Sebart Sukhoi29 50E

StrelokL

archery, ага и сейчас продают) в общем в итоге папа мне сделал нарезку - нашел у себя в запасниках)))

libiral

Моя первая попытка работы в солиде, посмотри что выйдет на практике !

StrelokL

по поводу центровки еще раз спрошу)
в каком положении мерять - в обычном или переворачивать самолет на спину?

rkloff

Подскажите куда лучше подпаять castle cc bec? В смысле к разъемам регулятора или лучше ближе к регулю? Чтоб не дергать каждый раз при смене акка.У кого как?

StrelokL

я припаял на разъем который к батарее идет…надеюсь не отвалица

libiral

Ребят а может у кого то завалялся капотик ??

rkloff

Подскажите отверстия снизу фюзеляжа резать обязательно?

bernie
Маркс:

ну и мотора с регулятором заодно ))

Если только мотор, регулятор и аккумулятор в хвосте))

Маркс

интересно, откуда такая ассоциация ??

воздух пройдя через воздухозаборники капота, охлаждает мотор, регулятор, АК и выходит через специально спроектированное отверстие в фюзе.
в противном случае, если нет отверстия, воздух постарается оторвать кабину.
а так как это маловероятно, при наличии механического блокиратора (кроме магнитов), то и охлаждения не будет.

bernie

Видимо у меня внутренняя компоновка немного другая. Сушку брал с рук с явно передней центровкой. Акк в плотную к трубке, регуль с боку от него. А отверстия в фюзе практически под фонарём. Акк и регуль находятся вне прямого воздушного потока. Возможно завихрениями охлаждаются.

st77

Всё возможно:)
Конкретней если можно…

1 month later
libiral

Кто то карбоновые стойки ставил ? Кто где брал и если есть может выложите фото ?

libiral

Их я уже посмотрел подходит более менее CLGY26 он в основании крепления будет немного торчать… Я думал вдруг есть такие же как штатные где-то продаются…

Gefi

А что мешает разрезать площадку ( А ) пополам, уменьшить до необходимого размера и немного изменить крепление каждой отдельной стойки. Как пример: крепление основных стоек шасси у Ангела или у Винда. Думаю это можно сделать и на Сушке.

Pilot40

Всем, доброго времени суток.

Собираю данную модель Sebart Sukhoi 50E V2 на двс yamada FZ70S.

Не могу почему, то на форуме найти фото с компоновкой аппаратуры на борту - расположение сервы газа, бака, приемника, бортовой батарейки.
Вопрос этот возник ввиду того, что при моей компоновке почему то задняя центровка получается. (очень не хочется исправлять дополнительными грузиками)

Просьба прислать или ссылочку или фото с вариантами компоновки и комментарием по поводу того где получилась центровка.

Всем заранее спасибо.

hinam
Pilot40:

Не могу … найти фото

Здесь есть фотки этой модели с ДВС Сайто-100.
Может пригодится

Pilot40
hinam:

Здесь есть фотки этой модели с ДВС Сайто-100.
Может пригодится

Спасибо.
К сожалению нет фотографии с компоновкой.
Не могли бы выложить, если возможно конечно?