Sebart Sukhoi29 30E

Oleg_A
slavyan:

С 4-мя банками у этого мотора обороты будут уже не гуд,придётся 3-мя обойтись.

С чего вы взяли? стоит этот мотор 3019\12 с 4 банками 2100 Пилотаж у меня на катане 30. Все супер, пробовал с винтом 13*4, 14*7, 15*4 хочу еще 15*6 попробовать. Единственное для сушки он легковат будет, для нее 3025/Х по весу надо. Я взял для нее 3025/14 но еще не соберал, на катане пока летаю.

slavyan
Oleg_A:

С чего вы взяли? стоит этот мотор 3019\12 с 4 банками 2100 Пилотаж у меня на катане 30. Все супер, пробовал с винтом 13*4, 14*7, 15*4 хочу еще 15*6 попробовать. Единственное для сушки он легковат будет, для нее 3025/Х по весу надо. Я взял для нее 3025/14 но еще не соберал, на катане пока летаю.

Беру свои слова обратно:).Посмотрел в мотокалке,4-я банка немного прибавляет тяги и с оборотами всё в порядке.
Каких производителей вы используете винты? А то в пилотаже доступны только APC 13/6.5 13/8 13/10 14/7 14/8 14/10 и 15/8.😦 Мне бы на пробу хотелось 15/4.

Oktyabrionok
Oleg_A:

. Я взял для нее 3025/14 но еще не соберал, на катане пока летаю.

А у Пилотажа есть такой двиг? У них на 3025 максимум 12 витков вроде бы.

Oleg_A
slavyan:

Беру свои слова обратно:).Посмотрел в мотокалке,4-я банка немного прибавляет тяги и с оборотами всё в порядке.
Каких производителей вы используете винты? А то в пилотаже доступны только APC 13/6.5 13/8 13/10 14/7 14/8 14/10 и 15/8.😦 Мне бы на пробу хотелось 15/4.

Винты все АПС 15/4 из за бугра присылали 2 шт, один об бетонную ВПП шеркнул кончиками, сделаю из него 14/4, больше всех нравится 14/7, с ним в ветер комфортней, и в критических случаях выдергивать легче, но время полета меньше всего, 7 мин.

Oktyabrionok:

А у Пилотажа есть такой двиг? У них на 3025 максимум 12 витков вроде бы.

Тысячу извинений все перепутал!! на КАТАНЕ стоит 3019/14 а для сушки взял 3025/12.

chitaf3a

Для ,slavyan, винт 14х7 С 4-мя банками у этого мотора обороты 8670 уносит вверх с ускорением…, а с тремя 7500

slavyan
chitaf3a:

Для ,slavyan, винт 14х7 С 4-мя банками у этого мотора обороты 8670 уносит вверх с ускорением…, а с тремя 7500

А с тремя в вверх тянет?
На следующей неделе придёт посылка с акками и тахометром,буду экспериментировать с винтами.Жаль что мой регуль не поддерживает 4 банки.

chitaf3a

а для чего три лопасти хочешь?..поставь тогда 13х6 но три лопастной…

Лексис
chitaf3a:

а для чего три лопасти хочешь?..поставь тогда 13х6 но три лопастной…

автор наверное имел ввиду три банки 😉

slavyan

Сегодня облетал свою Сушку! :PПросто СУПЕР самолет! Респект Себе!
Полётный вес 1650 грамм(пришлось 30 г груза на нос повесить).Тяга с винтом 14*7 2.3 кило.Летал по 4 минуты,акки чуть тёплые,разряжены на 50%.

23 days later
Swell

Вчера привез себе Сушку 30е. Есть желание поставить вместо штатного шасси - карбоновое… Может кто нить пробовал, не по-отлетают ли накладки из бальзы… ИМХО алюмин более жесткий.
производитель рекомендует 2 кг. усилие на сервухах, я думаю поставить следующие сервухи BMS-373BB Micro Servo (Ball Bearing) 1.6kg / 0.12sec / 9.6g. Не маловато будет?

