Зацените мою машинку =)

Marabunta
Городенков:

Какая медленная 😵

Медленная это не то слово, создаётся впечатление, что смотришь замедленный повтор.

Как я понимаю кузов стоковый? Если да, то не пройдёт двух дней покатушек и он развалится.

Edvard

Я конечно понимаю что ты ее сам делал и силы в нее вложил, но хорошей она от этого не стала. Вместо того чтобы в пустую выбрасывать свое время, купи недорогую шоссейку (в барахолке Б/У возьми), востанови ее, и тюнингни там что-нибудь своими руками. Эффект будет в разы больше.

AlvarCrash
Kot_01:

В общем понравилось!
Серву бы заменить родную на вменяемую.
Провода однозначно тонкие (силовые).
Подвеска совсем слабенькая конечно.
Кузов - респектище!!!

Серва справляется в принципе. Провода заменены на 6-ти квадратные. Кузов - не моя заслуга, а неизвестного китайского производителя…

Marabunta:

Медленная это не то слово, создаётся впечатление, что смотришь замедленный повтор.

Как я понимаю кузов стоковый? Если да, то не пройдёт двух дней покатушек и он развалится.

Насчет медленности - дает под 60 км.ч на свежих аккумуляторах (замеряли на машине =)). Если учесть, что мотор там стоит от 1\10… А что такое стоковый кузов?

Edvard:

Я конечно понимаю что ты ее сам делал и силы в нее вложил, но хорошей она от этого не стала. Вместо того чтобы в пустую выбрасывать свое время, купи недорогую шоссейку (в барахолке Б/У возьми), востанови ее, и тюнингни там что-нибудь своими руками. Эффект будет в разы больше.

Я уже то же прихожу к такой мысли… Но раз начал, то хотелось бы закончить проект =) А потом модельки больших масшабов денег стоит больших…

Городенков
AlvarCrash:

Насчет медленности - дает под 60 км.ч на свежих аккумуляторах (замеряли на машине =)). Если учесть, что мотор там стоит от 1\10…

Бред.меньше 30.

stasio

Даже 20ти я полагаю:) Как вообще ума хватило тратить свое время на кусок китайского"непойми чего" Никко и то лучше:)

AlvarCrash
stasio:

Даже 20ти я полагаю:) Как вообще ума хватило тратить свое время на кусок китайского"непойми чего" Никко и то лучше:)

Короче, чтобы споры прекратить в ближайшее время произведу точные замеры скорости, документально запечатлю спидометр. А насчет китайского “непойми чего”… Я же писал, что это для себя делалось. Я собственно на грамотность модели и не претендую, в соревнованиях учавствовать не собираюсь, так что время мое не зря потрачено было

Edvard
AlvarCrash:

Короче, чтобы споры прекратить в ближайшее время произведу точные замеры скорости, документально запечатлю спидометр.

Это не так делается. Посчитай передаточное коробки, приведи размер ведущих колес, обороты мотора усредним по передаточным и весу машины. Тогда мы и узнаем, сколько она вообще в теории может ехать (на практике машины едут медленее чем в теории).

AlvarCrash
Городенков:

В теории получкется 71 км.ч. Обороты - 38000 в мин, диаметр колеса 10 см, передаточное 10 (короче если вал двигателя провернется на 1 оборот - колесо провернется на 0.1 оброта). Теперь как поправку сделать на массу (вес машины в той комплектации, что на видео - 3,4 кг)? Кстати на видел машинка минут 15 уже покаталась, так что аккумуляторы подсевшие… Имейте это ввиду, господа критики 😉

Edvard
AlvarCrash:

В теории получкется 71 км.ч. Обороты - 38000 в мин, диаметр колеса 10 см, передаточное 10 (короче если вал двигателя провернется на 1 оборот - колесо провернется на 0.1 оброта). Теперь как поправку сделать на массу (вес машины в той комплектации, что на видео - 3,4 кг)

Т.е. реальные цыфры 45-50 (в лучшем случаи), т.к. мотор под нагрузкой до 38000 не раскручивается, темболее что тачка тяжелая как кирпич.

Городенков
AlvarCrash:

ВКстати на видел машинка минут 15 уже покаталась, так что аккумуляторы подсевшие… Имейте это ввиду, господа критики 😉

Дык может заснимите как она едет когда акк заряжен.

Edvard
Hobb@;572985

абаржаться

Видимо с культурой и моральным развитием напряги…

AlvarCrash

щас вот мотор поменяю - у этого походу обмотки замкнули и проделаю контрольные замеры с видео. Кстати пойдет для доказательства такой метод измерения - беру дистанцию, и засекаю премя за которое его проеду?

AlvarCrash
Городенков:

Да не парьтесь заснимите как она заряжена и всё!!

Ладно-ладно 😉 Аж самому интересно еще раз проверить

Kot_01

Как обычно большенство хочет обхезать человека…, а нафига?
Ну все конечно начинали с крутых такил по штуке баксов и выше?
Если энтузиазм у человека останеться, то купит нормальную модель новую или б/у и будет ее делать и тюнеть. Только уже не наабум, а имея хоть какой-то опыт!
А насчет скорости, найди в школе или в парке где стометровку размеченую и с помошником засеки время ее прохождения, только не со старта, а прохождение на полном ходу.

Blaster
Kot_01:

… только не со старта, а прохождение на полном ходу.

Точно ! Правельная идея, а если это будет больше 15 сек (24км.н), то я вас пешком обгоню 😝

Kot_01

Вполне вероятно, что большие колеса расталкивают машинку достаточно быстро. Только вот такое сочетание передаточных чисел убъет шестерни и спалит двиг с регом…

8 days later
AlvarCrash

Итак это состоялось! С новым мотором получены новые данные. Короче приношу извинения за дезинформацию (это насчет 60 км.ч.). Уж простите - поддался детскому восторгу и эмоциям. Спасибо, что охладили пыл =)

Итак реальные цифры - 10 м/сек. Что составляет 36 км.ч. Вот такие вот пироги с катятами. Достигнутый результат считаю неплохим.