Sebart Sukhoi29 50E

Андрей24
dima29:

тапки воткнулись в крылья

тапки это зло😈, у нас их не любит ни кто:)

vlad_den

Это, скорее для питания приемника с серво от силовой батареи. Иначе зачем 10S?

StrelokL

такс вроде понятно…но не понятно по схеме - от основного регуля разъем на газ (красный зачем убирается? )
а от доп бека в какой разъем тыкать? в любой или какой?

вопросы задаю такие потому как до этого с внешними беками дело вообще не имел и как раз заказал себе сушку 50-ю…думаю какой рег брать - пока вариант рассматриваю с турниджи 85А+встроеный на 5 А бек…не знаю на сколько высокий риск выхода встроенного из строя…
вообще пока в диких сомнениях и раздумьях о вмг…хочется не очень дорого и чтобы вес поменьше)) опять же толи на 5 банок брать или на 6?..

dmplus
StrelokL:

такс вроде понятно…но не понятно по схеме - от основного регуля разъем на газ (красный зачем убирается? ) а от доп бека в какой разъем тыкать? в любой или какой?

На приемнике все разъемы запараллелены по питанию. Приемник и сервы, по схеме, питаются от дополнительного БЕКа, который можно подключать к любому свободному разъему приемника. Разъемчик от регулятора втыкаем в приемник в канал газа. Красный плюсовой провод (питание от БЕКа, встроенного в регулятор) оставляют неподключенным. Иначе два БЕКа окажутся включенными параллельно на приемнике, что приведет к ненужным уравнивающим токам и неприятным последствиям.

tagir86

Евгений, можете взять мой вариант, я взял Регулятор Turnigy, а питание Castle(он на Ebay 29 USB с доставкой стоит), говорят он понадежнее, но пока не летал, жду акки.

вот такой в этой ветке посоветовали www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSWL3&P…

dima29
tagir86:

Ebay 29 USB с доставкой

А можно ссылочку, а то чо то не могу найти.

tagir86

Ссылка на ebay
Я брал за 19,95+7 Доставка
Вот тут брал, но у них они кончились

Кстати как думаете на первой версии вот такое укрепление делать?
А то в ветке про 30 сушку пишут что ломается по второму вырезу для кабанчика, Источник

hinam
tagir86:

Кстати как думаете на первой версии вот такое укрепление делать?

У нас ребята сделали так, но результат получился неудовлетворительный.
Себе я сделал пуль-пуль на руль направления, а рули высоты разъединил и управляются двумя отдельными серво.
Которые отлично расположились на готовые места для них в задней части фюза.
Пока (скоро как год) все работает безупречно

tagir86

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g
И может кто дать ссылку на хоббикинге на тросовую систему для РН.

hinam
tagir86:

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g

Я лично использую вот эти серво hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , 3 штуки , но и ваш вариант вроде тоже должен подойти.

А пуль-пуль сделал из простой гитарной струны

vlad_den
tagir86:

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g

Тагир, если Вы хотите летать в активном и резком стиле, то первых машинок может не хватить. У них на 5 В усилие всего 1.6 кг. Вторых хватит с запасом.
Но лично я, после того, как у меня одна серво Hextornic перестала возвращаться в 0 и я чуть не грохнул приличную модель перешел на фирменные. Для Вас - две серво на РВ модели 50-го класса без супер требований по быстродействию, я бы рекомендовал Hitec HS-82MG - www.hitecrcd.com/products/analog/…/hs-82mg.html

дмитрий482

Разумный минимум для этого сама это 16 гирерион на элероны, они же на рв (ЛИБО 20Е) и 20е на рн.
На НК - серв НЕТ😈! (кроме 900х)

Andreich=

Усилие в 1 массу самолета (или чуть более) на элероны и РВ, а на РН в две массы самолета (или чуть более), этого достаточно для активного пилотажа? Ну и чем быстрее сервомашинки - тем лучше?

PILOTon99
Andreich=:

Усилие в 1 массу самолета (или чуть более) на элероны и РВ, а на РН в две массы самолета (или чуть более), этого достаточно для активного пилотажа? Ну и чем быстрее сервомашинки - тем лучше?

по 3 кг на элерон и РВ и 6 на РН? Нет, это явно мало. 6кг по кругу в самый раз…

StrelokL

Тадааам!) вот и на нашей улице перевернулся грузовик с арбузами))
Пришел и мне сухарь))…размеры после метровых балалаек впечатляют!..простите за каламбур сухой сухарь без всего уже достаточно тяжелый…что ж будет когда вся начинка будет на борту)
взял первую версию - у второй не понравились расцветки - по мне так у первой гораздо они более в небе читаемы

потихоньку начинаю прикидывать вмг…
скорее всего из моторов поставлю турниджи
рег тоже ихний 85 + с высокой вероятностью внешний БЕК (какой пока в раздумьях - толи опять же пресловутый турниджи толи кастл выше названный)
по сервам - какие для 50-го хайтеки лучше и где купить?
акки нанотурниджи или зиппы 3000-3300…

еще хотелось бы услышать соображения о вмг на 5 банок - на сколько оправданно?

PS кто что порекомендует доклеить-проклеить? и у 50-го таже беда с хлипкой стойкой шасси как у 30-ки?

dima29

Да, площадку под шасси надо чуть усилить.