Jevgeniy
Swell:

Вчера привез себе Сушку 30е. Есть желание поставить вместо штатного шасси - карбоновое… Может кто нить пробовал, не по-отлетают ли накладки из бальзы… ИМХО алюмин более жесткий.
производитель рекомендует 2 кг. усилие на сервухах, я думаю поставить следующие сервухи BMS-373BB Micro Servo (Ball Bearing) 1.6kg / 0.12sec / 9.6g. Не маловато будет?

Знакомый ставил себе шасси с хоббисити, после того многократно выламывал и вклеивал их на место, со штатным проблем небыло.

По поводу машинок - если летать мягко и акуратно то вполне должно хватить.

Swell

Если мне не изменяет память у рекомендуемых производителем JR DS385 тоже 0.16 при 4.8V… Кто мне сможет посоветовать хорошую серву с хобби сити усилием 2кг и весом до 16 грамм. Или купить Hs 65mg… Стоит ли замарачиваться с цифрой или аналоговые пойдут?

aleksandr

В принципе подойдут и аналоговые они вроде-бы даже по экономичнее будут.

lyoha
mr_nd:

У этой сервы скорость 0.16. Не слишком ли неторопливо?

Вы таки сможете заметить в воздухе разницу между 0.16 и 0.18 и между 0.16 и 0.12? При том, что Вы гарантированно будете в той или иной мере использовать экспоненты и двойные расходы?

mr_nd

Естественно, экспонентами и двойными расходами я пользуюсь. Разницу между 0.16 и 0.18 скорее всего не замечу. Но вот лично я почувствовал разницу на своем реакторе, когда поменял на РВ футабу s3110 (скорость 0.1 при 4.8в) на турнигу (скорость 0.12 при 6в). Естественно, разница была не критическая. Вполне может быть, что разница была чисто психологическая (дорогая футаба-дешевая турниги).

Разница между 0.12 и 0.16 будет ощутимой, как мне кажется.

Swell

Заказал посылку со следующим содержимым:
Двиг - TGY AerodriveXp SK Series 35-48 900Kv / 770W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - MKS P03 No.4 Copper Gear Servo 10g/2.9kg/.1sec
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И еще 2 батареики 3 банки на 25С 2600 и 2250
Только вот ускоглазые задерживают посылку уже неделю собирают… 1/07 оплата была до сих пор не отправили, говорят у них сейчас просто очень много заказов и покупок (видимо кризис сказывается и теперь даже европа и америка покупаеют у них))
Двигатель мощный даже не вонуюсь тяги хватит, буду еще винты заказывать дерево от 13 до 15 с разным шагом для экпериментов, волнует момент токопотребления этим двигателем, думаю будет много “жрать” 2600mAh может на 7 минут и не хватить…

romig

[QUOTE=Swell;1358025]Заказал посылку со следующим содержимым:
Двиг - TGY AerodriveXp SK Series 35-48 900Kv / 770W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - MKS P03 No.4 Copper Gear Servo 10g/2.9kg/.1sec
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И еще 2 батареики 3 банки на 25С 2600 и 2250
Только вот ускоглазые задерживают посылку уже неделю собирают… 1/07 оплата была до сих пор не отправили, говорят у них сейчас просто очень много заказов и покупок (видимо кризис сказывается и теперь даже европа и америка покупаеют у них))
Двигатель мощный даже не вонуюсь тяги хватит, буду еще винты заказывать дерево от 13 до 15 с разным шагом для экпериментов, волнует момент токопотребления этим двигателем, думаю будет много “жрать” 2600mAh может на 7 минут и не хватить…[/QUO

Жрать будет много … летать мало ! из своих заявленных 770 ват ! реально там наверно 350! деревянные винты тинержи. которые с хоббисити . реально перегружают мотор .если брать аналогичный АПЙ размер! к мотору лучше сразу валов парочку и потшипников! а вообще совет… купите мотор скорпион за 67 баксов и будет вам счастье… зачем покупать хороший самолет и пичкать его всякой ерундой. рекомендованный Себой комплект работает на 100%! у тенержи регулятора очень заторможеный отклик на газ!!! так что возле земли можно и неуспеть!

romig

содрал с самолета все что мог… все по инструкции собрано ничего лишнего… всеравно 1505 грамм! незнаю как 1300 сделать? может фанера толстая?
сколько у кого весит полетный?

батарейка весит 200 грамм