Sebart Sukhoi29 50E

tagir86

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g
И может кто дать ссылку на хоббикинге на тросовую систему для РН.

hinam
tagir86:

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g

Я лично использую вот эти серво hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… , 3 штуки , но и ваш вариант вроде тоже должен подойти.

А пуль-пуль сделал из простой гитарной струны

vlad_den
tagir86:

Подскажите хватит ли двух машинок на РВ вот таких TGY-375DMG 2.3kg / .11sec / 11.5g или лучше TGY-390DMH 5.4kg / .11sec / 22.5g

Тагир, если Вы хотите летать в активном и резком стиле, то первых машинок может не хватить. У них на 5 В усилие всего 1.6 кг. Вторых хватит с запасом.
Но лично я, после того, как у меня одна серво Hextornic перестала возвращаться в 0 и я чуть не грохнул приличную модель перешел на фирменные. Для Вас - две серво на РВ модели 50-го класса без супер требований по быстродействию, я бы рекомендовал Hitec HS-82MG - www.hitecrcd.com/products/analog/…/hs-82mg.html

дмитрий482

Разумный минимум для этого сама это 16 гирерион на элероны, они же на рв (ЛИБО 20Е) и 20е на рн.
На НК - серв НЕТ😈! (кроме 900х)

Andreich=

Усилие в 1 массу самолета (или чуть более) на элероны и РВ, а на РН в две массы самолета (или чуть более), этого достаточно для активного пилотажа? Ну и чем быстрее сервомашинки - тем лучше?

PILOTon99
Andreich=:

Усилие в 1 массу самолета (или чуть более) на элероны и РВ, а на РН в две массы самолета (или чуть более), этого достаточно для активного пилотажа? Ну и чем быстрее сервомашинки - тем лучше?

по 3 кг на элерон и РВ и 6 на РН? Нет, это явно мало. 6кг по кругу в самый раз…

StrelokL

Тадааам!) вот и на нашей улице перевернулся грузовик с арбузами))
Пришел и мне сухарь))…размеры после метровых балалаек впечатляют!..простите за каламбур сухой сухарь без всего уже достаточно тяжелый…что ж будет когда вся начинка будет на борту)
взял первую версию - у второй не понравились расцветки - по мне так у первой гораздо они более в небе читаемы

потихоньку начинаю прикидывать вмг…
скорее всего из моторов поставлю турниджи
рег тоже ихний 85 + с высокой вероятностью внешний БЕК (какой пока в раздумьях - толи опять же пресловутый турниджи толи кастл выше названный)
по сервам - какие для 50-го хайтеки лучше и где купить?
акки нанотурниджи или зиппы 3000-3300…

еще хотелось бы услышать соображения о вмг на 5 банок - на сколько оправданно?

PS кто что порекомендует доклеить-проклеить? и у 50-го таже беда с хлипкой стойкой шасси как у 30-ки?

dima29

Да, площадку под шасси надо чуть усилить.

horse427

Наконец-то дорвался до Сухарика. После крайнего вылета 2.5 месяца прошло. Пыль с самоля сдували квадрокоптером сверху😁
Стал “стаскивать” акк до пипецкакаязадняя центровкИ. Начитавшись тут постов про чувствительность к центровке, до этого побаивался. Оказывается, висел и силовую бочку я делал с очень передней центровкой. После нОнешних полетух акк дополз до трубы, нехватило 2.5см ибо кулоны в амперах закончились)))). Летит, садится, висит, крутится. В следующий полётный день думаю к трубе до упора буит. А я думал, чёйт Сухарик крыльями машет при харриере, “падла”

Хороший самоль, подзабыл я его. За зиму на нём от силы 6-8 полётов, откуда взяться кайфу. Тут нынче лето началось, кайфую:)

ulab

Делюсь своим негативным опытом применения серв Ino-Lab HG-D251MG на сухаре. Через 14 полетов появился приличный люфт в редукторе и сервы начали впадать в треммор прямо на земле. Точные, зараза… Так что не советую ставить.

StrelokL

какие оптимал сервы? чтобы примерно в 20-25 баксов уложиться за каждую

HITEC HS-325HB - по кругу достаточно будет? или они тяжелые ?

дмитрий482
StrelokL:

чтобы примерно в 20-25 баксов уложиться

Глупые мечты,минимум 36-49.

Andreich=

Пост #475, летает же на 20-ти баксовых сервах и еще как летает.

дмитрий482
Andreich=:

Пост #475, летает же на 20-ти баксовых сервах и еще как летает.

В теории без проблем, стандартные, аналоговые, нейлон и в небо, дырки позволяют, но MG уже выпадают из этого ценового диапазона.
На ХС серв нет!!!😈

Andreich=

Это вечный спор, те кому финансы позволяют и по 100$ сервы ставят.

дмитрий482
Andreich=:

кому финансы позволяют и по 100$ сервы ставят

Ставить 7955 на сухаря перебор, вполне хватит в указанной выше ценовой категории. У меня за 49, минус скидка башни, получается гуманно.
P.S. Само по себе это увлечение не из дешевых, даже если летать на пене.

optimist:

дописывайте что это ИМХО

Это факт, и вопрос только во времени когда присоеденитесь к числу понявших это.

sound-mix
дмитрий482:

вопрос только во времени

Это относится к любому оборудованию, в том числе и к Хайтеку. Реже, но относится. ИМХО. Кстати, у меня, и не только, на Сухаре стоят ПЖ С-07 MG уже около года, все очень замечательно работает.

optimist

ну пж это хайтек тотже. а китайские сервы у меня на ровне с хайтеками и футабами служат по времени 😃 на поле и у вертолётов прекрасно живут годами. хотя есть откровенный брак - у брэндов этого не встречал… цена решает 😃