Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

libiral

Ну что же закончил я делать крылья они оставляют желать лучшего к сожалению как говорится первый блин всегда комом ) нервюры были слишком большие пришлось подгонять (что то я снова накосячил)))( как то крыло не симметрично склеилось( ну а в общем вдруг полетит))))

delfin0510
libiral:

ну а в общем вдруг полетит))))

и табуретки летают,вопрос только в том как полетит:)

Miro

Пришла аппа турнига 9. banned link такой вот акк для приемника. при попытке подключения, может конечно что не так подцепил, сгорела бинд перемычка. подскажите какие провода куда должны идти и какова вероятность, что мне придется купить новый приемник…

cross_tver
Miro:

может конечно что не так подцепил

Судя по всему батарейка была подключена напрямую к приемнику?

Miro

Вы крайне проницателен) Да именно так. и на сколько я понимаю, а может и нет,она должна была быть подключена к регулятору с мотором, а потом на приемник? в инструкции котору скачал написано подключить питание к приемнику ну я и включил туда его

cross_tver
Miro:

в инструкции котору скачал написано подключить питание к приемнику ну я и включил туда его

Ну да, только питание надо “правильное” - 5 вольт, с регулятора или такой штучки как ВЕС (в регулятор он встроен). Хорошо, что еще сервы не были подключены к приемнику, а то и их можно было бы выкинуть. Еще приемник можно запитать от четырех никелевых акков (как пальчиковые батарейки) включенные последовательно. Батарейки лучше не использовать, т.к. они каждая по 1.5в, в итоге получтся 6в и неизвестно, как переживет приемник и сервы; акки по 1.2в, так что 4.8в что для приемыша и серв нормально будет, по крайней мере для большинства.

Miro

то есть тот акк который я купил не подходит? Расскажите пожалуйста схему подключения, чтобы избежать дальнейших ошибок. Мой приемник можно выкинуть да?( или же просто перемычку перепоять нужно, а то ее пополам сплавило.

delfin0510
Miro:

она должна была быть подключена к регулятору с мотором, а потом на приемник

ИМЕННО

Miro:

ее пополам сплавило.

ПОПРОБУЙ ВОССТАНОВИТЬ

Miro

ИМЕННО

Я поздновато сообразил…

cross_tver
Miro:

тот акк который я купил не подходит?

Подходит, только от этого ака будет питаться все, основным потребителем будет мотор, а приемник будет питаться от регулятора.
Схемы подключения обычно есть в мануале к регулятору. Там в принципе ничего сложного нет…

Miro

Схемы подключения обычно есть в мануале к регулятору.

у меня не от регуля мануала, не от аппы…

delfin0510
Miro:

от аппы…

СКАЧАЙ ОТ АППЫ МАНУАЛ НА ПРАКФЛАЕРЕ

Miro

все подключил, по мануалу вроде зделал. лампочки на приемнике горят непрерывно. далее куда что тыкать чтобы сервы работали(подключил их но ничего не вертится и не крутится.)

cross_tver


Вообще про подключения можно тут почитать: heliblog.ru/…/neskolko-slov-pro-priemniki-beskolle…

Miro:

далее куда что тыкать чтобы сервы работали(подключил их но ничего не вертится и не крутится.)

1 канал - элероны;
2 канал - РВ;
3 канал - газ, он же питание, т.е. регуль;
4 канал - РН.
Для того что бы приемник видел команды передатчика их надо “подружить”, т.е. “забиндить”, это надо смотреть мануал к аппе.

delfin0510
cross_tver:

надо “подружить”, т.е. “забиндить”, это надо смотреть мануал к аппе.

только хотел написать.именно,бинди приемыша с аппой.все подробно в инструкции находится

Miro

Спасибо огромное, все очень помогло. Еще 1 вопрос, а как мне элеро на 1 канал посадить, а не так чтобы каждый элерон на своем каналк? и возможно это?

cross_tver
Miro:

как мне элеро на 1 канал посадить, а не так чтобы каждый элерон на своем каналк?

Есть такой “Y-кабель”, разветвитель серв. Хотя подключение серв элеронов на разные каналы более перспективны в плане настроек.

Miro

на счет перспективы согласен, просто я боюсь что не спралюсь. А вот на одном канале было бы здорово. например на ручке газа

delfin0510
Miro:

А вот на одном канале было бы здорово. например на ручке газа

на ручку газа ниче не вешай,кроме газа.а сервы просто в паралель запусти.на одной серве штекер отрезаеш,и провод по цвету цепляеш к другой серве,той что со штекером,и все

cross_tver
Miro:

например на ручке газа

А зачем на ручке газа? На ней газ как раз должен быть… а ну да и руль направления, а на другой элероны и руль высоты. Стандартная схема.

Miro

ну да можно и так поставить, главное то чтобы элероны на 1 канале сидели

libiral

Как перевести рисунок экстры из автокада в корел ? приехал сегодня в типографию сказали что нужно в кореле открывать при мне открыли его там только чертеж но нет самой графики )

libiral

а вопрос еще как лучше сделать стойки для шасси передних или купить ?

delfin0510

зайди на рсавиацион,там набери в поиске шасси,иполучиш варианты самоделок,если не понравится,купиш

eeeeeugen
libiral:

Как перевести рисунок экстры из автокада в корел ? приехал сегодня в типографию сказали что нужно в кореле открывать при мне открыли его там только чертеж но нет самой графики )

Нужно из автокада сохранить в формате Корела. Я щас не помню как называется, но методом подбора из имеющихся. В общем поэкспериментируйте, всегда полезно, да и разбираться начнёте.