Муки выбора модели электролета

Маэстро
Кузя:

Да видел.

Вот это - сказки. Если Вы не Сказочник, тогда мы с Вами нигде не встречались. Хотя и Сказочник не видел той Фантазии.😉 Так что не надо здесь рассказывать сказки про мои руки. Фантазия до сих пор летает, уже в других руках. А у Сказочника с ровными руками, сложилась сразу, о чем он верещал на весь Форум.😁 Так что, пора вскрывать карты.

collapse

Да сказочник, сказочник 😉 И модели у них одни те же, и бывают они всегда в одном месте вместе, и раотаю оба на одной и тойже работе, и даже орфография страдает одинаково, с точностью до буквы… 😃 Жень, в конце концов у нас есть общие знакомые на Соловьином, не так-ли? 😉 С которыми я, кстати, иногда вижусь 😉
И потом, Кузя хорошо меня знает лично, видел как, где и на чем я летаю… А я знаю как правило ВСЕХ, кто летает со мной на одной площадке… Как и Маэстро, кстати 😉

Кузя
Маэстро:

а мы с Вами нигде не встречались.

Правильно.
Не встречались.
Но при этом я видел вашу фонтазию когда она ещё была вашей и при этом с вами не встречался.
Вот так, а дальше думайте сами как, так получилось и где я мог вашу модель увидеть.
Да про кабанчики на элернонах в вашей фантазии я лучше про молчу. 😂

Маэстро
collapse:

и даже орфография страдает одинаково, с точностью до буквы…

Ну, дык - двое из ларца, одинаковы с лица. 😁

Кузя
collapse:

И потом, Кузя хорошо меня знает лично, видел как, где и на чем я летаю… А я знаю как правило ВСЕХ, кто летает со мной на одной площадке… Как и Маэстро, кстати 😉

Почему вы решили что я хоть раз в жизни летал на одной с вами площадке?.
Всех кто бывает на Минке вы ведь всё одно не знаете.

Маэстро
Кузя:

Правильно.
Но при этом я видел вашу фонтазию когда она ещё была вашей и при этом с вами не встречался.
Да про кабанчики на элернонах в вашей фантазии я лучше про молчу.

Я охреневаю, дорогая редакция. Кузя, Вы, вообще, в своем уме???😵 Какие кабанчики? Я, прямо, теряюсь в догадках… Может, я - не я?
P.S. Я уже Вам писАл, пользуйтесь Вордом… И не надо так волноваться:)

Кузя:

Всех кто бывает на Минке вы ведь всё одно не знаете.

Я понял, Кузя -это "НЕКТО, смотрящий за площадками свыше, своим всевидящим оком. Не он ли ставит нам помехи? 😁
Кузя, Вы на Минке, ночами, что-ли летаете? Там уже все бомжи наперечет, а Вы - “не знаете”… Инкогнито, Вы наш…😎

Abe
lelik:

А где это ты видел зумыча с еппшным хвостом? Всю жизнь у них депроновые были.

Были. И есть. Но есть и с ЕРР. Сфотать?

collapse
Кузя:

Почему вы решили что я хоть раз в жизни летал на одной с вами площадке?.
Всех кто бывает на Минке вы ведь всё одно не знаете.

Я на минке сейчас бываю раз в пол-года. Но когда я летал там постоянно - знал ВСЕХ, народу то было - десять-пятнадцать человек… В том числе и Вас, в лице Сказочника…)))

Последнее время летаем либо на стадионе около нас, либо в Тушино, если на больших самолетах, либо в зале, если на совсем мелких… Вы хотя бы на одной из этих площадок бывали, Кузя?

Кузя
collapse:

Я на минке сейчас бываю раз в пол-года. Но когда я летал там постоянно - знал ВСЕХ, народу то было - десять-пятнадцать человек… В том числе и Вас, в лице Сказочника…)))

Человека который приходил с обычныпи планерами без управления знаете?
Да ещё несколько человек которые просто пришли посмотреть знаете?
Уверен что нет.
А многие почему то вас помнят и заметтье не с лучшей строны.😉
Так что не будьте столь самоуверенны.
ЗЫ
Когда на вопрос ответите?

collapse

А многие почему то вас помнят и заметтье не с лучшей строны.

Например кто, и с какой “нелучшей стороны”? 😂

Я даже не думал, что можно так низко падать, как Вы… Ужас…

Кузя
collapse:

Например кто, и с какой “нелучшей стороны”? 😂

Сказочник просто 😂 как впомнит вашу сказку про то как вы на ралли гонялись.
А ваша сказка про занятия в авиамодельном кружке…
при этом для вас оказалось открытием что для нормальной сборки модели рейки оказывается нужно стругать под размер ну ли хотя бы вышкурить.
И рассказал вам как это делается, всё тот же “Сказочник”
Судя по фото сборки совы вы этого не делали.
Таким вещам авиамодельных кружках учат с самого начала.
Я не знаю что вы по на рассказывали кому то ещё, им видимо хватило

collapse:

Я даже не думал, что можно так низко падать, как Вы… Ужас…

Прежде чем опять обвинять кого то в чёмто неплохо подойти к зеркалу и посмотреть на себя.
PS
Напминаю про вопрос.

mr_nd

Народ, может хватит тему засирать?

