Sebart Sukhoi29 30E

Igorok25
Ive:

Вообще идеальный моторсет под самолет - 3019-950 14х7 2200 3s и рег 45-50 ампер. Получается очень легкий и летучий самолет. Сколько уж писано 😃 Ток акк в мотораму до упора ставить придется.

Сколько с такой начинкой тяга? Если верить prop Calc, примерно 1900 грамм. И какое полётное время получится ? минуты 4 (если активно)? - не маловата? 😦

Ive

Верьте людям пользующим. Ток до 39а в статике, тяга около 2500, полетные токи вокруг 20 ампер, время пять минут колбаса и две посадка, а больше и не надо. Не боинг, через атлантику не летать. Данные с еметра и елоггера.

15 days later
LELIKK

Колеги моя сушка сегодня совершила последний полёт , востановлению не подлежит, никто случаем не собирается продавать голую тушку? с удовольствием бы приобрёл.

LELIKK

Александр спасибо большое за ссылку буду вникать.

29 days later
erno

А какие длины качалок на сервах должны быть, чтобы обеспечить расходы по мануалу? А то с качалками из комплекта серв у меня даже до low rates не дотягивает, надо удлинители какие то придумывать, сколько закладывать?

NFLS

я доволен о своем Сухарике…мотор хакер А50-16s, регуль хакер 70сб про,стоит паувер бокс и 2s 1200mАh, силовые 6s 4000mAh…налет на передатчике 7часов по 6мин полета)))выламывало 2 раза шасси из за нашей лотарейной ВПП кочки, травка сухая…сейчас сажаю на полосу шириной 2м…конечно не всегда, но попадаю)))дури от хакера много, с висения в вертикаль как ошпаренный летит…к посадкам конечно надо привыкать поведение своеобразное

NFLS
vlad_den:

Георгий, Вы что-то не в теме. Здесь о модели 30Е! Не о 50-ке. Вам туда - Sebart Sukhoi29 50E

блин знаю…ошибся…извиняюсь)))

1 month later
bdimab

Подскажите - собираю сушку, поставил рекомендованный двигатель и регулятор, винт 15х8,не тяжеловат ли винт.Попробовал на земле секунд 10-15 ,тяга 2,5кг,мотор и регуль горячие.Какой оптимальный винт-для 3д.

Valerick

опа!!! Дима - ты тоже решил Сушку купить???

а что с Эджиком не так?

мы с братом летаем на АРС 14х7 - самое оно… еще взял на пробу 15х6, но еще не ставил…

15х8 явно многовато…

bdimab

Так у тебя мотор os-3825,липо 4s, потеря в весе, хватило бы os-3820-липо 3s винт 12х6 тяга 2300.Просто не смог удержаться самоль запечатанный в коробке 4500,мотор и регулятор хакер и винт15х8-6000-итого 10500р, сам бы удержался от такого предложения. А эдж в порядке.

Valerick

Дима - у меня потеря в весе составила чуть меньше 100 грамм, а прибавка тяги - 1 кг…

Таким образом, у меня сейчас самоль взлетный вес 1660 при тяге 3200…

А ты мне про тягу 2300 пытаешься рассказывать… )))

А где такие цены нашел ? 4500 за самоль?

Пы.сы… Кстати - винт 14х7 рекомендован именно на 3-баночный сетап…

bdimab

Эдж с батареей 3s 2200-1450г, тяги в 2300 просто за глаза, сушка будет примерно так же . А цены здесь форуме в продаже, просто надо каждый день просматривать,за год проскакивает несколько интересных предложений.

bdimab

Думаю что влезу,завтра взвешу всё в сборе без машинок,они в пути - вес одной 17г-19г,

bdimab

И вот результат взвешивания-Су всё установлено ак 3s2200, кроме серв ,лаптей и накладок,ставить не буду,-1370г.Сервы 16г.Округляю 4х20=80,получаем 1450г

Valerick

Прогнозы неплохие… Но ты самик то собери полностью, потом весом похвастаешься…

Booster

Его итак мотает от ветра сильно, куда вы за весом гонитесь, в верер вообще не полетаешь))))

bdimab

Я же пишу собран,не хватает серв.

Valerick

Поставишь сервы, качалки, удленнители проводов серв, фиксаторы разьпмов серв и тд и тп…

Потом похвастаешься…

Кок тоже не ставил?