Sebart Sukhoi29 30E

slavyan

Сегодня облетал свою Сушку! :PПросто СУПЕР самолет! Респект Себе!
Полётный вес 1650 грамм(пришлось 30 г груза на нос повесить).Тяга с винтом 14*7 2.3 кило.Летал по 4 минуты,акки чуть тёплые,разряжены на 50%.

23 days later
Swell

Вчера привез себе Сушку 30е. Есть желание поставить вместо штатного шасси - карбоновое… Может кто нить пробовал, не по-отлетают ли накладки из бальзы… ИМХО алюмин более жесткий.
производитель рекомендует 2 кг. усилие на сервухах, я думаю поставить следующие сервухи BMS-373BB Micro Servo (Ball Bearing) 1.6kg / 0.12sec / 9.6g. Не маловато будет?

Jevgeniy
Swell:

Вчера привез себе Сушку 30е. Есть желание поставить вместо штатного шасси - карбоновое… Может кто нить пробовал, не по-отлетают ли накладки из бальзы… ИМХО алюмин более жесткий.
производитель рекомендует 2 кг. усилие на сервухах, я думаю поставить следующие сервухи BMS-373BB Micro Servo (Ball Bearing) 1.6kg / 0.12sec / 9.6g. Не маловато будет?

Знакомый ставил себе шасси с хоббисити, после того многократно выламывал и вклеивал их на место, со штатным проблем небыло.

По поводу машинок - если летать мягко и акуратно то вполне должно хватить.

Swell

Если мне не изменяет память у рекомендуемых производителем JR DS385 тоже 0.16 при 4.8V… Кто мне сможет посоветовать хорошую серву с хобби сити усилием 2кг и весом до 16 грамм. Или купить Hs 65mg… Стоит ли замарачиваться с цифрой или аналоговые пойдут?

aleksandr

В принципе подойдут и аналоговые они вроде-бы даже по экономичнее будут.

lyoha
mr_nd:

У этой сервы скорость 0.16. Не слишком ли неторопливо?

Вы таки сможете заметить в воздухе разницу между 0.16 и 0.18 и между 0.16 и 0.12? При том, что Вы гарантированно будете в той или иной мере использовать экспоненты и двойные расходы?

mr_nd

Естественно, экспонентами и двойными расходами я пользуюсь. Разницу между 0.16 и 0.18 скорее всего не замечу. Но вот лично я почувствовал разницу на своем реакторе, когда поменял на РВ футабу s3110 (скорость 0.1 при 4.8в) на турнигу (скорость 0.12 при 6в). Естественно, разница была не критическая. Вполне может быть, что разница была чисто психологическая (дорогая футаба-дешевая турниги).

Разница между 0.12 и 0.16 будет ощутимой, как мне кажется.

Swell

Заказал посылку со следующим содержимым:
Двиг - TGY AerodriveXp SK Series 35-48 900Kv / 770W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - MKS P03 No.4 Copper Gear Servo 10g/2.9kg/.1sec
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И еще 2 батареики 3 банки на 25С 2600 и 2250
Только вот ускоглазые задерживают посылку уже неделю собирают… 1/07 оплата была до сих пор не отправили, говорят у них сейчас просто очень много заказов и покупок (видимо кризис сказывается и теперь даже европа и америка покупаеют у них))
Двигатель мощный даже не вонуюсь тяги хватит, буду еще винты заказывать дерево от 13 до 15 с разным шагом для экпериментов, волнует момент токопотребления этим двигателем, думаю будет много “жрать” 2600mAh может на 7 минут и не хватить…

romig

[QUOTE=Swell;1358025]Заказал посылку со следующим содержимым:
Двиг - TGY AerodriveXp SK Series 35-48 900Kv / 770W
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Сервы - MKS P03 No.4 Copper Gear Servo 10g/2.9kg/.1sec
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Регуль - TURNIGY Sentry 60amp Speed Controller
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
И еще 2 батареики 3 банки на 25С 2600 и 2250
Только вот ускоглазые задерживают посылку уже неделю собирают… 1/07 оплата была до сих пор не отправили, говорят у них сейчас просто очень много заказов и покупок (видимо кризис сказывается и теперь даже европа и америка покупаеют у них))
Двигатель мощный даже не вонуюсь тяги хватит, буду еще винты заказывать дерево от 13 до 15 с разным шагом для экпериментов, волнует момент токопотребления этим двигателем, думаю будет много “жрать” 2600mAh может на 7 минут и не хватить…[/QUO

Жрать будет много … летать мало ! из своих заявленных 770 ват ! реально там наверно 350! деревянные винты тинержи. которые с хоббисити . реально перегружают мотор .если брать аналогичный АПЙ размер! к мотору лучше сразу валов парочку и потшипников! а вообще совет… купите мотор скорпион за 67 баксов и будет вам счастье… зачем покупать хороший самолет и пичкать его всякой ерундой. рекомендованный Себой комплект работает на 100%! у тенержи регулятора очень заторможеный отклик на газ!!! так что возле земли можно и неуспеть!

romig

содрал с самолета все что мог… все по инструкции собрано ничего лишнего… всеравно 1505 грамм! незнаю как 1300 сделать? может фанера толстая?
сколько у кого весит полетный?

