Выбор модели 4х4

РоманБ

Заказал Лося!Дальше посмотрю на “ФИЛЬКА” MCD rr5 прикуплю факт ,как скоро это будет,пока не знаю.Нравиться она мне.

Давид_Тодуа
Darkdroid:

это похоже на девиз вменяемого человека?

Это похоже на картинку,которая показывакт полное отсутствие ЧЮ у тех,кто так ее воспринял.это была попытка разбавить назревающий холивар.воспринята так буквально-не мои трудности

Darkdroid
Давид_Тодуа:

полное отсутствие ЧЮ у тех,кто так ее воспринял.

ЧЮ говоришь…
Отсутствие чувства меры и отсутствие чувства юмора две большие разницы.
Картинка, кстати убогая весьма, можно было фото поинтереснее выбрать.

Удивляет, что человек собравший тачку по винтику собирал ее не для того чтобы побеждать, а для того, (судя по девизу) чтобы унижать оппонентов!!!

Если это шутка, то судя по девизу владельцы лосей доминирующие фетишисты)))
А холивар действительно в топку.

Давид_Тодуа

что вы так в эту картинку то вцепились…я быстрее всажу свою модель в стенку,чем поврежу чужую, если уж на то пошло…

Dimitr-VR4
Darkdroid:

ЧЮ говоришь…
Отсутствие чувства меры и отсутствие чувства юмора две большие разницы.
Картинка, кстати убогая весьма, можно было фото поинтереснее выбрать.

Удивляет, что человек собравший тачку по винтику собирал ее не для того чтобы побеждать, а для того, (судя по девизу) чтобы унижать оппонентов!!!

Если это шутка, то судя по девизу владельцы лосей доминирующие фетишисты)))
А холивар действительно в топку.

Да, ладно, Димон;)
Чья б корова мычала, на соревы и трены ты не приезжаешь, только жестко тюнишь и ментально ананируешь на 5-ки:)
з.ы. потъеп чиста по-дружески

fffet

Я смотрю тут одни друганы собрались))))

Darkdroid
Dimitr-VR4:

Да, ладно, Димон Чья б корова мычала, на соревы и трены ты не приезжаешь, только жестко тюнишь и ментально ананируешь на 5-ки з.ы. потъеп чиста по-дружески

Только мне показалось что в галактике установился мир и можно приезжать… выяснилось что темная сторона не дремлет 😁


Неспокойно как то в галактике стало, сумерки сгущаются.
Теперь жду пока орден джедаев и темный владыка Darth Spiritus изрубят друг друга световыми мечами на куски 😈

SPIRITUS
Darkdroid:

Терь жду пока орден джедаев и темный владыка Darth Spiritus изрубят друг друга световыми мечами на куски 😈

Я даев не трогаю)))) И потом мечами махать - только время тратить в эпоху огнестрельного оружия и экономических санкций.

Но Darth Spiritus мне понравилось 😉 Жаль что нельза поменять ник…

AqitJo

Я боюсь что в вашем случае, Darth Spiritus будет обозначать не принадлежность к ситхам, темным джедаям, а вхождение в секту “Losi 5iveT унижающего”. На правах магистра, че там.
Нет, правда ваши посты о Лосе великом и доминирующем можно спокойно петь в виде псалмов.

Rasmus

Брать Лося.

MCD исключительно для пряморуких людей, имеющих конкретную цель победить на конкретной трассе и умеющих ее к этой трассе готовить, которые не особо переживают о колличестве потраченных денег. И не для всех трасс она.

11 days later
Gringo

Задумал сменить свой автопарк, присматриваюсь к 1/5 бензинычу, 4х4. Мне для катаний по полям, по парковкам, попрыгать в лесу и, возможно, на трассе. Как участника соревнований я себя не вижу.
Что скажете про эту модель:
FG Modellsport Baja Buggy 4WD

Она мне внешне нравится, в магазине рассматривал - заинтриговала гидравлическая система тормозов с тормозными дисками и колодками на каждом колесе.

Ещё рассматриваю эту модель:
Losi Desert Buggy XL

Пока сложно сказать что она из себя представляет, но тоже весьма интересный проект.

extra555

#1 была, все время владения 9 месяцев, за это время было порвано два ремня, постоянные ремонты трансмиссии, полное барахло хоть и немецкое, модель сыпится просто на глазах, тормоза снял поставил механику, просто в процессе эксплуатации куча проблем с ними была, хотя это и magura. И не стоит забывать что этой шаське ПЯТЬ лет

#2 собираюсь купить весной трансмиссия у нее сделана явно лучше. При цене в два с половиной раза дешевле можно на разницу в цене купить очень много полезного тюнинга и он явно появится в ближайшие месяцы, начать можно с мотора купив Zenoah G-290

Gringo
extra555:

начать можно с мотора купив Zenoah G-290

т.е стокового явно будет мало и даже не стоит его пачкать, лучше продать “в целофане”?

extra555
Gringo:

т.е стокового явно будет мало и даже не стоит его пачкать, лучше продать “в целофане”?

