Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

libiral

начал подключать электронику перепутал на приемнике + и землю ) чем это может грозить ? переключил попробовал вроде работает нужно перед вылетом еще дальность проверить или что вы посоветуете ?

delfin0510
libiral:

чем это может грозить

смотря что перепутал,если сервы,то ниче страшного.если рег,то приемыш мог сгореть,не сгорел,радуйтесь

libiral

ну все же дальность я думаю лучше на земле проверить)

eeeeeugen
libiral:

ну все же дальность я думаю лучше на земле проверить)

Обычно переплюсовка на дальность приёма ни как не влияет, если только приёмышь выжил. Но практически во всех новых приёмниках переплюсовка безопасна.

libiral

ну тогда это хорошо пока что планирую облетать птичку в ближайшие дни ))) да и с оклейкой пока не буду мучиться что то у меня не получилось в корел перевести оклею скотчем какой есть )

libiral

вот всегда так когда что то строишь охота всегда в конце что то переделать или добавить но уже поздно и думаешь уже о другом каким ты его сделаешь и что переделаешь ))) почему так всегда ?)

а какой пропеллер ставить на него?

delfin0510
libiral:

а какой пропеллер ставить на него?

рекомендован 10й,а там какой есть,у меня и на 9м летал,правда о пилотаже забудь,о 3 д

Miro

В общем то вот и подошла к концу работа над экстрой и вот что у меня получилось : Много где косяков, кривоты и нет должного укрепления слабых узлов, делал все на столько аккуратно, насколько позволил опыт и старание, опыта нет, а руки вроде оттуда откуда нужно. Вес получился 800 грамм исходя из предыдущих постов это очень много, постараюсь избежать этой болезни в следующей модели(бальзово - потолочная). Полет не знаю когда, хоть это и тестовая модель, на предмет получится или нет, все же жалко превратить ее в кучку потолочки, потренируюсь в симе может тогда и решусь, а как сломаю так и преступлю к стройке новой))) А еще есть подозрение что он будет летать как сапог…из-за избыточного веса.



libiral

каким форматом распечатать графику экстры распечатал А1 получилось маленькое думаю распечатать В0 может кто то в курсе какой нужен ?

eeeeeugen
libiral:

каким форматом распечатать графику экстры распечатал А1 получилось маленькое думаю распечатать В0 может кто то в курсе какой нужен ?

Если вы заметили, там графика уже разбита на прямоугольники. Эти прямоугольники есть ни что иное как формат А4 для распечатки на простых принтерах. Эти листы рассчитаны на оригинальный масштаб модели с размахом 98 см. Если перекомпоновать эти листы, то на А1 они поместятся.

libiral

сделал сегодня облет самолета )( взлетел шикарно оттримировал… полетел ровно идеально и секуды на 30й глухой стук и мотор встал хорошо невысоко сел в снег ))) сломал заднюю стойку шасси ну ана и была еле закреплена ))) вот сейчас буду разбираться что с мотором… мб винт для него 11х7 бл великоват ведь хотел вначале 10х7 попробовать )))

мотор вот такой hobbyostrov.ru/…/emp-outrunner-motor-c2826-12-1350… не реклама

delfin0510
Miro:

А еще есть подозрение что он будет летать как сапог

зря ты так.летать он будет еще лучше чем с рекомендованным весом,просто 3ДЭ не получится,да и рано тебе я так понял из за отсутствия опыта.у меня самолетка в этом размере весила 1200,и летал очень стабильно,правда я вес спецом нагонял,чтоб зимой летать,чтоб ветром не колбасило.и летал прекрасно.тяги правда маловато было.тяга всего было 850 грамм,но для полетов блинчиком ему хватало за глаза.
один вопрос,снизу выглядит так же как и сверху или пузо расцветку какую имеет?читать то надо как то модель в небе

libiral:

мб винт для него 11х7 бл великоват

он не то что великоват.он для него просто огромен.10х7 и то многовато для него будет.для него по идее оптимален будет 10х4

libiral

ну что же теперь деваться некуда уже спалил мотор ))) кстати взлетный вес получился 730 грамм)) и посоветуйте какой мотор поставить .

Miro

зря ты так.летать он будет еще лучше чем с рекомендованным весом,просто 3ДЭ не получится

Спасибо за поддержку. Да 3д думаю и правда рановато делать, разве что пикировать в землю. Модель первая опыта 0. Многие скажут и осудят выбор именно пилотажки, а не например цессны. Просто болею пилотажками очень! научусь путем проб и ошибок!

снизу выглядит так же как и сверху или пузо расцветку какую имеет?

с этим вопросом я ознакомлен и знаю что самолет должен иметь отличители “низ” “верх” по этому фюзеляж так и остается зеленым, крылья и хвостовое оперение, будет красным, думаю довольно видный окрас.

delfin0510
Miro:

думаю довольно видный окрас.

по крылу снизу сделай шахматную доску,ибо на расстоянии красный с зеленым слится может

libiral:

посоветуйте какой мотор поставить .

для три ДЭ,или просто для полетов?

banned link
banned link бы посмотрел в сторону этих

libiral

дело конечно хорошее заказывать но вот месяц ждать лень тем более что заказал уже 18 числа посылку все жду…)) ну вот по поводу мотора есть вариант купить такие :

  1. hobbyostrov.ru/…/brushless-motor-power-hd-hd2830-1…
  2. hobbyostrov.ru/…/emp-outrunner-motor-c2830-12-1000…
  3. planetahobby.ru/…/dvigatel-xm2834ca-9-980-obv-xm28…
    Все естественно не реклама .
    Вот что посоветуете в принципе склоняюсь больше к 1ому , №3 в принципе только фирма да у него думаю габариты великоваты но все лучше, а №2 уж если не тот не тот ))
delfin0510

если есть возможность,бери дуалскай,тоесть последний из 3х.сам дуалами пользуюсь.моторы неубиваемые и полностью соответствуют заявленным характеристикам.у них только 2а минуса,первый ъто цена,и 2й это то что вал 3,15 а не 3.но если морковить не собираешся,то он прослужит тебе верой и правдой долгие лета.у меня дуалов 4 штуки,и еще ни один не подвел,и всем им уже больше года

libiral

Все таки остановился я на нем hobbyostrov.ru/…/brushless-motor-power-hd-hd2830-1… не реклама , выбрал по весу и длине в прочем думаю не плохой, дуалскай слишком длинный и тяжелый, вот какой проп посоветуете написано 10х7 думаю поставить 10х4,7 , 10х5 попробовать не чего страшного не будет ?)

delfin0510

думаю 10на 5 в самый раз,но лучше конечно токи померять;)