NPM Fury - красная Фурия. В продолжение темы фан-флаев.

ВитГо

ну в принципе расчеты не сильно отличаются от моих вчерашних замеров… правда максимум у меня было 42,5 ампера а не 47…

судя по калькулятору для этого мотора проситься 11х5…
но не будет ли его диаметра мало для 3D ? да и боюсь с ножом будут проблемы…

vlad_den

Поэтому и писал про 3 банки. И полегче будет.

ВитГо

да… с 3мя банками мощность около 300 вт… разница в весе кстати 20 грамм (у меня 4S 1800 а 3S 2200)… тяга на 3х банках 1,5 кг (уже промеряли выше)…

буду пробовать сегодня завтра - как пойдет по центровке… там будет видно…

Coyote77
vlad_den:

Случится! Сгорит этот мотор на 4 баках с винтом 13х4 почти гарантированно! Чем мудрить с ограничением в передатчике лучше ставьте нормально подобраный винт.

СГОРИТ!!! На первом же весении. (как у меня)
Хотя до этого полетал пару раз в морозный зимний день, видимо это и спасало от перегрева.

Coyote77

Немного элюстраций:
Здесь помимо болванов и их продукции, обещанный крупный план усиления моторамы. Усиливал бальзовой рейкой по всем внутренним углам на пулеуретановый клей, он легче эпокситки. Машинку руля вынес вперед, это улучшило ситуацию с центровкой.

Victor76

Привет всем. А я после того как сегодня чуть второй раз не уранил FURY, решил перетянуть крыло, и наверное низ фюзеляжа. Не фига она не читается! Я уже и белые полосы снизу наклеил, один хрен, просвечивает и теряется. Наверное затяну низ белым с тёмными полосами.

Valera311971

Да… 😦 читается она в небе не очень, действительно низ крыла надо белой пленочкой переклеивать:), сделал гипсовый болван капота, так что если надо кому сделаем капотик 😉.

Joe87

Приветствую фуриеводов)
Ну вот и я перебрался с пенолета на нее (БУ). Пока не облетывал.
Сразу вопросы:

  • Где скачать инструкцию по ее сборке, интересуют некоторые моменты)
  • Кто поделится болваном капота на недльку. Обитаю на Юго-западной, регулярно бываю в Домодедово-Броницах-Коломне))
Chatlanin

Кто поделится болваном капота на недльку. Обитаю на Юго-западной
Я в очаково живу, где то лежал болван, найду напишу.

Joe87
Chatlanin:

Кто поделится болваном капота на недльку. Обитаю на Юго-западной
Я в очаково живу, где то лежал болван, найду напишу.

спасибо)!

konnok
Coyote77:

… помимо болванов и их продукции…

Поделитесь пож. технологией на капот. Пробовал делать капот подобной формы (с боковыми “ушими” и нижним воздухозаборником) но бутылка не усаживалась так чтобы обжать болванку полностью. Собственно тот капот, что на фото без вакуума сделан?

Coyote77
konnok:

Поделитесь пож. технологией на капот. Пробовал делать капот подобной формы (с боковыми “ушими” и нижним воздухозаборником) но бутылка не усаживалась так чтобы обжать болванку полностью. Собственно тот капот, что на фото без вакуума сделан?

… тот капот что на болване - вакуум, а рядом бутылочный, соответственно - фен. При работе с феном, когда в ямки и впуклости материал не прогибался я его разогретый вдавливал и держал пока тот не остынет в фиксированной форме.

konnok

Понял, спасибо. Пробовал поджимать, когда грел феном, но надо похоже посильнее обжимать бутылку.

Victor76

Ребяты может кто встречался… Петли получаются квадратные! То есть- входишь в петлю, сначала самолёт идёт по радиусу потом его передёргивает и он идёт по прямой потом опять радиус и так далее… Пробовал и по маленькому радиусу и по большому, всё одинаково только отрезки разные. Я грешу на машинку, у меня HXT900, наверное слабовата.

Chatlanin
Victor76:

HXT900, наверное слабовата.

Однозначно.

bauntti

Сегодня такая машинка устроила не забываемую аварийную посадку-на руле поворота срезало в воздухе зубья и так заклинила.При выключенном двигателе на элеронах кое как посадил…Надо какие-то другие.Кто нибудь посоветуйте!

Victor76

На самом деле у меня мало претензий к этой машинке, отлично работают на катане и ультимэйте метрового размера, даже на верте 450. Но на фурии рулевые поверхности не маленькие, по-видимому не справляются…

Victor76

Заменил машинку руля высоты на Corona 929MG (2,2кг), петли стали нормальные. Может кому сгодится мой опыт…

жека885

всем добрый вечер. ребята случилась беда разбил морду на фурии . у меня просьба может кто то может сфоткать мотораму и саниметров 20 передка чтобы можно было востановить максимально правильно . заранее огромное спасибо всем кто отзовется.

Sergey77

у меня есть скан моторамы на бумаге, переведу в файл - выложу.