HPI Baja 5B SS Kit

mazepa2000

Попробовать его прижать отверткой и послушать?

Serg78

Коленвал в этих моторах неубиваемый.
Мой уже пережил 3 пары, и хорошо себя чувствует.
Звенит кольцо на поршне, разбивает канавку на поршне.
Видно это хорошо через выхлопное окно, остановить поршень напротив окна, проворачивать туда-сюда по немногу и смотреть на кольцо, там люфт громадный появляется со временем.
Замена поршня мало поможет.
Менять только пару целиком, тогда толк будет.

mazepa2000

А сколько еще походит с люфтом кольца? Заводится хорошо,дури много,холостой норм.

Serg78

Может и довольно долго.
Я вообще с этими моторами понял как гонять.
Пусть живет пока тянет хорошо, мне хватает примерно на сезон.
Лазить туда не стоит без переборки.
Потом переборка, замена пары, сальников и подшипников.
У меня два мотора, один гоняет, второй подменный перебираю и лежит пока первый не помрет.

mazepa2000

Да вот,все же думаю зену прикупить,в запас или основной,пока не знаю.

Serg78

У меня так и есть, стоковая чунга, правда пара от зены уже, третья по счету.
И второй зена 27-я, пара тоже уже поменяна разок.
Работают оба очень хорошо, разницы нет.
Переборка 60$, гораздо лучше нового мотора.

mazepa2000

А в пальце поршневом звенеть не может? Раз колено такое не убиваемое.Может и правда колокол звенит,а уж испугался,конец мотору…
Звенеть начинает,еще когда дергаешь пулл и он не завелся.Ну и конечно на заведенном.

Serg78

Подшипник пальца тоже уже долго живет.
Сними пул, и пошатай маховик вверх вниз.
Подшипники могут быть разбиты и звенеть.

darkhummer
mazepa2000:

А в пальце поршневом звенеть не может? Раз колено такое не убиваемое.Может и правда колокол звенит,а уж испугался,конец мотору…
Звенеть начинает,еще когда дергаешь пулл и он не завелся.Ну и конечно на заведенном.

да сто пудово колокол сцепы звенит))! попробуй шайбу поставить.

Plate
Gigabyte:

На сток чунге кости сворачивает

Это смотря какой сток, у меня кости усиленные, но спур свернуло после одной покатухи на пляже с шинами по песку)) пластик. Стоковые шины стираются об асфальт за один-два раза

Gigabyte
Plate:

Это смотря какой сток, у меня кости усиленные, но спур свернуло после одной покатухи на пляже с шинами по песку))

Обычный старый сток, я его выкинул и воткнул флм этим летом

Plate
Gigabyte:

Обычный старый сток, я его выкинул и воткнул флм этим летом

а ты прав был, надоело разбирать фильтр, надо было кривой переходник купить. А ещё вопрос, если заказывать spur, то лучше железный или с слиппером?

Gigabyte
Plate:

а ты прав был, надоело разбирать фильтр, надо было кривой переходник купить. А ещё вопрос, если заказывать spur, то лучше железный или с флипером?

Тут хз, у меня стоит такой же как пластик стоковый, только из металла. Не знаю откуда он, у друга купил бу

Plate
Gigabyte:

Тут хз, у меня стоит такой же как пластик стоковый, только из металла. Не знаю откуда он, у друга купил бу

а как на счёт слиппера? Типа сцепления при ударе об землю если газ не сбросил, проворачивается и спасает тем самым трансмиссию…
И ещё вопрос по ходу у меня пылник на костях порвался слегка, они отдельно продаются?

Gigabyte
Plate:

у меня пылник на костях порвался слегка

Я вообще без них

Plate:

а как на счёт слиппера?

Надо у владельцев спросить

Plate
Gigabyte:

Я вообще без них

Хм…, а на фото они вроде бы с пыльниками, видимо отдельно покупаются. Вот тут. Но у меня на стоке шло всё вместе, я там смазки куча напиздячил… 😉

Gigabyte
Plate:

Хм…, а на фото они вроде бы с пыльниками,

У меня стояли пока не порвались. Между пыльником и приводом зазор, туда вся грязь собирается и вместе со смазкой трется там, поэтому и выкинул. Рвутся легко очень к тому же

mazepa2000

Как проверить,звенит колокол или нет? Может куда отвертку ткнуть?

РоманБ
Вадим_080:

Роман,ты ещё с нами или уже всё продал?

Баху продал,посты обрывки памяти.А так переодически ковыряюсь в чужих Бахах.
Лось стоит ждёт нового хозяина.
Саваж наверное будет вечным автомобилем в моём гараже…

Вадим_080:

а про сверление ???

Пересверливал при установке Зены без замены на чунга-запы,т.к. пара спур-колокол не совмещаются.

Plate:

если заказывать spur, то лучше железный или с слиппером?

Железный отличный спур,со слипером когда сыро не очень,после промокания и высыхания модели залипают фрикционы и смысл от сцепы теряется,в общем требует обслуживания…

Serg78:

Не 2.6 и 2.9, а 26 и 29 см3 - разница 3 кубика.
а по факту 3 и 3.5 л.с.
В реале разница ощутима прилично.

+1

Plate
РоманБ:

Железный отличный спур,со слипером когда сыро не очень,после промокания и высыхания модели залипают фрикционы и смысл от сцепы теряется,в общем требует обслуживания…

Ага, вот теперь ясно.
Рома, а куда ты дел свою аппу футабу 4pks-r? У меня вопрос по ней, быстро разряжается аккум на пульте, что делать?

Plate
Gigabyte:

У меня стояли пока не порвались. Между пыльником и приводом зазор, туда вся грязь собирается и вместе со смазкой трется там, поэтому и выкинул. Рвутся легко очень к тому же

Хм… а я думал что наоборот, если пыльника нет, быстрее кости стираются. К тебе вопрос другого плана, ты пробовал фильт безмасляный поставить? Есть в нём смысл? И второй вопрос, как на счёт передних подушек в шины, вместо привычного поролона?