Losi Desert Buggy XL

stinger666
AtG323:

Пришла посылка. Позвонил на почту, сказали, что вскроют при мне, отдадут бумаги. И с ними нужно ехать в таможню. Как думаете зачем? Превышение по сумме на почте же платится. Неужели, нужно за растаможку бензинового двигателя платить? Кто-нибудь сталкивался?

Превышения 1000уе за месяц нет? Другие посылки в январе были?

deliter
AtG323:

Пришла посылка. Позвонил на почту, сказали, что вскроют при мне, отдадут бумаги. И с ними нужно ехать в таможню. Как думаете зачем? Превышение по сумме на почте же платится. Неужели, нужно за растаможку бензинового двигателя платить? Кто-нибудь сталкивался?

У меня такое было когда из посылки с кучей электроники вытащили телеметию, сказава что “запрещена к ввозу”, пришлось таможенникам показывать что она в МСК продается. Они тихо поофигевали и отдали.

Ждем продолжения истории =)

posya
AtG323:

Пришла посылка. Позвонил на почту, сказали, что вскроют при мне, отдадут бумаги. И с ними нужно ехать в таможню. Как думаете зачем? Превышение по сумме на почте же платится. Неужели, нужно за растаможку бензинового двигателя платить? Кто-нибудь сталкивался?

Для явки на таможню, видимо на посылке печать без таможенного разрешения не выпускать, с целью доказательства что это, как, откуда, почему и для чего. Посмотрите по трекеру прошла ли она таможенное оформление.

extra555

вообще странная история, модели и подороже спокойно проскакивали, типа 5 iveT

AtG323

Сама посылка превышает чуть-чуть $1420. Еще 100 фунтов UPS привез. Так разве не на почте все-таки превышение платится? На это я был готов. На таможне висела неделю, но с каким результатом не пойму. Вот номер CP768245456US

Fuckname
AtG323:

разве не на почте все-таки превышение платится

Нет, превышение платится на таможне.

AqitJo
Fuckname:

Нет, превышение платится на таможне.

Я велик заказывал и чуточку не уложился в лимит. 1200 рублей оплатил на почте при получении.

Fuckname

Значит бывает по разному, я на таможне платил…

AqitJo
Fuckname:

Значит бывает по разному, я на таможне платил…

У меня были заказы с превышением от DHL, UPS, EMS и TNT.
DHL и UPS как правило присылают документы для заполнения. Отправляешь им сканы заполненных доков и они сами все растамаживают, ну точнее UPS всегда само расстамаживает, а DHL придумывает что-нить развеселое. Если успеваешь среагировать и обматерить, то импортируют и везут тебе; если же нет, то разворачивают отправителю, ссылаясь на свой внутренний устав, который даст нашему законодательству 100% форы в плане тупости и замороченности.
EMS обычно на почте, если товар не вызывает подозрения у таможенников, ну как мы другу заказывали для его сына набор юного химика. Тут-то таможня оттянулась по полной.
Или к примеру TNT - тут как правило катишься на таможню в ближайший крупный аэропорт или региональное отделение таможни(точнее его региональный склад), а то и куда в более интересные места. Расстаможка правда занимает с их брокетом час или 2 от силы.

Собственно, заказывая с Могатеча, который вроде как шипит DHL, будьте готовы ко всему, включая то, что Россия на их карте окажется на другой планете в альтернативной вселенной.

Да и сейчас есть такая дрянь, что в отношении DHL ужесточили таможенные правила. Таможня и так-то не телится нынче по указивке сверху, так еще и DHL досталось от души от шереметьевской таможни, которая начала под любым предлогом заворачивать посылки DHLем из иностранных магазинчиков.

extra555
AtG323:

Сама посылка превышает чуть-чуть $1420. Еще 100 фунтов UPS привез. Так разве не на почте все-таки превышение платится? На это я был готов. На таможне висела неделю, но с каким результатом не пойму. Вот номер CP768245456US

Это значит то что курьер приехал а Вас дома не было, они ведь не церемонятся это ЕМС приехал нет никого уехал, так -же может быть что не приехал никто а написали что неудачная попытка вручения.
В общем звонить в ЕМС и забирать посылку самому

vander
AqitJo:

Я велик заказывал и чуточку не уложился в лимит. 1200 рублей оплатил на почте при получении.

мне кажется нечистые на руку почтальоны себе пригребли 18% с вашей посылке)))
потому что, за растаможку платится в отделах таможни! а почтовикам этого делать никак не разрешено! но it is Russia brother 😉

AtG323

Посмотрел я сегодня на картонную коробку-темницу своего лося. Получил акт о превышении суммы. $1400~€1033. Завтра поеду на таможню. Я правильно понимаю, что нужно заплатить 30% от €33?

AtG323

Помогайте, граждане форумчане. Таможня придирается на тему аппаратуры. Что отвечать?

vander
AtG323:

Помогайте, граждане форумчане. Таможня придирается на тему аппаратуры. Что отвечать?

А как именно она придирается? Что ей не нравится?))

vander
AtG323:

Не разрешена к ввозу

Блин, они два слова только говорят и всё?
Почему они не разрешают? Как всегда думают что это шпионское оборудование?))
Найди в московском интернет магазине RC игрушек такую Аппу и покажи им, скажи вот в свободной продаже есть