HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000
n1trog3n:

Бампер пролайн.

А есть у него парт номер,как его найти?

mazepa2000

Тоесть,можно смело покупать бампер от 5т?

n1trog3n

Да хоть от 5 сц. Главное весь крепеж тоже купить.

SPIRITUS
mazepa2000:

Тоесть,можно смело покупать бампер от 5т?

А не дешевле было взять сразу 5Т, СЦ ?)))) А то потом керепеж, потом задний бампер…потом понтоны для защиты от грязи…

Давид_Тодуа

а зачем вообще бампера от т/сц?я себе их ставил, потом снял и счастлив-телега намного легче стала

mazepa2000

Иногда,просто хочется.А если не нужны,выслушаю предложения.

Давид_Тодуа

имхо, плюс есть только у переднего бампера,так как он увеличивает шанс защиты рычагов при ударе.задний заметно утяжеляет.

mazepa2000

Они что,из чугуния? Машина весит не кисло,на ее фоне,неколько не больших пластмассок и метизов,не ужели так сильно влияют на вес?

Давид_Тодуа

ну,килограмма полтора добавляют.при весе в 10кг это без малого 15%.

mazepa2000

Задний не видел,и не было желания его ставить,но передний весит не много.И полкило однозначно не будет.

Давид_Тодуа

А,если только передний,то это правильное решение. хотя я вообще все поснимал. вернулся к Б

alcazar89

ребят, задавался кто вопросом устаноки на баху двух рулевых серв? как реализовать в плане установки и подключения?
… и хватит ли 20 ампреного СС бека на это удоволствие с прямым питанием от него?
сейчас стоит сплошная металл дека и FG сервосейвер

SPIRITUS

А в чем проблема? Ставите рядом вторую серву, качалки серв соединяете короткими тягами…микшируете вторую серву к первой, настраиваете так что бы на холостую не пищали во всем диапазоне работы. Потреблять они в 2 раза больше не будут. Так что 20А заглаза.

Но не особо это нужно на бахе…Единственный вариант когда савятся 2 быстрые сервы стандартного размера каждая кг по 30. В паре они живут дольше, работают заметно шустрее больших. Не слишком бюджетно конечно, но если хочется максимум скорости то лучший вариант. Мы пробовали такой вариант даже на 4ВД. Пока сервосейвер не заклинит, все пучком. ФГшный редко клинит так что без проблем.

Давид_Тодуа

А зачем бек то?

SPIRITUS:

настраиваете так что бы на холостую не пищали

как,кстати?)

alcazar89

у меня уже разок заклинил, и сервы я хайтековской лишился=)))
25 кг мне мало, на грунте если еще как то обойтись можно, то на асфальте вообще не поворачивает модель.
бюджет ограничен, деку можно на работе заказать, за копейки новую по чертежам запилят, серву сгоревшую (такая же как сейчас стоит), в принципе, оживить не дорого. мотор и плату сменить выйдет дешевле покупки новой.
как сервы разместить? параллельно вдоль деки по краям?

SPIRITUS
Давид_Тодуа:

как,кстати?)

Сначала механически, максимально точно центрируем, подбираем качалки. Потом на пульте, разумеется если апа нормальная 😉 микшируется все с идеальной точностью. Если пульт для детей за 50 баксов, то такой возможности не будет и просто ставим Y кабель и молимся что бы все встало само)))) Кто то пользуется программатором серв, но я не в курсах как.

alcazar89:

25 кг мне мало, на грунте если еще как то обойтись можно, то на асфальте вообще не поворачивает модель.

Если просто 25 кг мало, то действительно лучше одну мощную и запитать от ЛиФе или ЛиПо, работать будет и быстрее и моментнее.

alcazar89:

бюджет ограничен

Тогда только мощный Савокс 😉 Пока ему бюджетной замены нет.

alcazar89:

как сервы разместить? параллельно вдоль деки по краям?

В идеале конечно по бокам и от каждой сервы тяга на свое ухо сервосейвера…но это на порядок сложнее чем пристыковать вторую серву сразу за первой, стоящей поперек. У вас по большому счету и переделывать не обязательно. Подкладываете под первую серву пластинки и к ним уже вторую серву. Я даже видел, ребята просто склеивали герметиком 2 сервы и стягивали их стяжками.