Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

Miro

на счет перспективы согласен, просто я боюсь что не спралюсь. А вот на одном канале было бы здорово. например на ручке газа

delfin0510
Miro:

А вот на одном канале было бы здорово. например на ручке газа

на ручку газа ниче не вешай,кроме газа.а сервы просто в паралель запусти.на одной серве штекер отрезаеш,и провод по цвету цепляеш к другой серве,той что со штекером,и все

cross_tver
Miro:

например на ручке газа

А зачем на ручке газа? На ней газ как раз должен быть… а ну да и руль направления, а на другой элероны и руль высоты. Стандартная схема.

Miro

ну да можно и так поставить, главное то чтобы элероны на 1 канале сидели

libiral

Как перевести рисунок экстры из автокада в корел ? приехал сегодня в типографию сказали что нужно в кореле открывать при мне открыли его там только чертеж но нет самой графики )

libiral

а вопрос еще как лучше сделать стойки для шасси передних или купить ?

delfin0510

зайди на рсавиацион,там набери в поиске шасси,иполучиш варианты самоделок,если не понравится,купиш

eeeeeugen
libiral:

Как перевести рисунок экстры из автокада в корел ? приехал сегодня в типографию сказали что нужно в кореле открывать при мне открыли его там только чертеж но нет самой графики )

Нужно из автокада сохранить в формате Корела. Я щас не помню как называется, но методом подбора из имеющихся. В общем поэкспериментируйте, всегда полезно, да и разбираться начнёте.

libiral

а собственно где центровка должна быть?

eeeeeugen
libiral:

а собственно где центровка должна быть?

На чертеже обычно указан кружком похожим на внутренню часть логотипа BMW. Но тут его забыли указать)).

eeeeeugen

Вот соорудил интереса ради. Цель была сделать размахом 80 см и уложиться в 200 грамм. Уложился в 180 грамм в готовом полётном виде и с аккумулятором, на 460 мАч. Пока не облётывал, жду погоды.

delfin0510
eeeeeugen:

Уложился в 180 грамм

енто как же так то?
куды ж ты дел все остальные 400 грамм то?

eeeeeugen
delfin0510:

енто как же так то?
куды ж ты дел все остальные 400 грамм то?

Консоли из 2.5 мм потолочки (очень долго искал). Нервюры, лонжерон элероны из 3,5 мм потолочки 1 слой, клея минимум. Консоли не разъемные, посередине сосновая рейка до первой нервюры в каждой консоли. Петли из сеточки на титан по типу восьмёрки. Стабилизатор, Киль, руль высоты, руль направления из 3,5 мм потолочки с карбоновыми вставками для жесткости. Фюзеляж все детали из по чертежу из 3,5 мм потолочки. Клей везде Титан по минимуму очень осторожно. Фонарь потолочковый. Скотча ни где нет, красил маркерами. Сервы 2шт. HXT 500 и 1шт. HXT900 на элероны. Двиг 17 грам, рег 10А, винт 8х4, Акум 2S 460мАч, приемник HK 6 канальный без корпуса.
Тяга двигателя до 300 грамм. Акума хватает на 6-7 минут полёта.

libiral

начал подключать электронику перепутал на приемнике + и землю ) чем это может грозить ? переключил попробовал вроде работает нужно перед вылетом еще дальность проверить или что вы посоветуете ?

delfin0510
libiral:

чем это может грозить

смотря что перепутал,если сервы,то ниче страшного.если рег,то приемыш мог сгореть,не сгорел,радуйтесь

libiral

ну все же дальность я думаю лучше на земле проверить)

eeeeeugen
libiral:

ну все же дальность я думаю лучше на земле проверить)

Обычно переплюсовка на дальность приёма ни как не влияет, если только приёмышь выжил. Но практически во всех новых приёмниках переплюсовка безопасна.

libiral

ну тогда это хорошо пока что планирую облетать птичку в ближайшие дни ))) да и с оклейкой пока не буду мучиться что то у меня не получилось в корел перевести оклею скотчем какой есть )

libiral

вот всегда так когда что то строишь охота всегда в конце что то переделать или добавить но уже поздно и думаешь уже о другом каким ты его сделаешь и что переделаешь ))) почему так всегда ?)

а какой пропеллер ставить на него?