AJ Slick 51"

Jevgeniy
vic_bull:

. . . Угу, все в симулятор!

Садовник (The Gardener) недавно написал что за последний месяц 131 час в симуляторе отлетал, я же даже чуть чуть полетать себя заставить немогу. Мне по идее точно в симулятор надо 😃, до сих пор не научился Torque rolling делать нормально, хотя и в живую не особо часто его пытаюсь делать 😒. Самое кошмарное что из за погоды не удается полетать уже недели две с половиной 😃😃😃 постоянные дожди и ветры 7+м/сек .

Surf

Да простят мне участники небольшой офтоп, но в ходе вчершней веселой полемики на тему раскраски и редбулловских животных в ней, Виктор наехал на школьные знания.😁

vic_bull:

Мля, они не парнокопытные

vic_bull:

Слов просто не хватает… Когда в пятом классе биологию проходили, кто-то ,видимо, нервюры лобзиком клацал!😂

Витя, нервюры лобзиком я в пятом классе еще пилил, но уроки учить не забывал.😁
Сегодня аж закусило - даже решил освежить знания. Та-ки вот что надыбал про твоих любимых животных:

БЫКИ относятся к

классу млекопитающие
отряду ПАРНОКОПЫТНЫЕ😝
подотряду жвачные
семейству полорогие
подсемейство БЫКИ (Bovinae)

так что - Панокопытные они! 😝

(поскольку Педивикия ru.wikipedia.org/wiki/Быки_(подсемейство) нынче не в авторитете, - вот ссылка на один из ресурсов www.floranimal.ru/families/2370.html )

vic_bull
Surf:

БЫКИ относятся к

Обидеть хочешь, да?😠

Jevgeniy

Списался, 70" Слик через ту службу могут доставить в Латвию за 50$ кораблём, 75 самолётом, в Россию не спрашивал но возможно 63/92.

vic_bull

Я жду размеров коробки от Роба, после этого напишу туда же. Поглядим.

Jevgeniy
vic_bull:

Товарищи из Higherplaneproductions развлекаются(или издеваются) с(над) маленьким Сликом. Квиктайм, 100 метров:
higherplaneproductions.com/…/SlickLake2-H264new080…

Этакий Слик палубного базирования 😈. Эх, отважные черти 😃 - интересовало куда садить будет, так и не дождался.
По поводу издевательства над Сликом сегодня погода наконец выдалась (4-5 м/сек) впервые за три недели полетал, разoк по ветру при заходе сверху на скорости в харриер над травой - высота оказалась на пару сантиметров ниже планируемой, в результате какие то макушки травы полетели быстрее Слика 😃, ну хорошо всё что хорошо заканчивается.

Oleg_Ox
Jevgeniy:

Этакий Слик палубного базирования 😈. Эх, отважные черти 😃 - интересовало куда садить будет, так и не дождался…

я думаю из висения забрали, только не очень удачно, т.к. в ролик не попало 😒
а вообще сам видел как 30ю катану из прямолинейного полета пилот за крыло ловит без последствий для катаны, пилота и зрителей 😂

Alfa3
Surf:

…семейству полорогие…

Меня вот это больше всего прибило! 😂😂😂

Вить, не в обиду. Тем более, что сам я - Баранов!

Бара́ны (лат. Ovis) — род парнокопытных из семейства полорогих (Caprinae). Включает пять видов, в том числе муфлона, дикого предка домашней овцы.

Здорово, родственник! Привет от диких митинских муфлонов!😝

vic_bull
Oleg_Ox:

я думаю из висения забрали, только не очень удачно, т.к. в ролик не попало

Мне тоже так думается.

Alfa3:

Вить, не в обиду. Тем более, что сам я - Баранов!

Угу, будем с этим жить!😈

Jevgeniy

Reaper GR-45 +4S Zippy Flightmax 2650 mah.
Может кому нибудь интересно будет:

Разкручивает c 14X7 до ~9100, потом опускается и держится на ~8940.
После полетов мотор только немного теплый.

vic_bull

Спасибо, еще бы токи и напряжение…

16 days later
OldMan

Евгений, а Вы пробовали другие винты кроме 14х7? Я так понимаю, что пластик был заменён на дерево, а причина?

OldMan

Вчерась, разложив всё это богатство на столе, столкнулся с ещё несколькими моментами:

  1. Крепление двигателя к мотораме. Крестовина Reaper-а не подходит к посадочным отверстиям моторамы, а купленная дополнительная крестовина из карбона подходит к мотораме, но двумя отверстиями не подходит к двигателю. Сам производитель советует пользовать карбон а не алюминий. Мне же думается, что правильнее было бы оставить крестовину рипера.

  2. Купленный кок не сел на вал рипера, диаметр мал… То-ли я тупанул с размером (вроде заказал рекомендованный), то необходимо банально рассверливать.

