Наши электросамолеты

Shurik-1960

Сегодня полетали ,но камеру забыл подзарядить. Нет видео с борта. В комплекте идет только защелка ,но к шапке удобно -между бровей у меня висит. Видео не обрезал Сам полет с середины,не обессудьте

Игорек прозвал камеру -“Бздюшка”. Так что бу бздюшечное видео

Olegss

Покрасил, мой “прикол”, много намазал, чтобы лучше было видно. Маленько модернизировал, поправил, моточком, постругал топориком.
Теперь полет более внятный.

Поставил камеру, посмотреть как ведет себя в полете хвостик и крылышко. Видеорегистратор с моей машины, на липучке, вполне нормальная картинка.

Хвостик.

Крылышко.

И просто полеты.

Настройка аппаратика с комментариями.

И посадочка.

С разворотом, дрифт однако.

Olegss

Фюзеляж 160Х4.5х4.5.
Хвостик обмотан арамидной ниткой крест на крест, как лобик крыла у кордовиков.
передняя часть тоже, в критических местах. Сверху оклеено крафт бумагой.
Крыло 143Х19
Хвостик 30х13
Элеватор 60Х12

Stracher

Так размах то какой? От кончика до кончика крыла в миллиметрах?

Ирбиус
Olegss:

Покрасил, мой “прикол”, много намазал, чтобы лучше было видно.

Отличный самолёт! Поздравляю!

xtreemall


Севастополь тоже немного подлётывает

андрей_е
xtreemall:


Севастополь тоже немного подлётывает

Мы тоже при -20 летаем (в мечтах)

Shurik-1960

Хотел ехать в Москву ,проголосить ,праздник все же… позвонил однокашнику-тот рассмеялся, типа не трать бензин и время,протоколы голосования давно готовы.И в башке -тринь тринь ВЫ проголосовали ситема голосавания ТЫРПЫР. Ну а раз система считала мое волеизъявление ,то решил распечатать и начать делать Slowboat 70% . В оригинальном размере токой гидрик имеется.Но малыши прикольнее взлетают с воды и в воздухе смотрятся,когда рядом летаешь.


Завтра долгожданный Ю-З ветер, сейчас готовлю все слопы. Главное чтоб жену на работу не дернули, дочь с ветрянкой сидит дома . С ней на Александровскую горку не полезешь… летом,она даже порулить любит .даю Бикслер-1.

Shurik-1960

С Александровской горкой вышел пролет: тропинку замело,долез почти (осталось 20м ),но по пояс снег и …полез вниз по своим следам.
Продолжаю лепить малыша Slowboat .Занялся крыльями.


надо успеть облетать до воды ,по снежку.

FFedor
Леко:

“детский импринт”)))

Леко:

эпилептоидности и паранояльности

Леко:

Я шизоид

Леко:

“эмпатия”

Леко:

психиатрическое отступление

Надо же, как интересно. Неужели такое бывает? Хорошо, хоть не долго. Извините, сорвалось.

Berkut

Мои мелкие : миг3, просто самолет, и тандем .

Shimano

Глупый вопрос, а может стоило сделать не симметричный профиль?
Просто как раз сейчас раздумываю над чертежиком верхнеплана для полетов долго ), но близко.
Фюз из потолочки, крыло пенопласт, усилители рейка, обтяну пленкой.
FPV мне не интересно, а вот попарить над головой, это скорее по мне.

андрей_е
Shimano:

Глупый вопрос, а может стоило сделать не симметричный профиль?
Просто как раз сейчас раздумываю над чертежиком верхнеплана для полетов долго ), но близко.
Фюз из потолочки, крыло пенопласт, усилители рейка, обтяну пленкой.
FPV мне не интересно, а вот попарить над головой, это скорее по мне.

Так оно и есть не симметричное, может вы путаете с плоско-выпуклым? По поводу по парить не знаю, облёт покажет. Расчётный вес 900-1100гр. при размахе 1300-1350мм. Крыло будет ещё обтягиваться бальзой или альтернативным материалом потом плёнка, скорей всего ораковер.

Вот оригинал GP STIK

Shimano

На фото плохо видно, мне показалось, что профиль симметричный.
Я хочу что то из Кларков или Наса.

Но без бальзы, сразу под пленку.

Shurik-1960

Готовь сани летом,гидросамолеты…зимой (Slowboat 70%, Поларис,

Скоро переезжаем в деревню, а то уже самолеты некуда складывать,за телеком-все забито,на окне места нет(уже давно никому не ремонтирую электронику из-за этого). Начал складывать на холодильник - бипланчик,облетан но еще настраивать выкос вниз и слопы: Red Harry и Визел.

Stracher
Shurik-1960:

уже самолеты некуда складывать

Как мне сказали на одной поляне (когда я тоже с авиапарком приехал), “вы, батенька, не пилот, а коллекционер”!
А самолёты красивые!