3_14kaSSo

Да ладно, я то для себя впринципе выводы более-менее сделал касаемо будущей модели. Потом модераторы наверное почистят тему.

Маэстро
Кузя:

А многие почему то вас помнят и заметтье не с лучшей строны.😉

Кузя! Теперь уже помня о Вашем знании Правил Форума, заранее извиняюсь перед Вами и модераторами.
Трепло вы.😉
Впрочем, как и забаненный Сказочник.

collapse

Кузя. Вы и правда странный человек. Пржде чем что-то заявить, проверьте - так ли это. Особенно когда переходите на личности…
На этой машине (уже без обязательной рекламы на бортах) я Вас подвозил до метро. Если Вы и будете говорить, что этого не было, ее наверняка помнят люди с минки (да тот же Маэстро)- я на ней ездил пару лет, возя самолеты:


Копии дорожных книг (легенд), выдаваемых пофамильно (т.е. с фамилией экипажа), выкладывать? Можете так же пройтись по моему нику в конфе “ралли” на авто-ру, например, за 2002-2003 год…

Во всех китах, что я собирал, пазы под рейки идут в нужном размере, в том числе и в Сове, и вышкуривать там ничего не нужно 😁 Вы, видимо, этого не знаете…
На облете Совы Сказочник, учившийся тогда летать на бенди, канифолил мне мозг, как нужно облетывать пилотагу (наверное 5-ю или 6-ю у меня по счету).
В “теории” он уже тогда был очень силен. 😁

Маэстро
3_14kaSSo:

Да ладно, я то для себя впринципе выводы более-менее сделал касаемо будущей модели.

Прошу прощения за высказывания “не по теме”. 😃 Сказочники достали…
Так на чем, в итоге, остановились? Народу покажете?

mr_nd

Вот я начал с минизума. Потренировался в симе немного и полез лятать. Минизум - мелкая, вертлявая тварюшка, которой очень нелегко совладать, но зато ее можно пулять в сильно ограниченном пространстве. После нескольких морковок, встреч с фонарным столбом, ремонтов-переремонтов итд итп начал понемногу ловить фишку. Где-то за пару недель научился уверенно летать. Про пилотаж не говорю, просто летал блинчиком и крутил кривенькие бочки-петельки. Зато потом, когда пересел на более крупные пенолеты, все стало казаться таким простым 😃 После минизума любой метровый самик кажется послушным и нерезким 😃

Сейчас активно мучаю сим и учусь летать не просто какашкой бешеной, а как доктор прописал 😃

Лично я считаю, что начинать надо с модели, которая максимально удовлетворяет двум требованиям:

  1. Суперпрочная, мегаремонтопригодная.
  2. Обладающая хорошими пилотажными качествами. Обазательно с элеронами.

Имхо учиться летать на тренере, который летит сам, без участия пилота - пустая трата времени. Потом все равно переучиваться…

collapse
Маэстро:

Кузя! Теперь уже помня о Вашем знании Правил Форума,

Володь, думаю пора забить.
Фантазия у Кузи безграничная, нам с тобой с ним не тагяться… Да и перед модераторами неудобно… Приезжай полетать лучше к нам - погода шикарная!

3_14kaSSo
Маэстро:

Прошу прощения за высказывания “не по теме”. 😃 Сказочники достали…
Так на чем, в итоге, остановились? Народу покажете?

Да я не против.=)

Остановился на суперзуме. Многие говорят что вполне ремонтопригоден и прочен.
А вообще для начала установил симулятор AFPD. Вроде по-лучше FMS’а. До весны ещё время есть.

Кузя
collapse:

Кузя. Вы и правда странный человек. Пржде чем что-то заявить, проверьте - так ли это. .

Извиняюсь
Зачем тогда Сказочнику лапшу на уши вешать
Откорю вам одну тайну
Рейки шкурят не для подгонки долго шкурить придётся.
А для
1 удобнее и безопаснее собирать (занозы не посадишь)
2 почему то к вышкуренной и портертой от опилок рейке клится всё лучше
3 самому приятнее работать
Ну чтоб уесть меня до конца фото из авиамодельного кружка.
Почему то мне кажется это у вас не получится.😇

3_14kaSSo
collapse:

На этой машине (уже без обязательной рекламы на бортах) …
Копии дорожных книг (легенд), выдаваемых пофамильно (т.е. с фамилией экипажа), выкладывать? Можете так же пройтись по моему нику в конфе “ралли” на авто-ру, например, за 2002-2003 год…

О, приятно видеть участников КРР =) В 2003-м последний раз на Победе ездили?
Мы пока только нулями ездим, опыт так сказать набираем.