Наши электросамолеты

van_cha
olegtur77:

никто не угадал

Что значит не угадал, а что я этим по твоему хотел сказать “з-з-з-з-з-з” или ты имел ввиду ДВС “др-др-др-др-др” 😂😂😂

Brik
solev45:

Здравствуйте все! Отмечусь и я В своё время оч. понравился мне SpaceWalker, изумительный стиль имели самолёты тех лет. И был сделан пенолёт

доброго дня! очень интересная модель! а чертежиками можете поделиться? буду крайне благодарен!

solev45
Brik:

а чертежиками можете поделиться?

Дело в том, что чертежей не было… Я схитрил 😎. Ранее была построена тренер-Цессна по проекту Константина Иванищева (Barim), которая, в результате хулиганства при пилотаже на малой высоте, пала смертью храбрых. От неё осталось абсолютно целое крыло.Потом была взята такая картинка (см. ниже). С помощью неё и “тяжёлого софта” была сделана 3D модель фюзеляжа и заднего оперения. С этой модели были сделаны развёртки деталей фюзеляжа, ГО и ВО. Развёртки выводились на принтер без масштабирования и по бумажным выкройкам резалась потолочка. Развёртками могу поделиться - скажите только в каком формате давать.Ну а остальное - моторама, отсек для акка, капот,шасси и пилот 😆 - это свободное творчество.

Brik
solev45:

Развёртками могу поделиться

буду очень благодарен!

vlad_den

В одном магазине в Будапеште попалась на глаза в дальнем углу пыльная коробочка - www.westwings.co.uk/?p=show&id=73 . Лежала, похоже лет 5-7. Кит, сделан в Англии, бальза. Отдали за 20 евро. Несколько модернизировал - убрал V крыла, вырезал элероны, установил шасси. БК мотор Ray C2826/18 (KV400). Полетный вес 425 г.
A képet az http://RcPilot.hu tárolja. A képet az http://RcPilot.hu tárolja.
Получилось неплохо, летает классический пилотаж. На зиму - то что надо, чтоб не разбирать!

andres24
andres24:

сегодня в снежок полетал.

сегодня в воздухе оторвало одну половину крыла, при выполнение бочки на максимальных расходах. штырь из 3мм фанеры порвало как бумажный.в итоге метров с 30 морковка. вот маленькое видео перед крушением.

dangerousgluck
andres24:

сегодня в воздухе оторвало одну половину крыла, при выполнение бочки на максимальных расходах. штырь из 3мм фанеры порвало как бумажный.в итоге метров с 30 морковка.

вот на этом уё%бище консоли от хотпойнта держатся на обрезке деревянной линейки (2.5x30x400), пенопласте (в упор) и слое клея регент…
при этом консоли хорошо подклееные, достались от разбитого хотпойнта samabs 😃
летает, крутится, ни намека на проблемы.

LUX
Serega:

А почему бы на нашем форуме не сделать тему похожую на RCGroups, в которой написать про свои модели с электромоторами. То есть

Модель :
Мотор:
Акки:
Вес модели:
Ток:
Тяга:
Полетное время:
(Естессно указать с каким винтом)

Это будет хорошей базой для FAQ, и избавит от многих вопросов новичков.

Братцы совсем тему “заоффтопили”
Давайте будем писать сообщения по теме.

16 days later
Konstantin1971

Если взять капот и фонарь от Экстры 260 от РА, добавить к ним крылья от MXS от EF, ну и сделать ко всему этому фюзеляж и хвостовое оперение, получится то, что на фотках. Моя дурная голова рукам покоя не дает.
Решил сдеалть легкую модельку, получилось. Облетал. Летит класно. Единственное, при минус 17 даже Хайтековские сервы мерзнут. Но, 2 батарейки отлетал, моделька понравилась.
ТТХ:
Размах 1200мм.
Полетный вес 1100 грам.
Площадь крыла: 30 кв.дм.
Мотор: Гиперион 3013/16
Рег: Мистери 40А
Сервы: Хайтек 65 с металлом
Винт: деревянный 13х6
Батарейка: 2200 3S

Moonlight_Dreamer
Konstantin1971:

Если взять

Отличная работа, отличный вес получился, нисколько не удивлён тому, что отлично летает, уж больно детальки использованы породистые. Браво!!!

alexextro

Вот моя ложка меда:по мотивам Фокера,чистый самопал из потолочки,без чертежа,одним ножом,далеко не первый,пл.55дм,пол.вес около 1000гр.триплан,не облетан,сделан в муках,на кухне,под пилежку жены,но выстоял!

boroda_de
alexextro:

,сделан в муках,на кухне,под пилежку жены

😁 😃

Aless

Вот мое чудо творения на балконе. Модель была спроектирована в солиде ни каким прототипом не пользовался.


Размах 1100мм
Длина 1040мм
Площадь 33кв.дм
Полетный вес 850гр
Мотор Turnigy L3010 перемотанный на 1000кв (стоковый 1300кв)
Винт 12х7 самодельный - деревянные ученические линейки из березы
Акум Rhino 1550мА*ч 25С
Регуль HobbyKing blue Series 40А.
Машинки Turnigy 9025 MG 1.8kg 11g.
Материал модели: липовые, сосновые рейки, бальза, фанера 3мм(фруктовые ящики) фанера 1,5мм березовая.
Обтянут лавсаном (рукав для запекания)
Покрашен акриловыми красками из баллончиков
Модель сделала пробный вылет в воскресенье. Из-за погоды летал не долго пару кругов и приземлил (ветер5м\с и снег в лицо). На морозе (-8-12С)смазка в редукторе серв сильно загустела реакция на стики очень вялая. Поэтому о полете ничего сказать не могу пока что.
Моя первая полупрозрачная модель ориенироваться в небе мне крайне тяжело было + перерыв в полетах около месяца. Буду что то думать по поводу боковин фюза и низа модели, как то их раскрашивать.

Moonlight_Dreamer
Aless:

Вот мое чудо творения на балконе. Модель была спроектирована в солиде ни каким прототипом не пользовался.

Супер!!! Хорошо летать будет, только сервы на хвосте поменять бы на более мощные.

Aless:

Материал модели: липовые, сосновые рейки, бальза, фанера 3мм(фруктовые ящики) фанера 1,5мм березовая. Обтянут лавсаном (рукав для запекания) Покрашен акриловыми красками из баллончиков

Ничего дефицитного!!!

andres24
Moonlight_Dreamer:

Хорошо летать будет, только сервы на хвосте поменять бы на более мощные.

за глаза хватит! у меня на Hotpoin EP стоят xt900 справляются отлично.

Aless:

Покрашен акриловыми красками из баллончиков

краска и лавсан не дружат. при малейший царапке облазить будет.

Htyrman

Размах 960мм. Модель полетать перед домом. С Новым годом!

Engel_dgrad
Aless:

Мотор Turnigy L3010 перемотанный на 1000кв (стоковый 1300кв)

а какие нибудь тесты были на стоковом, какие винты, ампераж, сколько тяги? причина перемотки?

Aless
Engel_dgrad:

а какие нибудь тесты были на стоковом, какие винты, ампераж, сколько тяги? причина перемотки?

Тесты были. На стоковом было 52А с винтом 13х4 на трех банках тяги 1700г или плюс-минус…
ПРичина банальная захотелось меньшее КВ.