  3. Батареи у меня 4S 3200 Hyperion (от Экстры), вес - 300гр. Опять же - не тяжеловаты ли…

  4. Было бы интересно глянуть размещение электроники т.к. первая примерка выявила коротковатый провод выключателя рега, ну и приёмник пока до конца не придумал куда ставить, чтобы была возможность спокойно двигать батарею.

Jevgeniy

Только вернулся с EXFC. Видел российскую команду, наши не приехали, Донатас занял 14 место (после полёта с пультом за спиной).

А по теме - пробовал 13/6 13/8, но 14/7 понравился больше. Можно попробовать 15/6 но сократится время полёта, да и 14/7 меня устраивает в полне, потому эксперементировать покачто не начал.

OldMan:

Вчерась, разложив всё это богатство на столе, столкнулся с ещё несколькими моментами:

  1. Крепление двигателя к мотораме. Крестовина Reaper-а не подходит к посадочным отверстиям моторамы, а купленная дополнительная крестовина из карбона подходит к мотораме, но двумя отверстиями не подходит к двигателю. Сам производитель советует пользовать карбон а не алюминий. Мне же думается, что правильнее было бы оставить крестовину рипера.

  2. Купленный кок не сел на вал рипера, диаметр мал… То-ли я тупанул с размером (вроде заказал рекомендованный), то необходимо банально рассверливать.

  3. Батареи у меня 4S 3200 Hyperion (от Экстры), вес - 300гр. Опять же - не тяжеловаты ли…

  4. Было бы интересно глянуть размещение электроники т.к. первая примерка выявила коротковатый провод выключателя рега, ну и приёмник пока до конца не придумал куда ставить, чтобы была возможность спокойно двигать батарею.

  1. У Рипера Х-моунт толще чем у других, потому ему карбоновый не нужен. Карбоновый Х-моунт предусмотрен для других моторов, потому к нему никак не подойдёт.
    Да Х-моунт Рипера к сожалению не подходит к слику и надо высверлить 4 дырки, правда операция не сложная и занимает пару минут. В крепления мотора вкрутите винты и выбейте “блинд натс” во внутрь, после чего установите их в новые отверстия.

  2. Кок я разсверливал, у него даже метал вокруг отверстия потоньше, для разсверливания.

  3. У меня Flightmax 4S 2650 (308 гр.), по мне вполне нормально.

  4. Провод выклучателя удлиннял, фото размещения приёмника размещу немного позже, час назад домой зашёл 😃.

OldMan

Жень, Вы меня успокоили… 😃 а то я уж начал думать, что это я так умудрился “укомплектовать” своего Слика.

vic_bull

Дмитрий, а “расколитесь” пожалуйста, какими путями Вы его доставили сюда, я Слика имею в виду.

The_Gardener
Jevgeniy:

Только вернулся с EXFC. Видел российскую команду, наши не приехали

“Наши” неприехали потомучто “ваши” нас оочень сильно кинули есле вы конечно етого незаметили. Спосибо, ето было супер по козловски. Помощи с нашей стороны больше неувидете. Так просто неделаетса!
Удачи.
Сорр за оффтопик.

Surf

Jevgeniy, извините за небольшой оффтоп, а Су26МХ из Вашей команды никто не пробовал того же производителя, что Слик?
Памятуя разговор о маленьких боковых площадях фюзеляжей, смотрю на Сушку - давно нравится, но сомнения берут: не мала ли будет боковая площадь?

Jevgeniy
The_Gardener:

“Наши” неприехали потомучто “ваши” нас оочень сильно кинули есле вы конечно етого незаметили. Спосибо, ето было супер по козловски. Помощи с нашей стороны больше неувидете. Так просто неделаетса!
Удачи.
Сорр за оффтопик.

Кто вас и с чем кинул ?
Я честно сказать не въезжаю.
Люди кто вам помогли с приобретением модели и предлогали вам бус в замену вашего сломанного ? И что и как не делается ?

Surf:

Jevgeniy, извините за небольшой оффтоп, а Су26МХ из Вашей команды никто не пробовал того же производителя, что Слик?
Памятуя разговор о маленьких боковых площадях фюзеляжей, смотрю на Сушку - давно нравится, но сомнения берут: не мала ли будет боковая площадь?

Неа ни у кого такого самолёта не имеется 😦. Но в Роллинг харриере он вроде не проваливается.

The_Gardener

Поскольку у нас как ,ты знаеш, были некоторые проблемы с двигaтелями, у криса иззаетого были вырвани стойки шасси, повреждены выхлопы. Ремонт занел 1,5 недели. Просто неуспевали собрать все. Договорились с Димой за две! недели до отезда, что у него в машине 2 свободных места, и предлажыли себя как попудчиков- ответ ну хорошо. Звоним в прошлую субботу, задаём вопрос, ну восколько и когда выезжаем, ответ- а ты знаеш, у нас компания уже набралась, мест нет. Вобшем нас послали на**. А ето то место которое далеко от Чехии.
А люди с Унлимитед нас кинули через неделю после предложения. Отмазки налепили…