Как я строил свой второй 3D - Extra 330S mini

rcFrol
Hed3D:

Привет Всем!!! Вот решил вопрос задать! А возможно купить 4 сервушки, регуль, мотор, аппаратуру 5-6 каналов (бюджетную) ну и акки с зарядником на ХС за 100 баксов?

Увеличь бюджет хотя бы в двое, тогда можно будет подобрать нормальный комплект. 😃

Hed3D

Сокращаю вопрос! Убираем акки и аппаратуру)

rcFrol
Hed3D:

Сокращаю вопрос! Убираем акки и аппаратуру)

Тогда можно, но впритык.

Hed3D

А можете посоветовать? пожалуйста 😉

RuSlan=

А по-моему не все так мрачно. Ниже на изображении комплектация которую собирается друг заказать (вступает в мир Авиамоделизма, сейчас Снежка собирает). В 100$ конечно не влаживается, но видно, что с доставкой не больше 150. Опущен только БП для З/У и аккумуляторы для передатчика. БП можно и дома найти от компьютера, например, а с акками для передатчика как раз будет 150.
Эта комплектация и для Экстры подойдет. Мотор только, если сильно хочется, взять по мощнее от KDA 20-22L or 20-20L кажись. Но выходит это дроже всего на 5$.

ПиСи: Но это при том, что доставка, как сказал ХС, 40$. Я никогда еще с забугорными магазинами не сталкивался, действительно ли доставка выйдет в 40$ ?
ПиПиСи: Но это на правах ИМХИ т.к. я сам в этом деле валенок, все делалось доверяя калькулятору ХС’а 😃

EagleB3

Предложенная комплектация в моем понятии = Вариант 2.
$20 за кило = обычная цена доставки в Москву.

rcFrol
RuSlan=:

А по-моему не все так мрачно. Ниже на изображении комплектация которую собирается друг заказать (вступает в мир Авиамоделизма, сейчас Снежка собирает). В 100$ конечно не влаживается, но видно, что с доставкой не больше 150. Опущен только БП для З/У и аккумуляторы для передатчика. БП можно и дома найти от компьютера, например, а с акками для передатчика как раз будет 150.
Эта комплектация и для Экстры подойдет. Мотор только, если сильно хочется, взять по мощнее от KDA 20-22L or 20-20L кажись. Но выходит это дроже всего на 5$.

ПиСи: Но это при том, что доставка, как сказал ХС, 40$. Я никогда еще с забугорными магазинами не сталкивался, действительно ли доставка выйдет в 40$ ?
ПиПиСи: Но это на правах ИМХИ т.к. я сам в этом деле валенок, все делалось доверяя калькулятору ХС’а 😃

1 аккума будет мало, и что то я не вижу аккум для аппаратуры. Его же нужно приобретать отдельно? Так что получится с доставкой более 150$

sashok17

Ну мне 1 аккума хватало, когда финансы поджимали!

А щас купил нормальную зарядку и акк гипперион 3 джи, и терь каждые 20 мину летать можно

RuSlan=
EagleB3:

Предложенная комплектация в моем понятии = Вариант 2.
$20 за кило = обычная цена доставки в Москву.

Какой-то Ваш вариант №2 тогда стремный. У меня почему-то именно такая комплектация и летает Экстру, причем довольно успешно. Никакой “малой мощности мотора, регуля, серв и аккумуляторов” это при том, что даже аккумуляторы у меня более вялые и тяжелые (т.к. 20С и емкость 1500мАч), Про регулятор тоже самое у меня более дешовый аналог от турниджы - Супер Симпл -и все на удивление ЛЕТАЕТ и мне нравится как оно летает. А так же если внимательно прочитать, то я написал. что если хочется именно 3Д (если уметь конечно его испольнять) то покупать мотор мощнее от KDA 20-22L or 20-20L. И тогда “unlimited vertical flight and power” (с). Не надо на столько сильно сгущать краски.

rcFrol:

1 аккума будет мало, и что то я не вижу аккум для аппаратуры. Его же нужно приобретать отдельно? Так что получится с доставкой более 150$

А Вам бы я посоветовал тоже читать посты по-внимательнее.

RuSlan=:

Опущен только БП для З/У и аккумуляторы для передатчика. БП можно и дома найти от компьютера, например, а с акками для передатчика как раз будет 150.

По-поводу одного аккумулятора - мне 1 на первое время было достаточно. Тем более чтобы понять “мое” или “не мое”

sashok17

я тож не понимаю зачем брать на первый раз несколько аккумов!

rcFrol

Ну вот 2 основные причины:

  1. Аккум может неожиданно выйти из строя после пары циклов, и что тогда делать? Ждать ещё полтора месяца, не летая? (а то будет второй на запас)
  2. Придя на поле и сделав 1 полет, после сидеть 50 минут и ждать пока он зарядится? По мне- не серьезно.

p.s. на правах ИМХО, если не согласны, то можите оспорить моё мнение…

RuSlan=

Ну это уже ДОПОЛНИТЕЛЬНО! А речь идет о том, что нужно вписаться в минимальное кол-во средств. А ты говоришь, что нельзя, потому что надо ЕЩЕ. Ну так конечно было бы лучше, но что поделаешь!

rcFrol

Ну может и так, но я всё же советовал не экономить эти 10$ и купить второй акк, дабы если, что потом жалеть будешь. Должен признаться, что советую так, исходя из личного опыта 😦

sashok17

Женя в чем-то прав, лучше уж подсобирать еще денюшек и купить сразу все что необходимо!

Booster

заберите у меня мою экстру по цене мотора и серв)))))))))

7 days later
yan77707

Всем привет! Решил тоже построить сие чудо… но ни чем не могу открыть чертежи с первой страницы… ((

rcFrol
yan77707:

Всем привет! Решил тоже построить сие чудо… но ни чем не могу открыть чертежи с первой страницы… ((

Автокадом, компасом, коралом.
p.s чертеж в архиве

mikke

А где у этой Еxtrы аккумулятор примерно распологается, и где лучше люк для него сделать.

sashok17

У меня распологается в коробе (где лонжерон крыла проходит), этот отсек у меня съемный

a1eksander
mikke:

А где у этой Еxtrы аккумулятор примерно распологается, и где лучше люк для него сделать.

Между консолей. Как раз рядом с ц.т. - благодаря этому нет особых проблем с центровкой…