Sebart Sukhoi29 50E

дмитрий482

Смешные вы товарищи, для “надежности” ставите ВЕС, которому место в 30-х моделях с 3-мя банками и 4-мя микрами.

optimist

почему так считаете? “24 volts input = 5 amps* continuous, 7 amp peak”
могу и 13А от 6s вкорячить. только смысла нет

p.s. или Вы про хоббиситивский тюниджи ?)

Alexander#

Встроенный бек у меня вылетал на регуляторе Дуалскай. Паровозом утащил за собой приёмник. Слава Богу, что случилось это на земле, видимо при смене акка (5S).

PILOTon99

Сегодня обмерил V2. Взлетный вес 3кг ровно (рекомендованный сэтап хакер, ЕМ3700, сервы Ф9350, вес Кастл). ВЕС www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&… выдаёт 5.15в. Под нагрузкой (сервы в край, одна зафиксирована, полный газ) кратковременно 5.13в. Обороты с винтом АПС 17х8 7400 устойчиво. Статическая тяга 5160г, забросы до 5240. Тяговооруженность 1.73. Не самые выдающиеся конечно характеристики, но вполне хватает. ИМХО, если ставить менее мощную установку, самолёт не будет делать штопор на ноже, водопад и т.п. фигуры, требующие сильной обдувки рулей. В моём варианте это делается только на полном газу. Завтра посмотрим другой вариант, с пилотажевским мотором.

heli_vld
DEONISIMUS:

НА САМИКЕ СТОИТЬ:
ДВИГЛО-SCORPION-S-4025-16http://www.scorpionsystem.com/catalog/motors/s40/S-4025-16/www.scorpionsystem.com/…/i1,418_data_chart.htm
РЕГУЛЬ-TURNIGYhttp://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10331&Product_Name=Turnigy__Brushless_ESC_85A_w/_5A_SBEC
ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ НАПРЯЖЕНИЯ-www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
ВИНТ-18\8http://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9360&Product_Name=Turnigy_Electric_Ultra-light_wood_propeller__18x8
сервы-BMShttp://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=8763&Product_Name=BMS-760DMG_Low_Profile_Digital_Servo(Metal_Gear)_5.6kg_/_.18sec_/_34g
аккамуляторы TURNIGYhttp://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9508&Product_Name=Turnigy_3600mAh_6S_30C_Lipo_Pack
АППАРАТУРА FUTABAhttp://www.hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=10377&Product_Name=Futaba_10CHG_2.4GHz_w/R6014HS_Receiver_(Mode_1)
ВЕС ПУСТОЙ ТУШКИ-1350гр
ПОЛЕТНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ-2600 ГР
ТЯГА СОСТАВЛЯЕТ 5800гр!!! ЧТО ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ СТАТИЧЕСКОГО 3Д ПОЛЕТА!
РАСХОД ЭЛЕКТРИЧЕСТВА НА 7 МИНУТАХ ПОСТОЯНОГО ВИСЕНИЯ И 3 МИНУТАХ БЛЕНДЕРА, НОЖА, ВОДОПАДА И ХАРЕРНЫХ БОЧЕК-СОСТАВИЛО 2700милАМП\Ч!!!
ТОК В ПИКЕ 49А!!! ДВИГЛО-ТЕПЛОЕ!
ИСХОДЯ ИЗ ЭТИХ ЗАМЕРОВ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ПРЕЙТИ НА ВИНТ-18на10 АРС
ПОСТАВИТЬ РЕГУЛЬ НА 60А
ИСПОЛЬЗОВАТЬ АККУМ-3000 40С
ТЕМ САМЫМ УМЕНЬШИТЬ ВЕС ЕЩЁ НА 200ГР!!! И ПОЛУЧИТЬ БОЛЕЕ ПАРЯЩИЙ ПОЛЕТ!
ПО НАСТРОЙКАМ СЛЕДУЩЕЕ-УМЕНЬШИЛ ВЫКОС В ПРАВО И ВНИЗ!!!(подложил по две шайбы под правый верхнй и нижний сектор крепления двигла)И МИКСЫ СТАЛИ НЕ НУЖНЫ!
НУ А КАК САМОЛЬ С ТАКОЙ МОТОГРУППОЙ ЛЕТАЕТ ВЫ ВИДЕЛИ ВЫШЕ!

Скажите пожалуйста, Вы опробовали 18на10 АРС ? Если да, то какие токи ?

collapse
Alexander#:

-Хакер. Оргазм уже при доставании из коробки. Одна защита от перегрева чего стоит, когда в жару обнаружил, что регуль не сгорел и даже не отрубился, просто скинул мощность до 30%. Мотор крутит, модель летит. Хотя и тут можно найти… излишний вес, например 😃

То же самое делает гиперион. Причем увидел в деле в такой же ситуации - на улице за 40, в самолете - страшно представить скока. Ругуль скинул обороты до 1/3, подостыл, потом вернул обратно 😉
Если Хацкер не на базе джети, то скорее всего - на гиперионе 😉
Хотя прошивки, возможно, свои.

