev
SPIRITUS:

Мы заплатили по 500р

ну 500…не велика разница, я к тому что людям взнос пофиг- им катать охота.

SPIRITUS
roman_alekseev:

мы говорим про что то не большее по размеру чем 2 колеса от модели???)))

когда вы сложите вместе все приборы для измерения по своим “зажатым” правилам, то поймете что это внушительный размер. Причем чем более зажаты правила, тем точнее приборы должны быть и тем больше их должно быть. Так например штангелем при лимитированных движках 26 вы не отделаетесь поскольку нарушений будет масса или до вечера только измерять будете 😃 Гоняться некогда будет

roman_alekseev:

ну 500…не велика разница, я к тому что людям взнос пофиг- им катать охота.

Сравните регистрацию на 17 число и на новый этап и вы все поймете…это при том, что народу наоборот могло бы быть больше, поскольку всем вцелом понравилось 😦
Так что не обольщайтесь. Кататься любой ценой охото только фанатам. Пока мы не достигли массовости футбола)))) И кстати почему он популярен? Потому что в шаговой доступности и относительно дешев.

roman_alekseev
SPIRITUS:

до вечера только измерять будете

не ДО а ТОЛЬКО вечером и только у подиума и то, если у кого то возникнут сомнения и будут протесты. 17 много было протестов?

SPIRITUS
roman_alekseev:

начальная минимальная точка - 0 руб. 0 копеек.

Для ЧРа наверное это не совсем правильно… но превышать 500р просто не советую. Я бы сделал 250-500р А уж куда вы будете тратить ваше дело…хотите развития тратьте на трассу, хотите себе в карман, но тогда вы рискуете потерять кворум.

roman_alekseev:

не ДО а ТОЛЬКО вечером и только у подиума и то, если у кого то возникнут сомнения и будут протесты. 17 много было протестов?

А небыло глупых ограничений, значит и протест подавать нет смысла 😉 При этом народ приехал, значит Опен их вполне устраивает даже если он не очень справедлив и даже то, что вместе с оффроудом поехала подготовленная шоссейка особо не парило.

roman_alekseev
SPIRITUS:

Для ЧРа наверное это не совсем правильно

для ЧРа как раз правильно- люди и так на дорогу тратятся… Если будет много вопросов и протестов, куплю измерительное оборудование-потом компенсирую стартовыми взносами. А вообще ЧР не на своей трассе, вкладывать некуда…это местные гонки должны быть со взносами для развития.

Rasmus
roman_alekseev:

ну 500…не велика разница, я к тому что людям взнос пофиг- им катать охота.

Не пофиг. Ноднократно слышал недовольные возгласы что косарь - это дофига, был даже целый срач по этому поводу на бахарейсинге

И вообще 17 числа была первая гонка на асфальте за долгое долгое время. Народ туда понесся, потому-что одичал и реально было на все пофиг.

akira

Роман, 8-го сентября вы намереваетесь открыть трассу в СПБ, так в честь этого проведите соревнования строго соблюдая придуманный вами регламент, а потом расскажите нам о том сколько было участников и тогда всем станет ясно, есть ли сейчас какой-либо смысл во всей этой писанине и спорах на пустом месте.

roman_alekseev
akira:

а потом расскажите нам о том сколько было участников

будет от 8 до 12 участников. 4/2 ВД поровну. у всех моторы 26. вес в норме. 1 с мотором 29…займёт подиум-подвинем, не займёт-пусть катается, учится.

Rasmus:

Не пофиг.

ну ладно-не пофиг. мне на ЧРе денег кроме выше обозначенных целей не на что не нужны. если деньги и будут собираться- то только по требованию владельцев трассы.

akira
roman_alekseev:

будет от 8 до 12 участников. 4/2 ВД поровну. у всех моторы 26. вес в норме. 1 с мотором 29…займёт подиум-подвинем, не займёт-пусть катается, учится.

Блин, вы не гадайте сколько будет, а проведите и расскажите. Сделайте полноценный обзор, какие модели, кто как ехал, результаты.
И странный у вас подход, человек с 29 мотором будет ехать, стараться, всех натянет, а вы его потом нах… со словами читай регламент, вообще тогда лучше не допускать.

Серега_бутово

Мне не пофиг, про взносы 17го, дороговато, но ,покатать охота. Роман я вижу что Вы уже стараетесь идти с ,правилами чр, на ,уступки, и уже начинает доставать эта полемика, тогда лучше ,подружитесь с Юрием, Егором, Женей, посеветуйтесь, ну незнаю можно созвониться или по скайпу, разберите все пункты данных правил, есть и другие люди которые организовывали и организовывают соревы, зачем хамить и ругаться, Лару тоже,как обычно, досталось, блин читать уже не хочется, стоковая банка, громкость, жалобы, да никто не будет вас упрекать, я думаю. Вы б к нам в Бутово заехали вечерком, я б вам показал как на автобусной парковке, которая ночью пустует по среди района, дрифтуны форсят, всю ночь, и до ближайшего дома 100м, и не менты, ни местные ничего сделать немогут, там парни такие экшены устраивают с пердотоками, аля форсаж, а про байки вообще молчу. Недовольные будут всегда, я темы про покатухи в Питере не видел, про тусовки в 5м масштабе не слышал,. Я, например, вот знаю человек 5 у которых есть модели и очень даже хорошие модели, но подтянуть я их не могу и именно из-за вашего постоянного срача, и ещё ПРОСЬБА;свои мнения про то какие модели вымерли, устарели, неликвид, отстой, динозавр, ,-держите пожалуйста при себе. Потому как люди у которых есть данные тачки после таких постов и меня и вас посылают ,лесом, им ихние поляны дороги. Больше высказываться не буду-начну помидорить, поскольку модель не проблема и стадным чувством с детства не страдаю

SPIRITUS
roman_alekseev:

будет от 8 до 12 участников. 4/2 ВД поровну. у всех моторы 26. вес в норме. 1 с мотором 29…займёт подиум-подвинем, не займёт-пусть катается, учится.

У нас половина кворума опытных с 29, причем притенденты на подиум. Двигать после не справедливо, а ехать вне зачета это только на местных гонках. На ЧР как то не правильно ибо можно ввязавшись в борьбу, сильно повлиять на результат лидиров.

roman_alekseev:

ну ладно-не пофиг. мне на ЧРе денег кроме выше обозначенных целей не на что не нужны. если деньги и будут собираться- то только по требованию владельцев трассы.

Народ с трассы в Курьяново точно не потребует денег 😉 Приезжайте, проводите. Более того, если будут какието расходы в рамках разумного, постараемся помочь как оборудованием так и материально.
Но если какие то трассы потребуют, причем серьезную сумму, я думаю мы проигнорируем этот этап(во всяком случае большинство). Это так, на всякий случай что бы потом небыло лишних вопросов…