HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik
летчик-nsk:

во я про это и говорю!

Там их 3 штуки,насколько я помню.

glukonarik

Да можно конечно, но маслом машинку зальёт…

USB
летчик-nsk:

сегодня запустил двигатель после небольшого ремонта ,менял прокладку под цилиндром,а он опять в том же месте мокрит!завтра покатаюсь посмотрю,будет прогресировать или нет. в чем может быть причина?

может быть цилиндр повело ? или поверхность блока на которую ложится цилиндр?
может все это дело на герметик посадить?хотя наверно герметику там не место!

У меня прошлым летом была такая же проблема на чунга чанге (на мой взгляд это один из недостатков двух-болтовых двигателей). Решил её термостойким автомобильным герметиком. Наносил очень тонкий слой на обе стороны прокладки, ближе к внешнему краю, чтоб при выдавливании лишнего герметика он не попал в картер.

летчик-nsk

да мне тож так показалось про 2-х болтовые,спасибо попробую!
только завтра покатаюсь посмотрю будет сопливить или нет!

sansey11

народ подскажите
я тут пул стартер разобрал
не могу пружину скрутить
кто делал мож секретом поделиться как ее стянуть

USB
sansey11:

народ подскажите
я тут пул стартер разобрал
не могу пружину скрутить
кто делал мож секретом поделиться как ее стянуть

Цепляешь пружину одним концом за барабан и укладываешь её внутрь по спирали. Если пружина не деформированная, то при установке барабана она сама вторым концом в положенном месте за ось зацепится.

sansey11
USB:

Цепляешь пружину одним концом за барабан и укладываешь её внутрь по спирали. Если пружина не деформированная, то при установке барабана она сама вторым концом в положенном месте за ось зацепится.

все натянул:P
моя ошибка в том что я пытался ее укладывать в сам корпус стартера а не барабана:)
пасиб за подсказку

dronmoto

Народ поскажите при мойке керхером срывает наклейки клеил уже даже на суперклей! кто нибуть сталкивался чо делать? со сполера на читую одни ошметки!

glukonarik

Не клеить наклейки на модель 😉 а вообще советую при мойке керхером снимать кузов, радиобокс и натягивать резиновую перчатку на фильтр. А кузов мыть отдельно под краном с тряпочкой или губкой,что можно сделоть и с крылом,собсна.

dronmoto

Спасибо огромное я думал можно как-то проще!

glukonarik
dronmoto:

Спасибо огромное я думал можно как-то проще!

Я сам лично делаю так,чтобы не заливать фильтр водой и не смывать наклейки 😉 ну и чтобы электроника сухая была.

dronmoto

У меня Электроника вообше закрыта наглухо я после моделей яхт везде так делаю,
а на фильтр пакет а то и два и огонь!😃

dronmoto

Очень просто прокладываешь приемник и корпуса серв автомобильным кузовным или моторным герметиком а электро разьемы елетроводоотталкивающим гелем для автомобильной поводки и можешь ее хоть в луже утопить главное чтоб в мотор непопало! все доступное автомобильное есть в любом автомагазине или сто! если надо снять открыл раскрошил и все отпало! кстате кузовным герметиком можно еще и блокировать деференциалы надоело вынул смазал или залил и все как было! проверенно лично!

летчик-nsk

+1 точно также сделал с радиобоксом

покатался сегодня ,из под цилиндра вроде как не бежит-мокро все от снега было!
еще такая тема на выходных сшил цехольчик на фильтр из болоньи,так он отказался работать(мотор),снял нафик этот чехольчик и все заработало!по ощющениям продувается плохо очень!

еще вопррос какую резину поставить на зиму чтоб так лихо не разворачивало,а то чуть газку и все крутится!сейчас сзади стоит Badlands Proline.у меня есть 3 варианта ,либо хорошая резина на зиму,лиюо цепи,либо саморезы вкрутить в резину!подскажите как лучше поступить

glukonarik

Я бы посоветовал саморезики вкрутить, лучше этого варианта нет. А так, недавно катал 5Т на стоковой резине,очень хорошо себя ведёт на льду и на снегу. Крутит конечно, но редко.

летчик-nsk

сколько штук на колесо ?вкручивать в резину через шайбочки или еще еще через проставку

neu770

Глянь в теме про 5T, там видео есть в конце. Сорри в галерее видео.