Как я строил свой первый 3D самолёт

zuvis
sashok17:

красивый! а каким способом раскрашивали?

обтянут толко скотчем. верх черный, низ желтый, цифры и полосы яркая самоклеящаяся бумага .

Vladimir_3332

[quote=Ru$lan;1117966] вот такой мотор подойдет?
-www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Мотор БОМБА (особенно учитывая его стоимость) Я такой мотор на чем тока не убивал , результат : замена подшипников и выравнивание вала.
Очень выносливый и сильный!!!

RuSlan=

[quote=Vladimir 3332;1120244]

RuSlan=:

вот такой мотор подойдет?
-www.os-propo.info/component/…/Itemid,31/

Мотор БОМБА (особенно учитывая его стоимость) Я такой мотор на чем тока не убивал , результат : замена подшипников и выравнивание вала.
Очень выносливый и сильный!!!

Ага… и тяга у него 850грамм!!!😁 Мне он сразу понравился! Метроид мой с ним как миленький летает!!😒😆

Den_P

Очень красивый самолет! Но у меня несколько странный вопрос(ниразу не строил из потолочки): Как он по прочности в сравнении с ЕППшным Зумом?

sashok17

зум не щупал.😁 поэтому сказать немогу, но епп отличается от потолочки тем что она ьгибкая а потолочка не совсем😈. если самик сильно не ронять то всё будет ок.😉

Vladimir_3332
Den_P:

Очень красивый самолет! Но у меня несколько странный вопрос(ниразу не строил из потолочки): Как он по прочности в сравнении с ЕППшным Зумом?

Потолочка прощает шероховатости пилотажа, бальзовые модели нежнее и более требовательные в эксплуатации. ЕРР конечно лучше, степень выживания гораздо выше.

Oduvan

А у меня вот такое чудо

И уже давно , чертежами не пользовался TTX(134грам , размах 620) Двиг стоит 10 грам LCD - тяги оно даёт 220 грам , РН заблокирован , РВ - 9 грам серва , ЭЛЕРОНЫ 9 грам сервы

sashok17

чтото потолочка толствоватая… а какой размах?

AndrewID
Oduvan:

А у меня вот такое чудо

прикольно) а это какая толщина депрона?
тоже планирую склеить - крылья из 3мм, а вот фуз и хвост из 5мм для прочности.
движок мой 2215\25 правда мощноват для него поэтому увеличение чуть веса полагаю не будет так существенно, акк 1000мА 3 банки Липо
а кто по каким чертежам делал? - на буржуйских есть модернизация со съемным фонарем
хотса разместить рег и акк внутри фюзеляжа, да и сервы неплохо-бы спрятать для эстетики)
поделитесь кто как модернизировал

sashok17

у меня сервы спрятаны. акк и регуль именно лучше оставлять снаружи для лучшего охлаждения, да и тем более они снизу и их не видно, если что то можно снизу крышку приделать.

Barim

зимой аккум снаружи не актуально - и так мерзнет

AndrewID
sashok17:

у меня сервы спрятаны. акк и регуль именно лучше оставлять снаружи для лучшего охлаждения, да и тем более они снизу и их не видно, если что то можно снизу крышку приделать.

ты строил по первым выкройкам ?
снаружи акк и регуль - снизу подвешены, на что?

sashok17

на липучки одёжные;).

У вас там в Москве реально холодно, а у нас до +13 дотягивает:P

AndrewID
sashok17:

на липучки одёжные;).

У вас там в Москве реально холодно, а у нас до +13 дотягивает:P

я не из страны московии ) у нас и минуса не бывает - самое низкое +10 насколько помню зимой 😛

RuSlan=
AndrewID:

я не из страны московии ) у нас и минуса не бывает - самое низкое +10 насколько помню зимой 😛

Это он Barim`у наверно сказал!)))😁

Oduvan

Меня долго не было , по этому молчал ! А вот у нас такая только потолочка и продаётся 4 мм !!! Депрон в листах в Туле нету !!!
p.s. Размах (читайте пост там указан )

evgeny72

sashok17,как Ultron поживает,как полёты?
Живой есчё или дрова уже?

RuSlan=
evgeny72:

sashok17,как Ultron поживает,как полёты?
Живой есчё или дрова уже?

Он не может ответить, он забанен на один месяц!😦😦
Полхо…😢
А вообще, Сашин Ultron (как я знаю) еще жив, ждет летной погоды!😃

RuSlan=

Вот, Sashok17 просил пепедать, что он обклеил свой самолет, зацените!
Вот фото!

😆

А еще Саша облетал его и он спустился на землю целёхонький и без повреждений!

14 days later
RuSlan=

Ах… вот выполнил последнюю просьбу Сашиного Ультрона… вот даю ссылку на то, фотки того, что от него осталось …😦

forum.hobbyclub.com.ua/index.php?topic=163.75
смотреть:
« Ответ #83 : 22 Февраль 2009, 14:58:32 »

Но это не все! саша начал делать нового ультрона! Еще более укрепленного!😝 так что скоро выложу фото НОВОГО ультрона!