HPI Baja 5B SS Kit

cheeeter
alcazar89:

что вы делаете то с рычагами? я свои вареные сток разве что поцарапал, хотя модель кубарем летала и со стенкой здоровалась

НА самом деле тут индивидуальный подход. я на бахе как только не летал. Все стоковые рычаги и даже не вареные целые)) причем катаю часто. У друга на бахе уже 4 задних сток рычага сломалось за пару покатушек…

ALEXSEI
alcazar89:

хотя модель кубарем летала и со стенкой здоровалась

А говорил что не ганял сильно 😃
Как дела с ремонтом , починил ?

SPIRITUS
alcazar89:

что вы делаете то с рычагами? я свои вареные сток разве что поцарапал, хотя модель кубарем летала и со стенкой здоровалась

Очень много факторов от которых зависит сломается или нет. Один успевает при ударе сбросить газ, другой нет. У одного диски мягкие и покрыхи толстые, у другого низкопрофильные шины на жестких дисках. Один кувыркается подгазовывая, другой зажав тормоз насмерть…может и стечение сразу нескольких вариантов. В итоге у одного поломки каждую покатуху, а другой катает сезон без проблем

Mikotka

Как моете модель? Грязная особо задняя часть от масла в перемешку с пылью.
Можно мыть мойкой кархер под давлением забрав только бокс с электроникой и обмотав пленкой воздушный фильтр?

Mikotka

Ты про пистолет с баллоном снизу? Я так чистил Саммит заливая туда воду.

mazepa2000

Я про компрессор с балоном на колесах, из магазина инструментов.
От него шланг и пистолет,чисто для продувки.Отлетает все! Безо всякой жижи,только один воздух.
Был куплен лет пять назад,специально для этого,устройство иниверсальное,нашел ему и другие приминения.

SPIRITUS

Можно еще специальную насадку к компрессору приладить. Что то типа краскопульта но с большим сечением. Сначала орашаешь, потом сдуваешь 😉

Mikotka:

Как моете модель? Грязная особо задняя часть от масла в перемешку с пылью.
Можно мыть мойкой кархер под давлением забрав только бокс с электроникой и обмотав пленкой воздушный фильтр?

Керхер имеет слишком большое давление и портит подши, резинки, продавливает грязь в зазоры шарниров. Есть автомобильная минимойка, стоит копейки, аналог керхера только давление ниже и работает от 12 вольт(от прикуривателя) и имеет встроенный резервуар для воды, достаточный для модели.
rcopen.com/forum/f35/topic307623

mazepa2000

Есть такая,для нанесения антикорозийки для авто 1к1. В принципе,хватает одного воздуха,он еще при прохождении через сопла на большой скорости,получается чуть влажным.

SPIRITUS

Хватает, но если не удается сразу очистить и например глина высыхает, то уже без воды никак 😦

mazepa2000

Я сразу по приезду чищу,чистая модель и приятно и можно копаться с ней.Сейчас света нет в гараже,модель грязная уже две недели,так бесит,что пришлось ее грязной расчленять от рамы.А света,так и нет.

dimst

“профам 2000” и вода. Все отмывает

cheeeter

я обычно в ручную оттираю тряпкой в момент переборки. и очень редко заежаю на мойку и сма мою керхером. но двиг не поливаю при этом! и там где подши особо не лью… хотя всеравно профилактику подшей делать нужно. бывает, что они закисают…

mazepa2000

Стоило мне заказать кракеновскую раму,как мне сделали титановую.
Сейчас буду гнуть,вечером в гараже размечу отверсия,если станок стартанет на моем низком напряжении,то и просверлю,если нет,то завтра на работе,на выходных думаю уже соберу.

Вот.Все таки,мне нравится родной завод :good:


alcazar89

мои познания в металлургии весьма скудны, но разве титан гнется без потери прочности?

Alex_G
mazepa2000:

Стоило мне заказать кракеновскую раму,как мне сделали титановую.

Ну теперь надо их сроднить и вообще за раму больше не переживать:)

mazepa2000
alcazar89:

мои познания в металлургии весьма скудны, но разве титан гнется без потери прочности?

Промышленным прессом,еще не то гнется 😉
На самом деле,зависит от марки титана,есть пружинистый и хрупкий на изгиб.Я общался с техногологами,мне посоветовали эту марку, вот только ее уже не помню,она осталась на заготовке из которой фрезеровали.Как видите,согнулась без проблем,даже отпечаток матрицы на изгибе остался.

Alex_G:

Ну теперь надо их сроднить и вообще за раму больше не переживать:)

Ну,как приедет крякен,поставлю ее,что зря столько бабла платил,а эту в запасник.

sledsk
mazepa2000:

Все сраслось!

мне кажется или одна тяга немного погнута?

mazepa2000

Я сейчас смотрю фото и сам дива даюсь,или иллюзия или и правда гнутая.Но когда крутил авто,то не заметил.Завтра гляну.