Монстр 4 WD от Smartech

SPIRITUS
RomanBaboyan:

хотелка требует эксперимента - а жаба денег жалеет!

Эксперимент обычно дело не дешовое…так что лучше сразу определиться эксперимент или жаба…они не совместимы!
Если жаба победит, лучше пойдите надежным путем Зены ))))

RomanBaboyan

Да, это как в этом сезоне - мой друг зашел на пруды с ребенком погулять на Водном, увидел лодочников, ну и под конец сезона у нас по 3 прокаченные лодочки завелись и дыра в бюджете!
Так и работали все лето безвылазно,чтоб оправдать и заработать на “таблетки-хоббийные”, одним словом этот Драйв неизлечим!

Alex_G

Если хочется денег потратить, я бы начал с покупки трубы хорошей, потому что к заряженному движку ее все равно покупать придется, а так, может трубой и обойдется.

RomanBaboyan

Да почему все - денег!
Не в них счастья. Ну вот много их у тебя и чего?
Главное - желание и имоции которое ты от них получаешь.

Ну по существу - Движок, труба, фильтр и кучка свечек сегодня закажем (жду инвойса от братьев американцев), далее сформируем заказ у FG с усиленными деталями и поглядим что из этого получится. Как раз и подарочек себе организую к нов. году.

extra555

Какая труба?
Каой фильтр?
так легко прям решили что заказывать? мне просто любопытно

RomanBaboyan

Ок, позже выложу - но боюсь будете не согласны.
Решил попробовать мощный вариант. Сумел с жабой договориться.

SPIRITUS

На форуме обычно следует выкладывать до…а не после. Здесь дофига людей, которые понаделали глупостей несусветных. Форум может уберечь от полного попадалова(я не про деньги даже, а про интерес эксперимента 😉 )

Зы если бы я в свое время не интересовался мнением форумчан перед покупками, то уже давно разорился бы)))) При этом ничего не достигнув…

RomanBaboyan

Согласен, по этому мы здесь общаемся, нет доступа к информации - доберусь выпишу.

RomanBaboyan

Планирую двигатель 29,5 OBR
труба Jetpro, фильтр uni 3", свечи spark, усиленный диф и шестерни от FG.
Осталось колеса - думаю

SPIRITUS

Ну тогда эксперимент интересный)))))
Только ппц Смартечу будет 😭 Зато будет причина купить что то посерьезней 😃

RomanBaboyan:

А сколько в нем л/с? Нашел 3 л/с хватит?
Мы то остановились на
oneillbrothers.com/…/1719-full-mod-zenoah-29-5cc-4…

Хватит даже для огромного Лося 4х4 😃 А с трубой… и подавно

fffet

A сколько лошадок в движке этом?

RomanBaboyan

Во та же история была когда из своей первой китайской лодочки все соки выжимал - получилось, выжила и рекорды ставила!
Но не долго, захотелось поинтереснее и дальше шагнуть так сказать в качество.
Посмотрим насколько крепок смартеч я думаю у него есть шанс.

fffet:

A сколько лошадок в движке этом?

около 5 л/с

extra555

Странно что не стоял вопрос встанет или нет труба джет про на смартеч:) ну да ладно, но как Юра написал тут обычно народ выкладывает что себе установильи как оно поехало уже после установки а не до:)

Этот фильтр убъет Ваш дорогущий мотор летом да -же при езде по асфальту, это не гипотеза а факт.

если хотите хорошие свечи купите NGK Iridium

И ради каих рекордов это делается я так и не понял, smartech да -же подготовленный к соревнованиям в режиме соревнований не доезжает до финиша, человек который ездил в прошлом году на соревнования в итоге плюнул на это дело и купил Losi 5 iveT

RomanBaboyan

Ну понятно “куры передохли - высылайте телескоп”
Видимо это я ошибся дверью.

2 months later
Sailor_T

Какова скорость на стоковом моторе (обороты его ктонить знает? ) или кто апал моторы может сказать на какие по оборотам ? Просто монстрю 6х6 на базе этой машинки электричку и хотелось подобрать шестерни чтоб не вылезти за стандартную скорость чтоб ходовая не страдала… А то по моим подсчетам получается 30 км \ час в стоке (если брать мотор 9000 об в минуту передатку 11.4 и колесо 20 см и это без потерь на трансмисии)

14 days later
Chiernysh-off
толстый:

А сколько отъездила твоя машинка? Просто у меня она относительно недавно и кроме как с карданчиками проблем ещё не с чем не было, только ещё качалка на рулевой серве провернулась.

Я сегодня сегодня сломал качалку на рулевой, а то что карданы вылетают так это не проблема, вот ссылка rc-car-online.de/…/sma_54314-s054314-kardanhalbwel… (не реклама)

толстый:

А сколько отъездила твоя машинка? Просто у меня она относительно недавно и кроме как с карданчиками проблем ещё не с чем не было, только ещё качалка на рулевой серве провернулась.

Не подскажешь где рулевую покупал?

milawka
Chiernysh-off:

Не подскажешь где рулевую покупал?

Не реклама!
banned link

1 month later
тимошин

Друзья! Всех приветствую! Прикупил данный автомобильчик!Принимайте в ряды!

тимошин

Друзья! кто в данной теме подскажите где найти мануал по сборке-разборке на данный автомобиль!