Sebart Sukhoi29 30E

AjaX

OldMan, да это не вам персонально, это в общем наблюдения по тенденции. Понятно что когда есть все кроме мотора то логично купить его. Я бы в таком случае правда выбрал бы другой самолет.

G@RI, все номрально, но 15х8 не нужен. Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.

GARI=
Sunman:

Не нужно на 3019\14 винтик 15*8. Тяги будет столько же,сколько и на 14*7, а вот по амперам больше - можно и сжечь движок

Алексей… пробовали уже ??? Самик то собрали. Если 15х8 много…то 15х6 можно посмотреть… В общем E-METR покажет ! 😃

AjaX:

Акки толстоваты, не критично, но лучше было взять 2200мач 25с 180-190гр.

3S 2600mah - есть в наличии 3шт. Дороговато Гиприоны под каждый самик покупать…

Sunman
GARI=:

Алексей… пробовали уже ??? Самик то собрали. Если 15х8 много…то 15х6 можно посмотреть… В общем E-METR покажет ! 😃

Нет, не пробовал,такого двигателя у меня нету.
Зато если пролеснетесь по форуму, или даже конкретно по этой ветке+почитаете характеристики 3019\14 - увидите, что с 14*7 двигатель работает на максимуме.Не создан он под 15*8.
Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.

GARI=
Sunman:

Насчет 15*6 - незнаю, смотрите сами. Мне кажется что обдув уменьшится.

15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться…Или я не прав??

AjaX
GARI=:

15>14 значит увеличиться, а скорость потока уменьшиться

все правильно, но 14 вполне достаточно. вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.

GARI=
AjaX:

вообще 14х7 проверенный 100% рабочий вариант для 3019.

На том и порешили! 😃

found

3025/10 не плохо смотриться с 15 винтом, с 3019 и акумом 2200, отличный фан получается, но акум почти в притык к мотору нужно ставить, что бы в центровку попасть, и в умеренный ветереок не комфортно. Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.

GARI=
found:

Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600, и центровки легко добиться и к ветру лояльно.

А с весом что ??? Летать то будет… да вот как ?

Yuriy1963
found:

Очень понравилась комплектация с мотором 3025 и акумом на 2600

Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?

Swell
Yuriy1963:

Акки -3S или 4? На сколько минут хватает батарейки?

С 15 винтом канечно на 3-х банках… Как-то даже глупо спрашивать. Чего гонять из пустого в порожнее… Кто любит по-легче самик пусть собирает на 3019 с 14 винтом (будет летать отлично и 3Д спокойно), кто любит (а самое главное умеет) делать какое-то безумное 3Д где ващен больше обдув рулей, не столько сколько макс тяга пусть ставит рекомендуемый сетап или 3025 или еще чего нить схожего по характеристикам.
Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.
По моим личным осусениям с винтом 14х7 более скоросная птичка стоновиться (прикольно покальбасить что-то типа F3A) с лапатой на 15 тормозиться лучше винтом… Ну это при том, что у меня-то самик несколько тяжелее чем если он был бы с двигателем 3019.
Т.ч. на мой вгляд нефик думать нужно брать что-то из тех ВМГ которые уже сто раз разбирались в этой ветке, с полным описанием и тяги и потребляемого тока и полетного веса… в любом случае будет классный летательный аппарат.

GARI=
Swell:

Из минусов 3019 воможность гемора с центровкой и более чуствительный к ветру.

Я так думаю, ч то в моем варианте с Гиперион 2600mah (211гр.) То что нужно получиться!! Вот на счёт скорости… не уверен, что очень мне важна, на данном этапе т.к. 3D самик , будет первым. Не считая СУ-31 Киёшевский ЕРР 😃

AjaX
GARI=:

То что нужно получиться!!

Это вряд ли. Скорее всего придется пихать в мотораму акк, точнее я вам это просто гарантирую ))). Но большой проблемы не вижу в этом

Nevai

360 собщений в теме😁 А народ похоже и не потрудился изучить этот труд!

Для тех кому лень, почитайте как собрал самолет Кирилл (Collaps) и не эксперементируйте больше, будет все правильно летать. Делать летающий кирпич с бешенным запасом по тяге смысла нет.

OldMan
Nevai:

360 собщений в теме😁 А народ похоже и не потрудился изучить этот труд…

Для популярной самолётины это очень даже не много, гляньте подобные посты на рц-групс, там тысячи сообщений и это ИМХО очень хорошо. Остаётся лишь сожадеть, что многие хорошие самолёты нам просто недоступны из-за невозможности пересылки.

По теме. Вес (полный) у меня вышел 1514 г., это при условии тяжеловатой батареи, не маленького двигателя и уже с учётом переделанной площадки под стойку шасси. В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить “разъезжаемость ног” 😆.

Swell
OldMan:

Вес (полный) у меня вышел 1514 г., это при условии тяжеловатой батареи, не маленького двигателя и уже с учётом переделанной площадки под стойку шасси. В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить “разъезжаемость ног” 😆.

Зачетный показатель!!
А про количество сообщений в теме полностью согласен что чем больше, тем лучше тем более все по делу… А одна кофигурация не повод для подражания, а всего лиш хороший пример 😉

Valp
OldMan

… В саму стойку вставил струну, чтобы уменьшить “разъезжаемость ног” 😆.

Подскажите, а чем и как крепили струну? Я тоже об этом думал, но не соображу как зафиксировать, чтобы не сильно утяжелять. Если не трудно фотки покажите?

OldMan

Струна ставится просто. С той стороны, где есть родная бобышка я просто просверлил отверстие 2мм и продел, а с другой стороны сделал рядом 2-а отверстия 2мм и 3мм. Продел струну и сделал (натянув до нужного усилия) через отверстия два оборота, после чего в отверстие 3мм продел винтик с шайбой и закрутил на локтайт.

Для примера два винта 14х7 APC и 15х6 XOAR. Коробок в плоскости винта, чтобы можно было оценить высоту. Размещение электроники и как выглядит двиг тоже заодно выложу. По положению липучки можно понять, где у меня батарея.

GARI=

Всем привет! Прочитал на этой ветке, что у кого-то, при работе, выгибает элероны. Может, все же, стоит заменить маиларовые петли на что-то посерьёзней… или не стоит?

Oleg_A
GARI=:

А с весом что ??? Летать то будет… да вот как ?

3025/12 с винтом 15х6 -15х8 ( в зависимости от ветра) лучший вариант для тех кто летает нормальный 3D
3019/Х то же летает хорошо но для 3D нормального слабоват - этот моторсет для катаны 30
Имею оба мотора, и обе модели, и все варианты с ними перепробовал.

GARI=
Oleg_A:

3019/Х то же летает хорошо но для 3D нормального слабоват

Я так понимаю с 14х7 винтом и 3S аккум ?? Значит для начинающих…само то!! 😃

Oleg_A:

3025/12 с винтом 15х6 -15х8

Аккум 4S?