Angel S30 Sebart

collapse
Alex_177:

Кирилл, отличный самолетКо:)

Да кто бы сомневался… 😉
Честно говоря - итоговый ценник пугает… Если его заряжать по всем канонам - за 20 тыс перевалит в комплекте (у меня даже батареек под него нет). А экономить на нем - совесть не позволит… Вот сижу и мучаюсь…

Олег_Александрович
collapse:

Да кто бы сомневался… 😉
Честно говоря - итоговый ценник пугает… Если его заряжать по всем канонам - за 20 тыс перевалит в комплекте (у меня даже батареек под него нет). А экономить на нем - совесть не позволит… Вот сижу и мучаюсь…

Нееееее!!!
Экономить на такой модельке низяяяяяя!!!
😃

chitaf3a

для Alex_177 время 12 минут в среднем
4250 тяжеловат будет…Однозначно ,кирпич,.получится ,но может людям надо по горизонту пару фигур тогда пойдет Да еще и в ветер…

если акки MAX POWER то у - 4S - 2500, вес такойже как и у 3S -3200 285 гр.

toha:

Огласите весь список пожалуйста:)

З.Ы А тусовка-то у нас пополняется:)

оглашаю
мотор Турниге 4240 перемотан
токи до 40А с винтом 14-7 АПС тяга 2.7 кг в статике
рег 60А
сервы HD-2213MG
батареи 2600 и 3000 3S
вес без батареи 1220
Т-спойлер и прибамбасины на крылья пока не клеил
из доработок только пролил эпоксидкой крепление шасси
вчера вечером было сделано 5 полетов искали оптимальную центровку
в планах замена мотора на 3548

А с Хакером тяга всегото 1750 гр:( а снаряженный самоль уменя 1470 гр правда машинки и батарея тяжеловаты можно облегчить еще грам на 120

Олег_Александрович

Всем привет!
Сегодня, примерно в 10 часов, позвонили с почты и оповестили о приходе посылки!!! Вежливо поинтересовались куда доставить, на работу, или домой!!!
Поскольку я как раз проезжал мимо почты, сказал что сейчас сам заберу и через 5 минут коробка с заветной моделью уже возлегала в моей машине!!!
Еще через 5 минут уже был дома и начал вскрытие! Через 2 слоя картона и столько же полиэтилена, докопался до основной коробки. Костёр от упаковки был виден очень далеко, кстати надо отдать должное Пилотажу по части упаковки, даже сами детали (фюз, крылья) были переложенны бумажной соломой и не имели ни малейшего шанса на перемещение по коробке!
В общем, т.к. было время обеденного перерыва, перекусив на скорую руку, взялся за детальный осмотр и сборку. Первым делом решил прикрутить стойки.
И сходу столкнулся с проблемкой - при закручивании ближних к борту винтиков, послышался треск ломающейся древесины! Оказывается все 6 винтиков креплени шасси, одинаковой длины, а вот места под площадкой не везде одинаковое! И крайние винтики начинают упираться в деревянную реечку, идущую (под площадкой для шасси) от хвоста к морде!!! Естественно винтики заменил на более короткие, копеечная проблема, но для тех кому это еще предстоит, сразу обращаю внимание!
Далее…мотор 3548/1100 от Turnigi не совпадает посадочными отверстиями с отверстиями в шпангоуте, бум сверлить новые!
В остальном пока от модели только положительные эмоции!!!

Alex_177
Олег_Александрович:

крайние винтики начинают упираться в деревянную реечку, идущую (под площадкой для шасси) от хвоста к морде!!!

Хм… Я у себя не заметил, вечером обязательно гляну.

7 days later
Alex_177

Что-то темка наша совсем притухла… У кого какие новости? У меня, к сожалению, нет новостей, т.к полетать толком не было времени. Теперь ситуация исправилась:) Но погода испортилась:(

Irafas

Аналогично.
Но в конце этой недели на выходных у нас в Киеве планируется провести Кубок Моделки - любительский фестиваль среди участников форума. Обычно всё ограничивалось боем и вертолётами, а пилотаж скромно отдыхал. Теперь же планируются полёты и пилотажников, типа Open class - кто на чём горазд по мотивам комплекса В-08 😃 Правда, холодно и ветер 6м/с обещают… Что оно получится - посмотрим, я записался, но тренировки были только в симе. Авантюра, короче

Irafas

Авантюра позади. Аисты приносят детей, Ангел принёс дивиденд - получил сегодня регулятор на 100А в виде приза 😃 И куда его теперь засунуть??😃

Честно говоря был не пилотаж, а борьба с ветром. Летал с винтом АПЦ 14х7, и сильно пожалел, что не купил заблаговременно 13х10. Вчера в субботу вечером в штиль летал три раза, фигуры рисовались нормально. Сегодня дул сильный ветер со спины под 90 градусов к полосе и линии полётов. Самоль сдувало не слабо, и приходилось всё время доруливать носом к ветру, что очень тормозило скорость. Если вчера в штиль радовался как он прёт вверх, то сегодня требовалось в два раза больше. Летел почти всё время на полном газу, где можно было - сбрасывал, чтобы не выкушать аккумулятор раньше посадки, и не перегреть всё нафик, но…😠 скорости всё равно не хватало. Приобретён опыт на этот счёт.

