HPI Baja 5B SS Kit

garikstreett
Alex_G:

говорил про тяги от сервы к сейверу.

так они в комплекте идут с нормальным сейвером

Serious

Спасибо за советы, тот сейвер, что с 1 стойкой не понял вообще как он устанавливается… Наиболее адекватным выглядит тот, что как родной (2 стойки) только алюминиевый. Как я понимаю пружина там не настраивается?
Тот что в стиле траксаса - не вариант - там пластиковая деталька (сам сейвер, черный на фотографии) особой формы - сломается и фиг найдешь замену.

Тот что алю с двумя стойками есть дешевле на Али экспрессе 1 в 1 по дизайну идет с алюминиевой ROVAN Baja

Давид_Тодуа

хлам это.

а как устанавливается FG-сервосейвер написано около половины этой темы,посмотри)

Serious
Давид_Тодуа:

хлам это.

а как устанавливается FG-сервосейвер написано около половины этой темы,посмотри)

Вот ЭТО?

Тут дофига чего переделывать придется =/ новую серву надо на руль обычног размера, и бокс искать новый. Новое крепление сервы газа и руля. Пол тачки переделывать…

ildarado
Serious:

Спасибо за советы, тот сейвер, что с 1 стойкой не понял вообще как он устанавливается… Наиболее адекватным выглядит тот, что как родной (2 стойки) только алюминиевый. Как я понимаю пружина там не настраивается?
Тот что в стиле траксаса - не вариант - там пластиковая деталька (сам сейвер, черный на фотографии) особой формы - сломается и фиг найдешь замену.

Тот что алю с двумя стойками есть дешевле на Али экспрессе 1 в 1 по дизайну идет с алюминиевой ROVAN Baja

Абсолютно полный хлам!!! Люфты оч большие…

mazepa2000

Согласен,именно так.Народ говорит,что стоит того.Но я,не решусь наверное не когда.Дело не в геморои не хочу другой бокс,серву и кузов сток не встанет,а он мне нравится.

max160878

1 рулевую серву сток вы в скором времени поменяете,и не обязательно сток размера
2 сток кузов содится без проблем,если прочитать повнимательней тему …rcbajaracing.ru/…/252-Servo-Saver-BAJA-серво-сейв…
3 затрат максимум 500р
Так что не нужно здесь драматизировать ситуацию

n1trog3n

Макс, да без толку объяснять, люди не верят…пускай сток “тюнят”

mazepa2000

Чем чревато,более густое масло в аммортизаторах?

max160878

Поломкой нижнего крепления аморта,изгибание штока,верхняя крышка аморта,поршень на пополам-выбирай
Все зависит от на сколько гуще

mazepa2000

Судя по остаткам заметно гуще,но масло само по себе не густое.Единственное,сейчас подвеска работает более лениво и медленно,чем на пустых и полупустых аммортизаторах.Что за масло по вязкости не знаю,пузырь без маркировки,а другого нет.

garikstreett
n1trog3n:

да без толку объяснять

вот не слушают,а потом начинаеться типа :2wd гавно и не рулиться и т.д.,а немного доработать чтоб рулилось не хотят (((

Вадим_080

Да может человек баху на неделю взял, вот и не хочет ни чего делать. К этому надо доходить самому)))

garikstreett
Вадим_080:

Да может человек баху на неделю взял, вот и не хочет ни чего делать. К этому надо доходить самому)))

да я понимаю, но разница в рулежке реально огромная.

Антон909

У меня на стоке ничего не ломается. Только серву газа мощную поставил и башу без забот.(5sc 2013г.)

Serious
Вадим_080:

Да может человек баху на неделю взял, вот и не хочет ни чего делать. К этому надо доходить самому)))

Если вы про меня, то не на неделю, а на постоянку… просто денег нету щас… ваще туго… =( Новая серва это минимум 2000р вынь да полож на рулевую. + сам сейвер и там совсем не на 500р затрат…

sledsk
Serious:

и там совсем не на 500р затрат…

щас как раз мучу ФГшный сейвер… и на деле после покупки рулевой сервы и самой рулевой от фг… там затрат действительно мало…
двойная сервокачалка есть в комплекте с почти любой новой сервой… кусок люминя для пластины на которую встанет сейвер и серва можно в любом пункте приёма цвет мета за копейки достать…
нужна лишь вторая рулевая тяга она как раз 500р и стоит, а можно взять тяги со стабов и тогда и эту тяжку покупать не придётся… а то что нужно удлинить рулевый тяги вообще не проблема… идём в магаз и покупаем шпильку нужного диаметра… отрезаем нужной длинный и готова. шпилька тоже не дорого стоит, а хватит её тяг наверно на 10… ну так… с запасом…
сам сервойсейвер фгшный, можно взять дешевле
ну а серву по желанию… я решил стоковую рулевую серву на газ/тормоз поставить… а на рулёвку попозже другую возьму, пока крепление сейвера делать буду на основе стоковой рулевой сервы… размеры то примерно равные…
в конце концов можно серву стоковую оставить и просто двойную качалку докупить… сразу люминь например… а уж когда сток серва сдохнет, тогда и её уже сменить…
___
кстати хотел спросить, кто чё думает по поводу таких фильтров?

я так понял что это не нулевик, по мере загрязнения их просто менять, ну и от воды держать подальше… собираюсь делать почти полностью закрытый каркас и не хочу возиться со смазыванием фильтра маслом… поэтому сначала хотел нулевик, но тут мне подсказали что его точно использовать не надо… теперь нашёл такой… *г* или он тоже Г?

max160878
Serious:

Если вы про меня, то не на неделю, а на постоянку… просто денег нету щас… ваще туго… =( Новая серва это минимум 2000р вынь да полож на рулевую. + сам сейвер и там совсем не на 500р затрат…

Я имел в виду переделку и установку

mazepa2000

Фильтр придется пропитывать.У меня инноватор из этой серии,мелкодисперсная пыль,через него проходит.

garikstreett
mazepa2000:

мелкодисперсная пыль

что-ж за слова то такие,по простому нельзя сказать.

РоманБ
garikstreett:

что-ж за слова то такие,по простому нельзя сказать.

Ну типа мука просачивается…

sledsk:

кстати хотел спросить, кто чё думает по поводу таких фильтров?

Я бы ставить не стал.Через сток в движке Каки хватает,а через этот будет в разы больше.