батарейка весит 200 грамм

slavyan

У меня с рекомендованным Хакером и батареей в 245гр, полётный получается 1600 гр.😉

Nevai

Сегодня облетал свою Сушку, вес получился примерно 1600 гр. ( точнее взвесить не мог, весы под руками были механические) Мотор Пилотаж 3025/12, регуль JETI 48 OPTO, пришлось поставить бортовое питание 1500 никеля, машинки Пилотаж 06, Кукумулятор Пилотаж 4S1P 3200. Вентилятор сначала поставил 13Х4, попробовал в руках как тянет вертикально, не понравилось, поставил 13Х6 ( другого не было).Центровка без всяких шаманств попала в 110 мм. Лапти и волшебные накладки на стойки шасси не ставил. Полетел ровно, триммировать ничего не стал, полет отличный, самоль рулится замечательно, но быстрый… мож быть просто не привык пока. Нужно думать по поводу пропеллеров и веса…
Вот здесь видео нимецкое, в самом начале указывется комплектация и полетный вес всего 1230 грамм!

:wacko: ну и шо делать?

Jevgeniy
Nevai:

. . . ну и шо делать?

Завидовать 😁 - у человека ведь вес, с батареей тяжелее рекомендованной, получился меньше заявленного без батареи !

P.S.
Далеко не всё в интернете правда 😉

Nevai

Завидовать 😁 - у человека ведь вес, с батареей тяжелее рекомендованной, получился меньше заявленного без батареи !

Хмм… и действительно, не мож быть такого) Все вокруг вводят в заблуждение, кто нить считал реальную площадь крыла этой Сушки? С заявленной никак не сходится! Или я ошибаюсь? А как быть с моим вариантом мотор-регуль-батарея, оставить так и подбирать винт?

перехватчик-барсик

приветы всем
взял бэу собран вроде не плохо, и почти всё целенькое)))
поставил моторчек турниги СК 42-40 перемотанный Александром(Хайвольт) под 6 банок, регулятор маркус 40А, бэк 3 амперный, машинки все хайтек 65мг… винты попробую 13*6,5 13*7 и 14*6(7), взял на пробу один 15*7 если на 3-4 банки попробовать…
батарейки слепил из РИНО 1550 30С вес 270гр, 1350 30С вес 250гр и 1250 30С вес 220гр
завесил с 1350 6S 30С 1540 грамм…
по балансу вроде получится вывесить его в 110мм
буду пробовать на днях поднять
заказал так же стойку карбоновую 150мм-ую, посмотрим что получится.

Oleg_A
Nevai:

Хмм… и действительно, не мож быть такого) Все вокруг вводят в заблуждение, кто нить считал реальную площадь крыла этой Сушки? С заявленной никак не сходится! Или я ошибаюсь? А как быть с моим вариантом мотор-регуль-батарея, оставить так и подбирать винт?

На акках большой вес (2 шт слишком), винт диаметр больше 15*4,6,8. регулятор мощнее.

Nevai

2 перехватчик-барсик

завесил с 1350 6S 30С 1540 грамм…

А не мала емкость? Полетное время 3 минуты будет?

Jevgeniy
Nevai:

2 перехватчик-барсик

А не мала емкость? Полетное время 3 минуты будет?

Наскольо я понел там 3S2P 2700. 6S оборотов будет многовато.

перехватчик-барсик

неееее ребяты )))
сегодня отлетался вволю)))
я так понял что балансировка как то не особо сказывается на хорошую летучесть сухарика, потому как батарейки двигал и тутысь и сюдысь, а всё равно сушка хорошо летела)))
ну тык вот докладаю-
на 1250 полёт примерно 9 минут, не засекал
на 1350 полёт 10 минут, летал по таймеру, до отсечки не пробовал
на 1550 полёт 10 минут с затяжными вертикалями, так же по таймеру…
на 2200 устал летать)))))) время не засёк…
все патарейки 6S1p тоесть 22,2 вольта все маленькие 30С, после посадки батарейки чуть тёпленькие… а сегодня было жарковато)))
винтик 13*4 летает медленно и стабильно
винтик 13*6,5 летает как “ракета” ))) уход в точку по вертикали очень резвый…
померял ток на полном газу с 13*6,5 в статике 36,5А… регуль даже не грелся)))
СПАСИБО Александр Гореславец (hivolt) за отлично переработаный мотор! )))