Rainbow F3A

nuz69
Andry_M:

Давно не читал ветку. Не помню всех рекомендаций… Обратите внимание на посты ДАВ. Залистните на чем он летал.
ИМХО 4250 - 500 тоже пойдет.

именно на эти рекомендации ориентируюсь, только вот некие сомнения по выставлению ЦТ возникли.

Нотан
nuz69:

только вот некие сомнения по выставлению ЦТ возникли.

С вашим акком будет всё в точку.
Андрей правильно говорит , в 2,2 кг самолёт летает хорошо , а в 2,5 =отлично.

nuz69

Робяты! Благодарю за оперативную помощь! Будем делать.

Olegss

Чегото возник вопрос. Ретракты никто не пробовал ставить? В крыле даже места есть.

Neznaykin

В теме было, кто-то ставил. Человеку нравилось. Я зимой как-то шасси оборвал при посадке, но так как зима, то продолжил летать, взлетал с руки, садился в снег на брюхо. Без шасси летал вообще обалденно, как говориться - как по рельсам

Andry_M
Olegss:

загрунтовал белым акриловым грунтом

Олег, что это за грунт? Можно ссылку?
Или просто красили белой акриловой краской?

1 month later
akrobat-3d

Уважаемые коллеги , а можно по подробнее о мотоустановке 4260 500КВ ? Имеется в виду не только ее размерность, но и название фирмы. Тоже самое о регуляторе и пропеллере.

Andry_M

Напишу о моем:
4260 с обратным креплением винта. Сейчас в продаже таких мало. Aeolian, Blue и др.
Регулятор Хоббикинг 90А
Винт с карбоновыми нитками серия Е. По ссылке 15х10. Т.к. 15х8 сейчас отсутствует. Можно такой.

Sergey77

буду продавать свою тушку. в коробке. хоббикинг. есть сервы, мотор, регуль. в личку.

Нотан
Sergey77:

буду продавать свою тушку. в коробке. хоббикинг. есть сервы, мотор, регуль. в личку.

Третья попытка ? продаш за 1 р. , а потом купишь за 10 т.р.

akrobat-3d:

Уважаемые коллеги , а можно по подробнее о мотоустановке 4260 500КВ ? Имеется в виду не только ее размерность, но и название фирмы.

У меня 42-60 фирма не обозначена , но кв-540 , регуль в 60А Турнига.
Тебе зачем ?

akrobat-3d

На днях планирую купить пустую тушку с рук.

Нотан
akrobat-3d:

На днях планирую купить пустую тушку с рук.

Удачи. Не пожалеешь.😃

1 month later
Olegss

Летел этой зимой. Очень хорошо летит самолетик.
Жаль только один АКБ под него. Буду к лету прикупать пару троечку.

Чего-то похвастать захотелось…😛


Покраска не облезла, но марается от пыли, поскольку хранится в гараже, хотя и в пакете. Планирую акриловым лаком задуть поверху.

Нотан
Olegss:

Чего-то похвастать захотелось…

Отлично, только без приближения модель не видно в полёте , поэтому мы в нарезках снимаем близкие планы, взлёт и посадку.

Olegss:

Покраска не облезла, но марается от пыли, поскольку хранится в гараже, хотя и в пакете. Планирую акриловым лаком задуть поверху.

Как художник художнику скажу , что отличная работа .
Фотку сохранил для соседа , тот всё мается с этой проблемой.

12 days later
Olegss

Пока слякоть и грязь на поле, перекрасил брюшко к новому сезону флюорисцентной красной и желтой .Перед покраской смыл грязь и пыль с самолетика мокрой тряпкой. С акрила все нормально смылось, ничего не облезло.
Планирую еще лаком задуть акриловым.

24 days later
sergg65

Вопрос не по теме, но все же… Товарищ хочет перейти с электро на ДВС - У него есть несобранный rainbow. Может кто посоветует какой ему купить ДВС для этого самолета (хочу сделать ему подарок!). Спасибо!

Andry_M
sergg65:

подарок

В прямом смысле? 😃
Если крыло и фюзеляж разложатся от жижи… вот это будет подарок! 😲

Владимир1961418
Andry_M:

В прямом смысле? 😃
Если крыло и фюзеляж разложатся от жижи… вот это будет подарок! 😲

Есть видео на котором летают на калилке,если прошерстить тему-можно найти.

Нотан
sergg65:

Товарищ хочет перейти с электро на ДВС - У него есть несобранный rainbow. Может кто посоветует какой ему купить ДВС для этого самолета (хочу сделать ему подарок!). Спасибо!

Ослик 55-75 и будет бомба!
Правда в монтаже моторамы и бака Вашему товарищу надо будет сильно потрудиться .
Товарищ решил денег съэкономить на ДВСах? Не получится.
Надо брать бензинку!!!

😁😁😁

Andry_M:

Если крыло и фюзеляж разложатся от жижи… вот это будет подарок!

Владимир1961418:

Есть видео на котором летают на калилке,если прошерстить тему-можно найти

Видимо один взлёт на спор за большие деньги !!!😍😍😍