HPI Baja 5B SS Kit

Kentiy

вообще в микромашине есть! И колодки и пружины!

Navy77

Прошу совета у использовавших карбон
Стоит менять алюминий на карбон?
В моем понимании:
у карбона два состояния или рабочая деталь, или сломана
у алюминия еще добавляется третье состояние аля выпрямлен на глазок и от этого страдают ходовые харрактеристики:(

Заменив все на карбон я теоретически получаю шасси которое всегда едет прямо и по идее карбон должен быть прочнее люминия

Я прав?

glukonarik
Navy77:

Заменив все на карбон я теоретически получаю шасси

… на вес золота 😅

alex12345

зато когда люминий “выпрямлен на глазок” машина все еще едет. карбон ставят из-за веса , а не из-за прочности. но облегчать карбоном бензинку - по-моему весьма сомнительная затея.

Romashka5

а вы какие дели из алюминия гнули и на глазок выпрямлили, которые к томуже еще влияют на износ других деталей?

Navy77

перечислять все не буду. но основной гемор это передок и передняя половина рамы (нос конечно слабоват).

SLATQH
Kverty:

Эх… косяк! Продавец говорит, что EMS не примет посылку из-за размеров/веса. У кого-нибудь коробка есть под рукой, померьте плиз! По некоторым данным вес коробки 39 фунтов = примерно 17.7 кг. По массе не могут не принимать, у них калькулятор на сайте до 30 кг. А вот размер… Из США, говорят, такая коробка не пройдет - перепаковывают…

Похоже, продавец ошибается…
Нашел фразу: “Максимальный вес: 30 кг; Максимальные габариты: сумма длин 3 измерений не более 3 м…”
Не думаю, что там коробка кубометр объемом. 😃

Могу помочь отправить за скромное вознагрождение, без всяких проблем.
Сорри за офтоп.

Kentiy

Ребят кто уже собирал сс-ку там корпус вырезанный или самому вырезать?

Aleksei77
Kentiy:

Ребят кто уже собирал сс-ку там корпус вырезанный или самому вырезать?

уже вырезанный, только покрасить нужно.

Kentiy

Ребята да вы с ума сошли??? Хватит продавать баджи в барахолке чуть ли не 4 штуки!, надо развивать 5-6 масштаб! а вы продаете! Нахрена вам мотики и всякие там игрушки, пол сезона поиграете и все прокисните! Ай-да гонки устраивать!

colinn

Ребята да вы с ума сошли??? Хватит продавать баджи в барахолке чуть ли не 4 штуки!, надо развивать 5-6 масштаб! а вы продаете! Нахрена вам мотики и всякие там игрушки, пол сезона поиграете и все прокисните! Ай-да гонки устраивать!
Одно другому не мешает! У меня и МОТИК есть и БАДЖА. Мотик это необходимость, а Баджа для души. И поотдельности каждый аппарат удовольствие доставляет(не сравнимое).

Лондонский_Бродяга

внутри этих штук типа поролона. намокая в масле этот поролон всё равно оставляет внутри себя воздушные шарики. они компенсируют объём вдаленного в аморт штока за счёт сжатия эт ого самого воздуха.
думаю бесполезная штука тк если правильно собирать амо и правильно заливать то ничё компенсировать не нужно. имхо только красота или нет даже не красота а вес и больше вариантов сломать аммо. пробовал такие штуки на саваже. толку было ноль. снял продал.

ps с темже успехом можно просто внутрь амо засунуть цилиндрики из материала типа между паралоном и туристическим ковриком. эфект думаю будет гараздо интересней. главное чтобы объём этого паралона был равен объёму штока. или чуть побольше.

Romashka5

по своему опыту общения с данными девайса могу только присоединиться к выше сказаному вещ бесполезная …только паралона в компенсаторах небыло у меня туда заливали тупо масло… у баджи особенно СС идут отличные аморты которых хватет за глаза главнео заправить их правельно…

vidis
  • Доработка рулевого механизма,сильно облегчает жизнь сервы,а также уменьшает люфты в рулевой.
Kentiy

Если можно поточнее каким образом она помогает?! А то честно говоря я не совсем понял