HPI Baja 5B SS Kit

glukonarik

Зацеп как на асфальте прогретой резиной))

Мобилкин

А я стоковую резину зашиповал сам в том году в этом буду дальше на ней катать дешево и сердито

Мобилкин

20 мм - намана, катал раз 10-15 в том сезоне все на месте поведение понравилось на снегу и льду, асфальт сами понимаете - не айс

Infinity

просто вчера с другом на пару сожгли задние тапки стоковые на асфальте. колеса по середине просто гладкие как слики… это была первая и последняя вылазка на такое покрытие. тармаков нет. после дюнов не интересно гонять по прямой… катаем обычно по грунту и песку вот стою перед выбором что брать или кнобби или санд бастеры. больше склонен к кнобби т.к они на любые покрытия подойдут и их можно зашиповать…

никто кстати не пробывал из термоусадки сделать “носочки” для аммортизаторов?

Infinity
Мобилкин:

нарыл фотку с моими колесьями

достаточно бюджетная идея и в правду. а в районе отверстий где шипы резина не раздирается??

Infinity

кстати как снимать старые кулачки сцепления если нету стоппера поршня? просто эту процедуру мне скоро придётся проделать…

koss

Вставить головки по размеру дырок в краях картера!

Infinity

тоесть сами по себе кулачки зажать в своём же месте тобишь сняв колокол и найдя подходящие пазы запихнуть туда что либо так чтобы они не крутились?? и как победить откручивающийся пиньен он начал изрядно доставать тем что откручивается каждую 5-7 покатушку

Мобилкин
Infinity:

достаточно бюджетная идея и в правду. а в районе отверстий где шипы резина не раздирается??

Нет, не рвет, брал саморезы с большими шляпками, каждую шляпку приклеивал к покрышке изнутри и потом покрышку приклеивал к вставке. все шипы на месте после сезона

Давид_Тодуа
Мобилкин:

Нет, не рвет, брал саморезы с большими шляпками, каждую шляпку приклеивал к покрышке изнутри и потом покрышку приклеивал к вставке. все шипы на месте после сезона

из мира 1/8 есть решение, которое экономит и силы и резину. для начала надо взять ленту, вырезанную из ремня ГРМ авто. можно взять и приводной ремень,если он ленточный,а не клиновидный. длинна ленты должны быть чуть меньше длины окружности колеса. в ленту вкручиваются саморезы и лента скрепляется проволокой так,чтобы саморезы торчали наружу и натягивается на колесо. летом снимается.

зы. это решение устанавливается владельцем модели на свой страх и риск и под его же ответственность. автор данного сообщения не несет ответственности за причинение травм от отлетевших шурупов.

23 days later
casper82

Добрый день!

Начал собирать частично разобранную баху (разбирал не я) и возникла проблема при сборке трансмиссии. Шестерня Idle Gear - на рисунке и в видеоинструкции с обоих сторон в корпум ставятся подшипники В092, далее шестерня.
Проблема - в шестерне посадочный диаметр под подшипник только с одной стороны.
Вопрос - или я дурак, или мне отдали шестерню не от Бахи (у человека было разобрано несколько моделей). 😵

Заодно второй вопрос - вместо родной смазки HPI Heavy Duty Grease для смазки шестерней подойдет же шрус автомобильный или все-таки заказывать смазку?

ALEXSEI

Ребят , как определить какая пружина на сцепе стоит 6000 или 8000 , или на ней какая маркировка есть , а то у больно колокол сцепления греется , и стартует как вроде на повышенных оборотах (BAJA 5B ОТ РОВАН СПОРТ )

Infinity

маркировок на пружине нет. единственный способ узнать это приобрести пружину либо найти такую же баху с 6000 пружиной.

casper82
Infinity:

маркировок на пружине нет. единственный способ узнать это приобрести пружину либо найти такую же баху с 6000 пружиной.

По крайней мере HPI различаются цветом. На 8000 - красная