Для полного привода, конечно будет мало скажем так на грани с минимумом, в общем Zenoah G-270 по идее будет вполне себе компромиссным решением ну или G-290(вопрос денег) лучше всего именно так и поступить продав стоковый мотор

Gringo

а что с установкой, потребуется опциональная моторама?

extra555

Нее все моторы идут со стандартными креплениями, потому говорю что можно хоть сейчас оформлять предзаказ на модель и спокойно покупать мотор.

Кстати, Что касается того что понравилось на FG дисковые тормоза, на офф роадной модели нафиг не нужны если только не показывать друзьям которые не в теме что типа как у большой машины, для примера могу сказать, что трансмиссионный тормоз на MCD тормозит модель просто намертво и очень резко, что приходилось его доводить до ума.

Gringo
extra555:

если только не показывать друзьям которые не в теме что типа как у большой машины

😂
я вообще люблю подобные навороты, Slayer, например, у меня заводится с пульта, но если уж гидравлические тормоза несут в себе больше проблем, нежели решений - ну их лесом…

По поводу мотора - на башне или амайне их нет, на наЕБАЕ искать?

Серега_бутово

Все таки FG симпотнее лося, и зачем человеку цд для покатух по полю я так и не понял, про ремень ничего плохого не могу сказать- отличная штука, Лар, после того как ты закончил с fg , фюреры доработали коробку переднего дифа, и туда ничего не залетает, про Дифы с силиконом я давно забыл- блочу пружинами по принципу ЛСД, сначала пробовал алюминиевые дифи а потом оказалось что строковые пластиковые держат здорово, весь ременной привод герметится елементарно, единственный минус зимой(при перемене температуры это конденсат-продувочные отверстия и заглушки, и нет проблем-даже продувать не надо-только открыть и все. Пластик крайне качественный, за год поменял только комплект наконечников, и сейчас третья пластиковая шестерня подходит, хотя родная, первая ходила до недавна а начали они накрываться потому как оторвал установленную на них защиту. И без нее камни залетают,. Мотор стоит в стока 26 зена и едет она с ним и со строковой банкой на уровне лося с 29 зеной и глушаком за 8рублей, а то и лучше- в плане разгона. Вот FG к примеру; захотел по шоссе катануть-катки одел и за две минуты клиренс 0.5см, только дуй. Тюнинг есть на любой вкус. И не бесполезного алюминия вагон хотя компетишн это только блестяшка- цена неадекватная за нее. Там только немного механики от нее в плюс, в остальном пластиковая намного практичнее и надежнее. Тормоза дисковые нормально работают, если выбираете плавать по говнам то берите трофи электричку, меня не устроили они на асвальте- просто установил железный тормозной диск и все на шоссе встает как вкопанная и тормозит как 1/1 с авс. На зиму делается элементарная защита, которая полностью закрывает фильтр, карб, и по конструкции модели легко горячий воздух с рубашки охлаждения двигателя направить на обдув бензобака и серв с сервоприводом- я катал часами и ничего не мерзло, в начале темы про новую трассу есть видюха, последняя снятая весной когда мы там соберались возле цеха у Юрия по снегу и она там просто плавала. Чашки дифа тоже герметятся элементарной установокой резиновых сальников, которые приклеиваются к корпусу дифа и там подшы от воды и грязи не страдают вообще и чашки не вываливаются, когда кость выбил, еще кости при моих покатухах и жестком башинге везде никогда не вываливались, а начали вываливаться потому как перестал следить за некоторыми параметрами настройки подвески- тупо на глаз- это неправильно. много фенечек которые не требуют вложений.
rc-car-online.de/…/fg_tr4_4wd_ht-fg-tr4-truggy-4wd… воот она красота, на базе леопарда, отличные аморты, хорошый ход подвески, провереная временем конструкция и немецкое качество, сюда для по хорошему привода на колеса, и шестерню метал, хотя для башинга и краш-тестов rc-car-online.de/…/fg_baja_535_4wd-fg-baja-buggy-w… я пока ничего лучше не нахожу

Darkdroid
Серега_бутово:

воот она красота, на базе леопарда

Патриотично и вдохновенно.

Нехватает упоминания про динамику как у восьмерок и будет пост трехлетней давности.
Года три назад как раз были религиозные войны, в которых почитатели фашистских ремней гнобили приверженцев турецких центральных дифов)))

Ценник за классическую (как у продукции ВАЗ-а) красоту более 1000 евро… скромно и со вкусом по немецки…
Учитывая стоимость нового Лоси XL у немцев (и турков тоже) нет шансов с таким ценником.
Если только чудесным образом не окажется, что XL хоть и напоминает старшего 5Т, но является жертвой чудовищной экономии и будет разваливаться как китайские клоны.
Но что то подсказывает, что он будет по крайней мере не хуже конкурентов по надежности, хотя и не таким крепким как 5Т.

Вот кстати темка про ремни, проверенные временем (в 2010-м году!!!) решения и прочее…
rcopen.com/forum/f35/topic215332