hpi Baja

Kentiy

Вот и я про то-же мне говорили что дергалки у них чуть ли не вечные только шнуры меняй, так не знаете ка клечить?

Metanol
Kentiy:

Вот и я про то-же мне говорили что дергалки у них чуть ли не вечные только шнуры меняй, так не знаете ка клечить?

Надо разбирать и смотреть, ну нечему там проворачиватся, храповик на направляющей корпуса сидит

Kentiy

там пластиковая “штука не выезжает к двигателю” а просто прокручивается, не знаю как точнее объяснить

ручку дергаю а мотор не прокручивается

Romashka5

понятно 😉
без паники короче разбери его точнее открути центальный болт сними сам храповик с катушки для шнура только катушку держи а то соскочит и пружина вылетит замучаешся ее назад накручивать… скорей всего у тебя песком или суглинком забидло ось храповика и он заклинил промой лучше водой ни какой смази туда не лей не маж а то налипать будет пыль песок еще больше и собери все назад если храповик сильно изношен точнее усики которые в зацеп идут с двиглом то поменяе его стоит копейки в микре … и будет тебе счастье 😃

Kentiy

Пасиба за рекомендации, можно ли промывать модельным спреем (промывочный) фирмы Robbe называется Montage Reiniger?

Romashka5

чесно незнаю если он высыхает сразу и не оставляет следо и, к нему ни чего не липнет, то промывай спреем хотя и водой тоже гуд даже проще…
а про поводу двигла скажу сразу дело не в бензине ну не может она так ездить из за бенза …
я виде посмотрел один в один тоже самое было вроде рагозуеш поперла … даже регулировал помогло на часик а потом ваще умер ты ж по писку гоняеш енто го следовало ожидать надевай на фильтр еще шубу от валика для покраски поролоновую обильно пропитанную касторкой. касторкой чтоб дешевше было, и не парься.
а что бы убедится полностью попробуй просто бошку снять двиглу и посмотри задиры царапины канавки на поршне башке колечке там делов на 30 минут 😒

если еще помощ нужна будет пиши мне в личку разберемся
😉

Metanol

а как это на зене или сике снять башку, ее же там нет отдельно?

Romashka5

тоесть по вашему двигатель литой чтоли!? 😒
вот ссылка посмотрите на 3 страничке где там бошка!

Metanol
Romashka5:

тоесть по вашему двигатель литой чтоли!? 😒
вот ссылка посмотрите на 3 страничке где там бошка!

нет там отдельной башки, там цилиндр заодно с головкой, это на тюненых голову отдельно делают срезанием

Vladayn
Metanol:

нет там отдельной башки, там цилиндр заодно с головкой, это на тюненых голову отдельно делают срезанием

уважаемый metanol…по собственному опыту знаю,что бошка на зене снимаеться путем откручивания 2 шестинранных болтов…сам много раз снимал бошку зены…т.к поршневое колечко закузывало…так что вы не правы… все там разбирается элементарно 😜 ,автор Romashka5 прав…

Metanol
Vladayn:

уважаемый metanol…по собственному опыту знаю,что бошка на зене снимаеться путем откручивания 2 шестинранных болтов…сам много раз снимал бошку зены…т.к поршневое колечко закузывало…так что вы не правы… все там разбирается элементарно 😜 ,автор Romashka5 прав…

Не знаю как у вас автомодельщиков, но у всех остальных термин башка обозначает головку цилиндра,а у сиков и зен нет головки как отдельной детали, она заодно в моноблоке с цилиндром который котлом называют

вот у тюненых моторов там головка сьемная со сменными камерами сгорания

а на 2 или 4 болтах снимается цилиндр моноблок,не надо меня учить,тем более если сами термины путаете

вот моноблок

вот раздельно

Vladayn

Тагда,мы просто общаемся на разном языке…вопрос стоял в том,что надо снять цилиндр(котел)…но мы его бошкой назвали и не поняли друг-друга…инцидент исчерпан…

Romashka5

воще башка и голвка разные вещи головка в авто двигателе ваааабще означает головака клапонов … мы говорм привычным нам термином про зенохи а если решили докапатьмся поумничать и тд то енто бессмысленно … я как говорил снять бошку имея в виду снять цилиндр так и буду…
а если вам не нравиться то ваше дело… а головка на не тюнином зенохе снимается Влад прав!
башка и головка найди три отличия! 😁

Metanol

да можно хоть шурупом поршень называть, только грамотности в этом ноль

Vladayn

Слушайте…уважаемый Metanol…не кто поршень тут не называл болтом…я согласен с тем,что если бы мы говорили про 4ех тактный мотор…тада да…там головка… эт совсем другое…ну тут то 2ух тактный…так что действительно,не надо умничать…еще раз повторю…основной вопрос стоял в том,что надо поглядеть на поршень… и вы поняли как это сделать…так что ваши наезды считаю бессмысленными… 😕

Romashka5

Умничать енто не суда енто в академию… а тут главное постараться объяснить человеку как починить и что делать…
вы вот со своей относительно “правильной” формулеровкой неудосужелись енто сделать зато равзвели ту бучу то не так называется енто не так называется … я знаю в точности как называется каждая деталь практически каждого мотора за исключением роторных не довелось мне с ними работать… объяснять нужно тоже уметь и чаще простым а не научным заумным языком…
так что считаю говорить тут неочем давайте будем благоразумны… 😉

deliter

ребят ну хватит, а…
Чтоб вернуть вас в тему: Чем отличается двиг ССки от РТРки кроме обьема?

Kentiy

са м двиг ничем! больше обьем больше мощность

если я не прав поправьте меня

Metanol
deliter:

ребят ну хватит, а…
Чтоб вернуть вас в тему: Чем отличается двиг ССки от РТРки кроме обьема?

ничем, диам больше цилиндра на 2мм, оба похожи на сики

мощность немного больше через больший момент, можно впринципе до 30.5куб раздуть, сам думаю ставить или нет, поршневая и колено есть такие

Valdas_666

Vot moja SS modyfikacyja polnyj zavodskoj tiuning.Poka nycego neslomalos,ja sam beskonecno rad 😉