Alexander#
collapse:

Если Хацкер не на базе джети, то скорее всего - на гиперионе 😉
Хотя прошивки, возможно, свои.

Чъорт бы побрал этот мир с его юнисексом, глобализацией и китайцами!
Я уже с тылу не всегда отличаю парня от девушки, субару импреза от бмв 1ххх или от какого-то кошмарного “китайца”.
На моделях Себарт, на движках хакер, Пж гордо красуется надпись “Made in China”, гиперион скромно молчит о том же. Но хакер держать в руках приятнее. В последнем наборе гиперионовского 5045 цапа от гравицапы (стальные гайки) была натурально ржавая.
Но и у хакера есть минусы: масса и цена.
Поэтому я тоже предпочитаю гиперион. Моторы, регуляторы, сервы, зарядники, акки 3S.
Уронить хорошую модель из-за отказа электроники будет не менее обидно, нежели от кривизны пилотирования.

horse427

Братья-коллеги. Собрал я свою V2 “почти” под ключ. Почти, ибо ещё осталось вкрячить приёмник, пищалку на напругу, и акк, в плане разместить согласно центровки. Туннель масенький, даже всравнении с катаной 30.
Повторюсь про ВМГ:
-Двиг Hacker A50-16S
-Рег X-70 SB Pro

В итоге, повесил накладки на стойки, сделал удлин.качалки под 3D, каждая 10 гр. Ну не хватает мне визуально расходов. У меня хоть ща РВ на 70 гр. отклоняется, кайф

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

Без акка самоль 2400 весу

fotki.yandex.ru/users/horse427/view/238972/?page=0

sound-mix

Саня, счас взвесил свои акки гиперионовские 2650mah 6s получилось 389 грамм, так что 159 грамм минус с твоей СУчки.

Swell
horse427:

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

На сервах разумно можно сэкономить мин. 70 гр.
Буду ставить JR 9411 на РВ и РН и пилотаж 07МР на элероны.

horse427

Не, Серёга. Я летать хочу. Сервы менять не буду…пока, иль приду к этому решению, но чуток позже, после облёта. Сухарик йцука всё равно полетит. Мне уже просто хотя бы блином облетать, хотелка заепла)) Но вот откуда почти 250-300гр лишнего
Ладно, моё решение на увеличение движения качалок, каждая теперь 10гр весу, зато “лопата” еппппошит каждая под 70-75гр. И всё, ну хорошо, накладки приклеил на стойки. +Эпоксидкой стойка улита. Но ведь сие не 300 гр довесу, откуда? Сервы?
Игорь, лови в ухо звонок)))

ulab
horse427:

Братья-коллеги. Собрал я свою V2 “почти” под ключ. Почти, ибо ещё осталось вкрячить приёмник, пищалку на напругу, и акк, в плане разместить согласно центровки. Туннель масенький, даже всравнении с катаной 30.

В итоге вес взлётный 2940…мля, откуда? Cервы?

Да. И сервы тоже. На них вы набрали около 80гр. веса.

DMKmod

Да ладно 80, рекомендованные порядка 40 грамм, граммов 50 набежало.
Александр: расскажите как у Вас центровочка получается.

horse427

Дмитрий, вот через часок приступлю как раз к “укладке” акка, ну соответственно, и к “центровке”. Отпишусь
Я так понимаю, та инструкция, которая в комплекте, там версия 1, на V2 130-140мм делать судя по постам? Подскажите, а то хрен знает, от какой цифры бежать, для V1 125мм

DMKmod

Делайте 127-130 для началу, самолетина очень чутка к центровке, между 130 и 133 разница вполне ощутима.

horse427

Спасибо, по “чуткости” я наслышан. Буду от Ваших цифирок плясать, ну а выходные покажут

horse427

Дюже задняя на 130-ти мм получается:-/. И акк уже вперёд до упора.
Сервы менять по-ходу. Акк тяжелее надо ставить. 524гр мало((
Может регуль до упора вперёд перенести, дык до приёмника не дотянется потом. Дааа, попахивает свинцом на морду

Бэк проверил. Долбил 10мин полными расходами. “Глюков” не было, но маркус прилично нагрелся.

horse427

Заменил сервы на мини 07. 2860 получилось. Теперь с 3000мА до упора вперёд, плюс 45 грамм свинца, и попал таки на 130мм. Облетаю так пока
Вообщем акки 3700-4000 решат все проблемы, ещё и назад к трубе дадут подвинуть

horse427

Коллеги, подскажите, как без программатора через передатчик на хакере выключить тормоз. А то газ в ноль, винт колом. Реально? Может, у кого инструкция есть к этому регулю?

Облетал, классный самолётB-)