Alex_177
Irafas:

Авантюра позади. Аисты приносят детей, Ангел принёс дивиденд - получил сегодня регулятор на 100А в виде приза И куда его теперь засунуть??

Николай, поздравляю!!! А 100 амперный регулятор найдет свое применение:)

Irafas:

Честно говоря был не пилотаж, а борьба с ветром. Летал с винтом АПЦ 14х7, и сильно пожалел, что не купил заблаговременно 13х10.

Я тоже слетал один полет на “закрытие сезона” в Монино. И что-то не впечатлило, ветер тоже был боковик, достаточно сильный, ощущался недостаток тяги, особенно на затяжных вертикалях, однозначно перевожу Ангела на 4-ре банки и винт 13Х8 для начала. А без ветра, тяги вроде хватает.😦 Преимущество то, что винт 13Х10 обеспечивает хорошую скорость, поэтому предварительно разогнав его с горки можно уверенно вытянуть вертикаль в ветер. В принципе когда ветер по полосе можно и на моей ВМГ летать нормально, но когда боковик, полет не вызывает удовлетворения:)

P.S Очень удивительно как Себа Хакер 14-й рекомендует, по мне неплох был бы 10XL с винтом 13Х8 или 13Х10 если по току пройдет.

Irafas

Спасибо!
Бум совершенствовать себя и наших Ангелочков!

chitaf3a

P.S Очень удивительно как Себа Хакер 14-й рекомендует, по мне неплох был бы 10XL с винтом 13Х8 или 13Х10 если по току пройдет.[/QUOTE]

Скорее всего комплектуется так для ,бизнеса, .тоесть придется покупать заново акки 4S или другой мотор.Тоесть тюнинг…😵

Alex_177

Мне вот случайно попался двиг. Пилотаж 3019/12 900 об. Вот думаю попробовать махнуть, вот только думаю какой винт поставить. Есть предположение АПС 13Х8, вот только не многовато будет для двигуна? Калькулятор пишет 41А. Может кто пользовал… Смущает замеры Николая (Irafas) с 800 об. с винтом 14Х7 42А…

Irafas

Мотор 3019/14 800об. 42 ампера вполне нормально переживает, несмотря на паспортные 20-29А номинальных, и 38А максимальных.
Нормально для меня - это значит, что после полёта в ветер с преобладанием максимального газа, и после наземного теста на полных оборотах несколько раз по 10-15 секунд, я его могу долго спокойно держать прижатыми пальцами. Да, горячий, но не критично. И абсолютно никакого потемнения обмоток - такое было бы страшно не для провода, а для магнитов.
С деревянным винтом 14х8, который я перестрогал из ДВСного в электро (утоньшил лопасти, но шаг не менял) показавает те же 42ампера.
Кстати, эти 42А можно зафиксировать только в самом начале замера 2-3 секунды, потом ток потихоньку спадает.

Вот когда я пробовал тайминги менять в регуляторе (у меня Turnigy Plush 40A), то в режиме High пиковый ток скакнул до 50А, и я сразу скинул газ. Но это совсем неправильный тайминг, для этого мотора нужен Medium - и токи в норме (пик 42А), и срыва синхронизации при перегазовках нет (при Low тоже пик 42А, но были взвизгивания на максимуме оборотов, если резко дать).

Alex_177

Т.е 3019/12 900 оборотов можно без опаски нагрузить винтом 13Х8?

Irafas

Я думаю, да. Но надо пробовать.
Если фраза “Мне вот случайно попался двиг” означает, что он попался прямо в руки, то можно прикрутить его к палке какой-нибудь, и попробовать погонять, тягу померять.

Я вот, кстати, до сих пор не знаю какая у меня тяга в кг-гр. Любопытство раздирает, а лень городить измерительную конструкцию. У меня маленькие электровесы на 3кг/1грамм есть, а безмена (или как там его современный электронный аналог правильно называется) - нет. С ним просто было бы замерить тягу: к хвосту прицепил и газанул.

SERT

У меня есть 3019/12 мотор. С винтом 13X8 ток 43A, с 12X7 ток 41A. Но, как уже писал
Irafas это в начале замера, потом ток немного снижается. Так что можно с этими винтами летать, что я и делаю 😃

Alex_177
SERT:

У меня есть 3019/12 мотор. С винтом 13X8 ток 43A, с 12X7 ток 41A.

А тягу не замеряли?

SERT
Alex_177:

А тягу не замеряли?

Нет, нечем к сожелению 😦