Rainbow F3A

Konstantin1971

А направляющие в крыльях возможно поменять? Они не закреплены намертво?
Я не очень подробно рассматривал крыло.
А боудены в фюз вроде намертво приклеены и фюз неразборный. Или я ошибаюсь?
С фурнитурой согласен. А вот как быть с размерами стандартных серв в крыльях? Как думаете, их можно заменить на мини?

Yuriy1963
Konstantin1971:

А направляющие в крыльях возможно поменять? Они не закреплены намертво?

Вынул легким движением руки.

Konstantin1971:

А боудены в фюз вроде намертво приклеены и фюз неразборный.

Вернее тяги. Попробовать сделать как в Мультиплексе.

Konstantin1971:

А вот как быть с размерами стандартных серв в крыльях? Как думаете, их можно заменить на мини?

Думаю ставить что-то наподобие Hitec HS-82MG, 85MG.

Airliner-rc
Yuriy1963:

А не порекомендуете мотоустановку под него, или хоть параметры (тяга, винт). Спасибо.

AXI 4120/18, 14x7
Hacker A50 12S, 14x8.5
3700-4000 5S

но это для самолета до 2,5 кг весом. Явно с этой моделькой что-то не так, ну не может пустая тушка размахом 1360 весить 1,3 кг - много это

Yuriy1963
Airliner-rc:

AXI 4120/18, 14x7 Hacker A50 12S, 14x8.5 3700-4000 5S

Боюсь с такими установками пену разорвет (если взлетит). Место под капотом без переделок под 3748, разрезав мордочку можно воткнуть что то под диаметр 42мм

Airliner-rc:

Явно с этой моделькой что-то не так, ну не может пустая тушка размахом 1360 весить 1,3 кг - много это

Наверное это из-за того, что выпускают вариант и под ДВС 46. Я писал выше, что вес можно снизить. Полетный вес расчитываю получить 1700-1800гр.

Konstantin1971
Yuriy1963:

Полетный вес расчитываю получить 1700-1800гр.

Я так понимаю, что Вы сейчас как раз эту модель и собираете. Когда планируете собрать и облетать? Хотелось быуслышать про те доработки, которые сделаете и как потом будет модель летать?
Интересует не только классика пилотажа, но и вообще возможности этой модели при уменьшении полетного веса. Очень надеюсь, что модель получится летучей и я ее тоже приобрету😁
По крайней мере не буду наступать на те же грабли.

Yuriy1963
Konstantin1971:

Я так понимаю, что Вы сейчас как раз эту модель и собираете.

Правильно понимаете. Собираю не спеша. Пока не понятно с силовой установкой.

kompas

Konstantin1971 Ну я тебе скажу заявленный вес 820 )))) у меня 910 получился голый планер, а если поставить шасси,тяги и всё остальное то думаю что 1 кг получится.У меня полный вес получался 2100,но можно сыкономить думаю 200-250 грамм на моторе,сервах и акке.Ну насчёт EPP ,однозначно лучше чем EPO ,пенопласт очень плотный,даже глянцевый,а так мне очень понравился самик.Насчёт фотки где на него встают ногами.Я бы не стал вставать,всё равно пенопласт промнётся.

Yuriy1963
kompas:

у меня 910 получился голый планер, а если поставить шасси,тяги и всё остальное то думаю что 1 кг получится.У меня полный вес получался 2100,но можно сыкономить думаю 200-250 грамм на моторе,сервах и акке.

Привет Павел. Я так понимаю на данный момент реально только мы вдвоем имеем этот агрегат. Как с облетом, сделал?

frontera
Yuriy1963:

Привет Павел. Я так понимаю на данный момент реально только мы вдвоем имеем этот агрегат. Как с облетом, сделал?

Надеюсь скоро забрать у Павла этот аппарат, и вот по поводу силовой тоже есть некие сомнения, но…

стоит Scorpion 3026 и рег на 80А - ищем аналоги?

Konstantin1971

Интересно, какими рулевыми поверхностями он могет 3Д? И что понимается под 3Д. Я думаю, что зависнуть и хариер не получиться, не говоря о еще чем нибудь. Но надеюсь, обладатели самиков поделятся впечатлениями от облета.

Fland

Что вижу о том пою. Ролик посмотрите до конца.
Я вообще то не встречал, чтобы от пилотажного самолета требовали полноценное 3D и взлет с места. И с весом какие-то странные баталии, посмотрите сколько весят бальзовые пилотажки аналогичного размера и класса. Сейчас собираю бальзовую F3A пилотажку от Thunder Tiger с размахом 1400мм. Так там заявленный полетный вес 2300г. И прекрасные отзывы по полетным характеристикам. Может вы просто не туда забрели и вам нужен не пилотажный, а 3D самолет? Не все пенопластовые самолеты являются фан флаями.
По-моему, это хороший вариант на попробовать себя в пилотаже. Угробить его сложно, а получить полноту ощущений и поучиться очень даже можно. А 3D в придачу для особо одаренных.

frontera

Так он и позиционируется как f3a а не фан, это даже не акробат!!! хотя и рули тож не плохие…

Konstantin1971

А про фан и 3Д заговорил первым Fland. Я просто ответил на его фразу “3Д могет”. То что F3A расчитаны на пилотаж, а не на 3Д, я прекрасно понимаю.
Мне 3Д от этой модели не надо. Мне хочется понять, насколько комфортен полет этой модели в плане пилотажа и вообще полета. Для 3Д у меня Катана есть и пенолеты.

frontera
Konstantin1971:

А про фан и 3Д заговорил первым Fland. Я просто ответил на его фразу “3Д могет”. То что F3A расчитаны на пилотаж, а не на 3Д, я прекрасно понимаю.
Мне 3Д от этой модели не надо. Мне хочется понять, насколько комфортен полет этой модели в плане пилотажа и вообще полета. Для 3Д у меня Катана есть и пенолеты.

Да вы чо оправдываетесь то? 😃 но как показывает видео - висит!!!

Мужики а ни у кого нету мануала к модели, а??? Может кто поможет, а то моделька приехала а мануала нема… (ну небыло ее в комплекте, не положили в стране восходящего солнца)

Konstantin1971
frontera:

Мужики а ни у кого нету мануала к модели, а??? Может кто поможет, а то моделька приехала а мануала нема… (ну небыло ее в комплекте, не положили в стране восходящего солнца)

А вы ее брали не у нас, а в Китае? Если да, то где и во сколько она обошлась (если не секрет)?

alexssm

Я брал недавно.
140 баксов с доставкой из сингапура

frontera
Konstantin1971:

А вы ее брали не у нас, а в Китае? Если да, то где и во сколько она обошлась (если не секрет)?

Я ее вообще у Павла (kompass) отобрал… 😃

З.Ы. вынул металлическую трубку и посадил на цельный карбон Д12мм (чуть-чуть болтается, думаю термоусадкой толщину набрать…

Yuriy1963
frontera:

З.Ы. вынул металлическую трубку и посадил на цельный карбон Д12мм (чуть-чуть болтается, думаю термоусадкой толщину набрать…

Диаметр трубы точно 12 мм? Какие мысли по поводу мотора, винта?

frontera
Yuriy1963:

Диаметр трубы точно 12 мм? Какие мысли по поводу мотора, винта?

мною устновленной 12мм
из самоля вынул 12,5, в общем новая болтается, но когда крылья ставиш - начинает упираться (видимо есть V)…

мотор думается Пилотаж pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5669/
бещают 2,5 кило