Sebart Sukhoi29 50E

PILOTon99
horse427:

Артём, алгоритм не подскажешь по пикам на тормоз off

Дык как у всех: газ максимум, втыкаем борт, ждем два низких+два высоких “пииип”, убираем газ в минимум - готово.
инструкция

optimist

вопрос к хорошо летающим 😃 рекомендованный в мануале микс руля направляния и руля высоты не мешает в перевёрнутых полётах ? может какие фигуры портит ? нож то с ним идеально простой стал, но остальные фигуры пока не понятно

EugeneBee

Реальный микс рв по отношению к рн может отличаться от мануального, мануальный выставляется для начала, а далее экспериментальным путем, добавляем или снижаем в зависимости от того куда уводит на ноже.
Ну и из собственного опыта этот правильно настроенный микс только помогает.

optimist

то что он подстраивается в каждую сторону чтоб летело ровно это как раз понятно. вопрос не будет ли он мешать в перевёрнутых полётах

Projack

нет, не будет. Добейтесь подмешиванием элеронов и РВ к РН ровного полёта на ноже в одну и в другую сторону. Эти миксы должны быть включены всегда.

horse427

Замерили на поле токи. На полном газу 62А. Мах обороты 7800. Обратил внимание ещё на висении, что у винта( апс 16х8) происходит срыв потока. На земле начало срыва происходит на 6800 оборотах. Заказал дерево 16х8. Хотел было, как здесь коллеги советуют 17х8 Хоар, да после замера ампер чтойт очкую.
Кто летает с 17х8, как с токами, подскажите?
Заказал нанотеч 4500, тяжелее на 100 гр. Зато избавлюсь от груза в морде, да и деревовинт легче.
Колёса на 70мм поменял согласно покрытию.

Ну, вообщем, 2900 буит

Да, и хотел подтвердить слова коллег, очень не гуд читается низ на фоне голубого неба

PILOTon99
horse427:

читается низ на фоне голубого неба

Эхх. Было бы небо голубое, прочитаем как-нибудь;)

horse427:

Кто летает с 17х8, как с токами, подскажите?

Токи нечем померить, но на ощупь едва тёпленький акк и чуть теплее двигатель (рекомендованный сэт). Летом, в жару под 40, двигатель грелся до 60-70гр. Регулятор вообще холодный всегда. У ксоара срыва нет, разве только при падении хвостом вниз проскакивает с мягким таким звуком.

horse427
PILOTon99:

Эхх. Было бы небо голубое, прочитаем как-нибудь;)

Видать, “слепнуть” стал с годками))

PILOTon99:

У ксоара срыва нет, разве только при падении хвостом вниз проскакивает с мягким таким звуком.

Вот-вот, мягкий такой звук и далее до “звона”. Не напрягает, но мало-ли.
После полёта с 16х8 вообще всё холодное, правда и за бортом было +6. Думаю, стоит попробовать17-ый.
Мож по токам кто отпишется

AjaX

так же 62А с АРС 17х8. мотор ПЖ 4123\16. это нормальный ток, ничего криминального. отлетал сезон без каких либо проишествий.

ulab

В конце сезона поставил APC 17x8. На земле ток в пике 64А, двигатель A50-16S, регулятор Hacker X-70 Sb Pro. В полете пиковый ток 57А.

дмитрий482

APC 17x8, двигатель A50-16S, регулятор Hyperion TITAN 80A 6 VOLT SBEC, ток в статике 56,4А
АРС 16х8 звук действует на нервы, раскручивается легче, скорость выше.

horse427

Спасибо, парни, успокоили. Ща дерево 16х8 придёт, попробую. Потом по обстановке

dima29

Здраствуйте, есть огромное желание приобрести Сушку, заказывать планирую с Еспирита, правда пока нету в стоке. Признаюсь честно это будет первый самолёт из бальзы, до этого были лишь
самоделки из депрона как правело верхнепланы, из 3д был клон супер зума, короче говоря, чем ближе день покупки тем больше тресутся руки и снятся кошмары, по зубам ли мне такой красавец? Летаю 1 год, но чувствую справлюсь. Вобщем хотелось бы услышать мнения профи стоит ли брать сие творение или же слишком рано?

DMKmod

Дима, не надо с Есприта, у нас есть на месте и дешевле. Могу в живую все показать и рассказать, благо из одного города. Пиши в личку.

hinam
DMKmod:

Дима, не надо с Есприта, у нас есть на месте и дешевле. Могу в живую все показать и рассказать, благо из одного города. Пиши в личку.

а чего в личку - может многим будет интересно!
😒

dima29

С удовольствием!!! Вот только вопрос остаётся открытым, готов или пока зелёный. Любые советы и аргументы будут на вес золота!

Alexander#
dima29:

С удовольствием!!! Вот только вопрос остаётся открытым, готов или пока зелёный. Любые советы и аргументы будут на вес золота!

Дим, тебе решать… Кто за рулём, тот и тормозит…
Я после пенки сел на Сушку 30Е. Затраты существенно ниже. Посмотри, длиннющая тема есть и по 30Е и по 50Е

DMKmod

hinam, ну тогда приглашаю всех в гости буду показывать в живую 😃 а серьезно, если есть вопросы по самолетке спрашивайте все расскажем сфоткаем и покажем, или Вы интересуетесь где у нас можно взять?

hinam
DMKmod:

hinam, ну тогда приглашаю всех в гости буду показывать в живую 😃 а серьезно, если есть вопросы по самолетке спрашивайте все расскажем сфоткаем и покажем, или Вы интересуетесь где у нас можно взять?

Интересуются соратники.
У меня уже есть . Купил на Есприте.
А вопрос пока такой - на скорости даю руля высоты резко вверх - происходит резкое забрасывание вправо.
Использую 2 серво на РВ и на хвост - пуль-пуль

Leshij
hinam:

забрасывание вправо

это как? Срыв на крыло?
Варианта два - либо правая консоль тяжелее, либо машинки РВ не синхронно отрабатывают плоскости.

OFF: Лошадушка, превед! В гости не хочешь к нам заехать? 100 лет не виделись 😃

AjaX

едва ли вы от этого избавитесь, на срыве самолет в любом случае завалит в сторону. это как раскачка на хариере, компенсируется только руками… ) но то что Алексей говорит, надо проверить обязательно, может попробовать сделать слева чуть больше отклонения.