Наши электросамолеты

андрей_е

Тоже решил отметится на вашей теме! Мой маленький аэродром от которого у жены зубы сводит. особо описывать я думаю нет нужды все знают эти модели. и ещё плагиативный ULTIMATE

последний магикан .себарт прекратил выпуск паркфлаеров.

van_cha
андрей_е:

Мой маленький аэродром

Класс! Тоже хотел бы иметь выбор с чем идти летать, но как пока делал вторую модель жизнь первой закончилась. 😦

андрей_е:

от которого у жены зубы сводит

😆 😂 они наверное все такие (прошу прощения за офф)

андрей_е
van_cha:

Класс! Тоже хотел бы иметь выбор с чем идти летать, но как пока делал вторую модель жизнь первой закончилась. 😦

😆 😂 они наверное все такие (прошу прощения за офф)

Могу отдать тушку гелиоса10 гепирионовского извлёк из заначки на шкафу.Хотел сделать бойцовку но как то не сложилось. кастрюля будет только рада.

van_cha
андрей_е:

Могу отдать тушку гелиоса10 гепирионовского извлёк из заначки на шкафу.Хотел сделать бойцовку но как то не сложилось. кастрюля будет только рада.

C удовольствием, если это возможно.

андрей_е
van_cha:

C удовольствием, если это возможно.

Нет не чего не возможного!

dangerousgluck
андрей_е:

Мой маленький аэродром от которого у жены зубы сводит.

ыыыы… проблемы выбора? 😃)))

… как меня еще из дома с этим зверьем пока не выгоняют? 😃

Ирбиус
dangerousgluck:

зверьем меня пока не выгоняют?

Компактненько 😃

van_cha
dangerousgluck:

проблемы выбора

О-о-о жуть!!! Можно и растеряться. Но с другой стороны каждый летает как то иначе, потому выбрать не сложнее чем выбрать музыку, которую в настоящий момент хочешь послушать.

solev45

Здравствуйте все! Отмечусь и я 😒 В своё время оч. понравился мне SpaceWalker, изумительный стиль имели самолёты тех лет. И был сделан пенолёт, похожий на него. Начинка вся с НК: мотор 2205 1000KV, рег. 18А, серво 2 Хт900+2 Хт500, акк. Rhino 1250 3S 20C, приёмник-клон Spektrum AR6200, проп. GWS 8060 слоуфлаерный. Размах 980, длина 750, взлетный вес прибл. 550 гр.

Извиняйте за качество оклейки скотчем -ну не получилось 😵

olegtur77
solev45:

Здравствуйте все!
Извиняйте за качество оклейки скотчем -ну не получилось 😵

Теплым утюжком пройтись и скотч натянется. А пилот зачетный 😉

van_cha
solev45:

Извиняйте за качество оклейки скотчем

Я феном строительным натягиваю

olegtur77
van_cha:

Я феном строительным натягиваю

Феном получиться натяжка, а утюжком еще и приклейка 😉
Моя крайняя модель пилотажки, обтянут тоже скотчем.
Размах 1,2м, взлетный вес 1200гр.

Moonlight_Dreamer
olegtur77:

Моя крайняя модель пилотажки

А из динамика что доносится?

andres24
Moonlight_Dreamer:

А из динамика что доносится?

эта наверно аналог китайской пищалки для акков или поиска модели.)

van_cha
andres24:

эта наверно аналог китайской пищалки для акков или поиска модели.)

Не-е-е, это для эфекта присутствия “з-з-з-з-з-з” 😂

olegtur77

Из трех попыток никто не угадал 😃)))) На модели тестирую имитатор звука двигателя.

van_cha
olegtur77:

никто не угадал

Что значит не угадал, а что я этим по твоему хотел сказать “з-з-з-з-з-з” или ты имел ввиду ДВС “др-др-др-др-др” 😂😂😂

Brik
solev45:

Здравствуйте все! Отмечусь и я В своё время оч. понравился мне SpaceWalker, изумительный стиль имели самолёты тех лет. И был сделан пенолёт

доброго дня! очень интересная модель! а чертежиками можете поделиться? буду крайне благодарен!

solev45
Brik:

а чертежиками можете поделиться?

Дело в том, что чертежей не было… Я схитрил 😎. Ранее была построена тренер-Цессна по проекту Константина Иванищева (Barim), которая, в результате хулиганства при пилотаже на малой высоте, пала смертью храбрых. От неё осталось абсолютно целое крыло.Потом была взята такая картинка (см. ниже). С помощью неё и “тяжёлого софта” была сделана 3D модель фюзеляжа и заднего оперения. С этой модели были сделаны развёртки деталей фюзеляжа, ГО и ВО. Развёртки выводились на принтер без масштабирования и по бумажным выкройкам резалась потолочка. Развёртками могу поделиться - скажите только в каком формате давать.Ну а остальное - моторама, отсек для акка, капот,шасси и пилот 😆 - это свободное творчество.