какую пилотажку лучше выбрать???

Femaksik
lelik:

Уважаемый, судя по вопросам, Вам еще б на тренерочке полетать. Да посажать его при различном ветре с разных направлений. И не будет проблем никаких.

По сути - засад с посадкой у гелек нет, ни одного гелиоса в воздухе не осталось. Глиссада длинная, а так - как нож в масло. Я свой 10й сажал на корявую полосу на одной ноге, вторую оторвало при взлете. Издалека, на малом газу, слегка придерживая РВ

На тренерах я уже налетался! Просто не хотелось бы самолет с нормальной посадочной скоростью!

collapse
Femaksik:

Просто не хотелось бы самолет с нормальной посадочной скоростью!

Я Вас правильно понял? 😃
Тогда купите джет какойнить, килограмм на 18… Скорость на посадке будет “ненормальная” 😁

Femaksik

Нормальная-ни как у истребитель и без сваливаний!

collapse

у любой классической пилотажки посадочная скорость по-любому будет выше, чем у 3Д или Фана… Другое дело, что управляемость будет отменная, и сажать ее - одно удовольствие, несмотря на скорость…

lelik

Сделаете 25й весом 1100 - будет садится к ногам пешком. Сделаете 1500 - будет как тот 18-тикилограммовый джет.

Femaksik

Если он не будет сваливаться, то можно с выдерживанием сажать

Abe
Femaksik:

Читал я это уже, там слабый отчет

😃 Чего ж Вам не хватает-то? 😃

horse427

Если ДО КОНЦА прочитать первый пост Сергея–получаем нормальный отчёт по полёту. Фоток нету? Вот не задача

Femaksik

Фотки мне не уперлись!!! А по полетам там мало!!! Может вам стоит ЕЩЕ РАЗ почитать его!!!

horse427

Набей на ютубе, видео немало будет. И это, попроще на поворотах

Abe
Femaksik:

Отчета по полетам

Значит таг.
Набираемся все смелости и в ножки Коллапсу, шоб он по-быстрому пнул Сергея написать двухтомник по полётной части. А то нипарядак, панимашь 😁

________________________________

2 Femaksik:
Постучитесь в личку Сергею и нижайше испросите “за полёт”. Ага.

Femaksik

Че толку от этого видео! Я просто не могу понять кто нибудь летал на 25 или нет, толком ни кто ни чего не может сказать, все разговоры не о чем! И такое ощущение что большинство любители которые могут только купить готовую модель и немножко полетать на ней! А в аэродинамике мало кто шарит!

Lazy
Femaksik:

А в аэродинамике мало кто шарит!

Вы - “шарите”? И как вы намерены применить свои знания к теме топика?

air_alex

ИМХО, ощущение “комфортности” посадки напрямую зависит от налета… Так что разговор ни о чем.

Femaksik

Я понимаю что все зависит от опыта. Я просто хочу узнать как 25й ведет себя при посадке на маленьких скоростях? И вообще при проходах на маленькой скорости.

Abe

Дык, Вам в 55-м посте уже ответили…
А ваще на 10-ке профиль острый. На 25-м не в курсе.

air_alex
Femaksik:

Я понимаю что все зависит от опыта. Я просто хочу узнать как 25й ведет себя при посадке на маленьких скоростях? И вообще при проходах на маленькой скорости.

Сравните у 10 и 25 нагрузку на крыло. Если примерно одинаковая, то при одинаковых профилях и минимальная скорость у них будет примерно одинаковая…

Femaksik

Так вот в том то и проблема, что ни кто про профиля толком ни чего не говорит… Некоторые ребята только по теме отвечают, другие пальцы гнут и воду льют!

Abe

Вы хотите услышать ответы на НЕЗАДАННЫЕ вопросы, ругаетесь вона.
Что ИМЕННО Вы хотите услышать-то? Какой профиль? Так прямо и нужно спросить: “мля, какой?”. Из чего шпангоуты? Так и пишите: “дядки, тама фанерка или чо?”
____________

Приду я вечером домой, сфотаю профиль корневой 10-ки, оцифрую, найду в базе похожий и выложу Вам прямо здеся. Это поможет?

Femaksik

Если на 10 и 25 профиль одинаковый, то мне уже ответили что на 10 он островат, если же они разные, то хотелось бы узнать какой он на 25? И так толком ни кто и не сказал была у кого 25 или нет, про 10 ребята говорили, я им за это безгранично благодарен! И еще такой момент как лучше поступить сразу взять 25 или лучше с начало 10, полетать на ней, набраться опыта, а потом уже 25, как поступить грамотнее?

air_alex

Учитывая, что на метровой вы уже летали, я бы рекомендовал взять 25-ку. Надо расти над собой… А малая посадочная скорость - вещь относительная…

P.S. Просто после Пайпера и Супер Зума присматриваю себе новый самолетик, так смотрю как раз в районе размера 25 или 30…