Наши электросамолеты

azovsky82
Саня71:

Разбирается- собирается как автомат Калашникова, без помощи инструментов…

Хорош планерок! Я так понимаю балка тоже к фюзеляжу фиксируется резинкой, а от проворота её что удерживает?, и как крепится хвостовое оперение к балке?

Саня71
azovsky82:

Хорош планерок! Я так понимаю балка тоже к фюзеляжу фиксируется резинкой, а от проворота её что удерживает?, и как крепится хвостовое оперение к балке?

…фанерная вставочка между половинок фюзеляжа…

хвостовое оперение ложится на фанерную площадку с двумя вертикальными пластинками, через которые потом продевается карбоновый пруточек

Саня71

Для развлекухи соорудил электроконверсию FOXа 😁.

Полетный вес 98гр… носится как пуля, крашеустойчивость потрясающая.

Slavka66

Пора и мне засветиться в этой теме.
Су 29 размахом 1400 двиг 4123-12т, акк 5 банок 2200, рег 80А.

vlad_den
Вячеслав_Ст_Мелково:

Вот мои модели построенные за долгую зиму Пока не облетанные

Дааааа, работа заслуживает уважения! Можно несколько данных по каждой модели? Размах, вес, мотор, питание, - как-то так?

Terranozavr

красный - АИР-5? еще бы фото, если не сложно…

Вячеслав_Ст_Мелково

Все модели потолочка пенопласт Биплан по мотивам 1 ой мировой Размах 1100 мм вес полетный 750 гр Мотопланер из форума ,Планер новичка’'Третья модель для тренеровок Я еще новичок в радио Всю жизнь занимался кордовыми АИР - 5 размах 2100 мм вес полетный 1900 грЕще один аэроплан Як-18 пм тоже потолочка размах 1800 мм вес пустого 1200 гр

ЭРНЕСТ

Вот и мы. Скоро будем рости.

Вячеслав_Ст_Мелково:

Все модели потолочка пенопласт Биплан по мотивам 1 ой мировой Размах 1100 мм вес полетный 750 гр Мотопланер из форума ,Планер новичка’'Третья модель для тренеровок Я еще новичок в радио Всю жизнь занимался кордовыми АИР - 5 размах 2100 мм вес полетный 1900 грЕще один аэроплан Як-18 пм тоже потолочка размах 1800 мм вес пустого 1200 гр

ЯК суппппер.можно по подробней. Спасибо! Я на кордовой летал ещё в детстве,фанера.

Вячеслав_Ст_Мелково

Як самый любимый мой самолет В моделизме с 56 г а с 66 по 87 работал в Обл СЮТ в Казахстане Ребятишки строили и контурные и объемные Яки да и сам выступал скопией на республике Сейчас вот опять потянуло в небо Осваиваю радио Понравилось работать с пенопластом вот и сижу в гараже мастерю потехоньку благо гараж с отоплением Фото постройки Яка нет как то не подумал

Вячеслав_Ст_Мелково

Журнал Моделяж не помню за какой год у меня просто листы с чертежами Па форуме где то попадался кажется в теме ищу чертежи Як 18 п

7 days later
sasha2

Самодельная пилотажка из дерева и немного угля. Размах 1340, длина 1370, взлетный вес 1290г. Мотор Hyperion 3025-08, винт Aeronaut 12x8, акк 2600 3S.

GorlovP

Доброе утро (день, вечер, ночь)! ;-P

Вставлю свою копеечку, творение вымученное мной долгими дождливыми зимними днями.

Двиг: Турниджи 28-30 1050kv banned link
Акк. 3S, с ёмкостью не определился.
Регуль: banned link
Проппелер: banned link или banned link
Серво: HXT 900
Размах верхнего крыла - 930 мм
Вес предположительно 800 гр., зависит от акка, нечем взвешивать, да и боязно.

Самолет ещё слегка недоделан, да и размах для такого веса кажется маловат.
Тапками прошу сильно не швырять, это мой первый самоль, делал как мог. 😉

native18
GorlovP:

это мой первый самоль, делал как мог.

А почему такой окрас мрачный? В дождливом небе не видно будет. 😃

olegtur77

Из крайних моделей: “рама”-практически завершил постройку

Wofya

Вот и мои новые питомцы, пчелку уже облетали - кайф 😃)

Красногвардеец

Строю вот такой аппарат

Размах два метра, электроника думаю такая:

  • TR35-48 800,
  • регулятор 100А,
  • аккумулятор 4000 мА/ч,
  • стандартные серво.

Brik

я в ЛК мало что соображаю, но похоже, что он пролетел через сетку Рабица на вылет. какой предполагаемый вес будет у голой тушки по такой технологии? очень оригинально!

boroda_de
Brik:

пролетел через сетку Рабица на вылет

Это плод пенорезки нетрадиционной ориентации. Тут на форуме рекламируется.
Дорогой Красногвардеец, в этой теме какбэ летающие электролёты выкладываются а не только-только начатые…

garaj

Мой авиапарк электролетов

Turnigy 2213 22 витка 924kv 17A Outrunner
Регулятор скорости Hobbyking SS Series 25-30A
Батарея Rhino 1250mAh 31P 20C Lipo
Винт 9\6
вес 400гр
размах 900мм

Бесколлекторный Outrunner TR 35-36B 1300kv
Регулятор скорости TURNIGY Sentry 40А
Rhino 2250mAh 3S 11.1v 25C Lipoly Pack
FrSKY V8R7-SP ACCST 7 Channel RX
винт 11\5,5
вес 970гр
размах 1150мм

Красногвардеец
boroda_de:

Это плод пенорезки нетрадиционной ориентации. Тут на форуме рекламируется.
Дорогой Красногвардеец, в этой теме какбэ летающие электролёты выкладываются а не только-только начатые…

Планируемый полетный вес 1500гр. А технология тетрис. Дорогой boroda_de учту ваше замечание, в скором выложу готовую модель

8 days later
akosyrev

Donuts Elite Pro EP Spw. 1150mm
Регулятор Кастл 50А,
Мотор Контроник 10-14
Винт АРС-Е 11х5.5
Сервы Хайтек 82МГ
Батарейки 3S2200mAh
Взлетный вес: 1100гр