3Dhobbyshop Extra 330SC 57"

vic_bull

Не, насчет альтернатив, это слишком. ЭФ нормальная альтернатива, опять же другие 3Дхш в этом размере, правда от этого доставать и их не легче. Будет на Волгоградке и хорошо, посмотрим.

Aleksey24
vic_bull:

Будет на Волгоградке и хорошо, посмотрим

Разговаривал сегодня с Игорем с Волгоградке, хотел заказать рем-комплект мотор-бокса на Слик 89, сказал что в ближайшее время заказывать не собираются, объяснил плохим спросом на самолеты. Но думаю причина другая.

Маркс
Saveliy:

Пытался заказать на esprit, пришел отбойник, что коробку с самолетом вообще не высылают.

а можно подробнее.
был ли оплачен заказ ?
что написали при отказе ?
Если можно полный текст отказа.

Saveliy

Я наверное неясно выразился … прошу прощения.
На стадии оформления заказа вылезает вот такая надпись:

Large oversized orders as well as ALL ARF MODELS are EXCLUDED from this offer.

Дальше я продолжать не стал … задумался …

vic_bull

Какой offer то?

Посмотрел сам. Offer о бесплатной доставке по Штатам. Это не про нас. Тем не менее, из способов доставки Эсприт предлагает только Fedex за 260$, что конечно никуда не годится.

Saveliy
vic_bull:

Какой offer то?

USPS Priority Mail Express International (EMS)

В доступных к выбору …

Swell
vic_bull:

предлагает только Fedex за 260$

Витек, при добавлении в заказ 57" способы доставки:
USPS Priority Mail Express International (EMS) $121.86
USPS Priority Mail International $107.60

Маркс

у меня то же самое, откуда цифра 260 баксов ??

Saveliy
Swell:

Витек, при добавлении в заказ 57" способы доставки:

Только что делать с вот таким предупреждением (см. аттач … выделено красным)

Маркс

Надо начинать читать с самого начала, а не только то, что выделено красным.
речь идет о бесплатной доставке.
и указано, что все большие модели не попадают под это предложение.

vic_bull

Странно, в моем аккаунте он дал только Федекс за 260. Короче, значит все по прежнему, сами себе мозг рушим. 😃

Маркс
vic_bull:

сами себе мозг рушим.

это точно ))))

Saveliy
Маркс:

Надо начинать читать с самого начала, а не только то, что выделено красным.
речь идет о бесплатной доставке.
и указано, что все большие модели не попадают под это предложение.

Во балбес … Посыпаю голову пеплом…
И ведь прочитал все от корки до корки, но что-то меня склинило.

Прошу у всех прощения за внесенную неразбериху

Маркс
Saveliy:

Во балбес … Посыпаю голову пеплом…
И ведь прочитал все от корки до корки, но что-то меня склинило.

Прошу у всех прощения за внесенную неразбериху

ну это уже перебор ))), всякое бывает )

а с другой стороны, ветка оживилась чутка ))

Saveliy

Скоро ко мне придет Экстра … еще оживет чутка =)

1 month later
Saveliy

Коллеги, разрешите вас немного помучить вопросами.

  1. В свете того, что ко мне скоро приедут KMX и XL от РА, которые летают на 6-ти банках, хочется и Экстру унифицировать под 6-ти баночный сетап. Выбор пал на вот такой: Hacker A40-14S, CC Edge 75SB + BEC 10A и батарейка 6S1P 2200-2400 30C. И все это будет летать за винтом 15x8 или 16х6 … Хочется получить около 7-ми минут полета … Получится?

  2. Понятно, что сервы 5245, а какой длины к ним лучше качалки взять 1" или 1,25" а может и все 1,5"? Хочется Secraft … ну вот хочется … И на РН тоже хочу секрафт 40 мм … подойдет?

Остальное вроде как все понятно …

P.S. Насколько я понял Роб больше не работает? Остался один Esprit?

Вдогонку … Мотокалк не пропускает данный сетап … ругается на превышение на моторе по вольтажу, ватам и температуре … И че делать?

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

Hacker A40-14S, CC Edge 75SB + BEC 10A и батарейка 6S1P 2200-2400 30C. И все это будет летать за винтом 15x8 или 16х6

Мотор - гуд.
Рег - гуд.
БЕК - гуд.
Акки - гуд.
Винт - 15х6 или 15х7, на 16х6 можно уже перегрузить, я так думаю.

Saveliy:

Насколько я понял Роб больше не работает? Остался один Esprit?

Да, только Эсприт.

Saveliy

Уважаемые, буду вам опять надоедать своими вопросами … Теперь чисто теоретическими …

Прошу вашего совета … Небольшое отступление … Ко мне до НГ придет два самолета … Katana MX и Addiction XL от PA. Сейчас летаю на Addiction X и пенолетах … Особо хорошо летать не умею, но нож без проблем, ровные петли, иммельманы и медленные бочки тоже … уверенно вишу кабиной к себе и не очень уверенно шасси … Плоские штопора тоже умею … За последние три месяца самолеты не разбивал …
Теперь собственно в чем проблема … очень хочется иметь в авиапарке 57-ю Экстру … НО, в свете последних событий есть возможность приобрести 72-ю с хорошей скидкой … Вот я и завис … имея в авиапарке два самолета размахом 1500 имеет ли смысл брать третьего …? Но с другой стороны - не рановато ли мне 72-ой размерчик?

Я знаю, в этой теме есть люди летавший и на 57-ой и на 72-ой Экстре … Подскажите что-нибудь … Одновременно два - не потяну …

Moonlight_Dreamer
Saveliy:

имея в авиапарке два самолета размахом 1500 имеет ли смысл брать третьего

Нет, только если ты не тест пилот и эти модели не предоставлены для сравнения бесплатно, даже если они сильно разные.

Saveliy:

не рановато ли мне 72-ой размерчик?

Рановато, не рановато - сам решай. 72-й размер - это другие цены комплектующих, хранение, транспортировка, поляна и.т.д.
Я бы имея средства и другие возможности на 72-ю, о полторашках даже не думал бы, взял бы только её.
Всё равно на них летать только по очереди, да и возить на полёты возможно тоже.
Ну ладно Эдди ИксЭль - тот ещё гоблин, тут чисто интерес как оно летать будет, аналогов у него нет, хотя имея Икса нах оно надо опять же, но КМХ при конкретно таком раскладе я бы не взял, большую часть времени простоит в шкафу, вот увидишь, а за её деньги лучше батареек на 72-ю набрать.
Тут, моё мнение, такое: надо брать максимум из возможного, всё что мельче становится неинтересно.
Идеально: пенолёт на каждый день (жевачка для рук, самолёт для багажника), ЭддИкс (для релакса в штиль), что нибудь серьёзное (72 - 105 размер, на что хватает и к чему душа лежит. ИМХО онли…